Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 05:17

Обожаю русских голубых кошек! Вернее котов.Если они все такие умные,то я их ВСЕХ буду обожать!. мой кот достался мне ,не совсем честным образом)). Не кидайте в меня помидорами пож-ста, но если выразиться русским языком,то я его украла((. ну как украла,ходили 2 котёнка одному месяца 3,другому с полгода. Я их хвать,в машину и домой.(ай-яй-яй)- Но вот так,не смогла удержаться,очень мне понравился именно цвет! Такой...дымчатый,с отливом- красота. Глаза,умные,да и сам как оказалось котяра был умнейший.НО с характером!Сначала приучала его к туалету,ну здесь банально,Мы с ним доказывали друг дружке ,КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.всё таки он меня помиловал,и признал главной. Ну он же джентельмен)Котик,мало того что очень умный,так ещё и ласковый(к своим)- к кому попало никогда не ходил!если в доме появлялись (на проживание)- маленькие котятки,или щенки- он не "ругал" их,не драл,не царапал. видимо понимал что детки)).Да! Ещё же попугай у нас в доме был,и вот наш Тиша очень долго присматривался к нему(были вкусные планы на птичку).Однажды попытался напасть на клетку с попугайчиком. За что "получил" нагоняйчик. И ВСЁ!!! БОЛЬШЕ он не пытался даже смотреть в сторону клетки с попугаем! проходя мимо-даже отворачивался демонстративно!Хотя клетка стояла очень низко- на раз мог из попугая наш кот сделать мировой закусон!.привязался наш кот к главному всё-таки вожаку стаи- к мужу. вот уважение ему всячески выказывал,терпел когда муж его теребил,ну знаететак...когда избыток чувств и хочется заобнимать насмерть!)))Терпел так же катания в телеге игрушечного грузовика(дитё играло)- Никогда не попрошайничал со стола,Никогда не слышно было этого-МЯЯЯЯЯВВВВ!!Якобы-"хозяева,чего там жуёте вкусненького.дайте и мне!"- Нееет...Наш Тиша терпеливо молча ждал,сидя под стулом. в доме незаметный котик был- на шторах не катался,по стенам не носился.Держался всегда с достоинством- ну а что скажешь"голубых"кровей мистер.

Проспать на работу тоже не позволял,просто молча садился рядом с кроватью и смотрел на спящего. Да так,что человек просыпался))Кстати к туалету очень быстро приучился.Если оставляли его на улице летом(бывало приходилось уезжать,а кота с собой не взять.и оставить не скем)- так вот.оставляя его на улице,мы всегда ЗНАЛИ что он не пропадёт,не исчезнет,к чужим в руки не дастся.Потом приезжали домойи вот и котик! Прибегал тоже.всякой лохматни на коврах и мягкой мебели тоже не наблюдалось.когда он успевал незаметно вылинять?

весной-небыло этого мерзкого "прыск-прыск" на углы и стены! По молодости своей попытался пометить территорию однажды,наругали его. Не стал такого делать! (сейчас у меня другой кот ,так год уже бьёмся- поганит-метит гадёныш)Да,и вот ещё история про кота,случилось нам сменить в ту пору место жительства,собрали-загрузили все вещи-мебель итд- в грузовую машину. Дошло дело до живности. Шутка ли,2 кошки,кот,и попугай- их предстояло везти с собой в легковушке..кошек засадила в картонные коробки с дырками- и они сразу улеглись спать. Попугай?- ну у него выбора не было- в клетке на заднее сидение. И вот КОТ- я его подозвала.и тоже в коробку...знаете..я никогда до тех пор не представляла даже какой это зверь! Я думала он спокойный и перенесёт переезд в коробке...но он видимо не представлял-что его могут так подло обмануть и засадить в темную штуку.. Начал орать! Когтяры как у тигра выпустил!!!короче порвал он толстостенный картон в полминуты- одни ошмётки. и сбежал на забор... мы его и лакомствами подзвали и ласковыми словами...нет.. сидит на крыше и груустно так смотрит(типа "как вы могли?").Пришлось потом родителям приехать к вечеру за ним .Взяли его себе они,и жил он у них где-то полгода,пока мы не приехали в гости и не забрали своего котейку. отдавать они его нам оой как не хотели! Ибо по их словам-такого умного,чистоплотного и тихого кота в своей жизни не встречали)))Но Тишка поехал с нами в новый дом,)) мы теперь поумнее стали- посадили его со всеми почестями на заднее сиденье(никаких клеток-коробок!)- так он прекрасно провёл 5 часов в пути)).В новом для него незнакомом месте,не гадил- сразу знал где туалет,и вёл себя просто великолепно!. Ах Тиша ,Тиша...Как то весной его клещ укусил,и по этой вот причине,нет у нас теперь этого чуда природы.Но мы часто вспоминаем его,сравнивая с другими котам-кошками. И кстати,подыскиваем опять именно русского голубого КОТА... Чуть позже фотку закину,немного их было((.Жалко.

Достоинства
  • Благородство
  • Короткая шерсть
  • Любвиобильный
  • Отсутствие меток
  • Очень добрый
  • Собразительность
  • Ум
  • Чистоплотность
Недостатки
  • Недостаков для нас нет!
moonikaрекомендует
Как мило)