Опубликовано 28 Март, 2013 - 10:37

Кисти Мери Кей ко мне попали в тот момент моей жизни, когда в кистях только начинала разбираться.

Я рассматривала все доступные мне варианты. Попав на презентацию косметики Мери Кей я положила глаз на кисти. Объективных отзывов на эти кисти в интернете почему-то нет. Даже на IRecommend об этих кистях почитать то и нечего.

Начну с "Кисть для теней-акцента".

Кисть внешне выполнена очень качественно. Ручку приятно держать в руке. Надписи не затерлись, хоть кисть у меня давно, но использовала я ее мало.

Ворс натуральный. Форма ворса("острый кончик") предполагает нанесение теней в складку, прорисовку акцентов и последующую растушевку. Но произвести нанесение теней данной кистью для меня задача просто невыполнимая. Кисть очень колючая. Пытаясь понять и освоить эту кисть(ко мне в голову постоянно посещала мысль ну раз ее продают, значит она должна работать), я измучивала веки до такой степени, что после макияжа мои глаза краснели и слезились.

Кисть мыла в шампуне, применяя бальзам для волос. После нескольких таких промывок ворс стал чуть мягче, но пользоваться ею по назначению мне так и не хочется.

До сих пор не могу понять как консультанты Мери Кей обсыпают эту кисть не земными комплиментами, да еще и умудряются краситься ею ежедневно. Все же надо иметь талант для подобной лести.

Стоимость этой кисти 300р. В эту стоимость можно купить более достойную кисть, А то и набор на китайском сайте. На пример мой отзыв на китайские кисти.

Если я все же чего-то не понимаю и Вы смогли приспособиться к этой кисти - напишите мне как.

Единственное с чем кисть хорошо справляется- она прекрасно набирает жесткие тени, которые мягкой кистью не разрисовать. Я обнаружила это свойство, когда писала обзор на палитру филигрань от мерикей.

Жалею ли я о покупке - нет. Плохой опыт - тоже опят.
Купила бы я эти кисти сейчас, если бы у меня ее не было - нет.

Обзоры кистей:
- Все кисти Мери Кей
--- Кисть для минеральной пудры
--- Набор кистей
--- Кисть для теней - Акцент
--- Кисть для кремовых теней
--- подставка для косметики Mary Kay
--- Футляр для косметики своими руками
- Кисти Ecotools
- QVS
- Набор 24 кисти
- Браш гвард
-Дуофибра
-Кисть Орифлейм
Недостатки
  • Жутко колючая
  • Не растушевывает тени
  • Неаккуратно наносит тени
ZayTVне рекомендует
28.03.2013
ссылка на китайские кисти. В основном сообщение почему-то не добавилась. Обещаю - научусь без косяков постить. =)
Да уж, кисточка оставляет желать лучшего Sad
28.03.2013
Спасибо за поддержку.
24.12.2013
Очередная никчемная вещица в МК =)