Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:54

Всем привет.

Хочу поделиться с вами горьким опытом использования самой ужасной коляской в мире Капелла 102.

Начну с того, что когда моему малышу пришло время сменить тяжелую коляску-внедорожник на более легкую, то мой выбор пал на прогулку Peg-perego, но, т.к. мы много путешествуем по морям, меня посетила мысль взять коляску-трость, ведь это самая легкая коляска, а значит мне будет легче ее таскать, ну, и цена в разы меньше.

Прийдя в магазин, я обратила внимание на трости, цены варьировались от 1500 руб до где-то 10000. Посоветовавшись с продавцом, я решила взять золотую середину за 6000 руб, т.к. для трости 10 тыс это как-то дороговато, тем более , у многих коляскок такого типа принцип и материалы одни и те же.

Критерии, по которым я выбирала коляску были: глубокий капор, чтоб ребенок мог спокойно спать на солнце, всякие вентилируемые кармашки, чтоб летом было не жарко, легкая ткань (дышащая) НУ И КОЛЕСА, чтоб крутились и проходили хотя бы небольшие препятствия))). Продавец показал нам несколько фирм, но самая приличная из всех по внешнему виду была капелла, наверное меня подкупило качество ткани: легкая, не синтетическая и дышащая.

Взяли мы эту коляску, и сначала я была довольна. Ну.... наверное первые пару дней)))))) И вот случилось мое разочарование.

Во - первых, задние колеса расположены вообще непонятно как, я постоянно их цепляла ногами. Они слишком близко друг к другу находятся и маме неудобно идти нормальным шагом.

Во-вторых, передние колеса просто живут своей жизнью, они крутятся постоянно, когда это ненужно, застреют в каждой ямке, на мелкой гальке не едут, а поход в супермаркет - это вообще цирк, по глянцевому кафелю они не едут, а просто скользят. Мне приходилось везти ребенка, наклонив коляску на задние колеса. Если вы решили зафиксировать передние колеса, то будтье готовы к тому, что коляска не будет поворачивать вообще, а будет как одоробло, которое вам придется с силой заталкивать в повороты.

В-третьих, качество каркаса оставляет желать лучшего, за лето коляска разболталась так, что стала скрипеть и ручки стали болтаться, что очень сильно раздражало. Погнулись заклепки на каркасе, и мужу пришлось их срезать и позакручивать болты, чтоб она хоть как-то доездила еще и осень.

Ну и еще одним минусом считаю, что нет смотрового окошка. Все-таки за детками нужно приглядывать хоть одним глазком. И еще дождевик в комплекте воняет резиной так, что его просто невозможно использовать, чтобы не отравить малыша (выветривала его все лето, результата ноль).

Вообщем, девочки, не ведитесь на фирму и внешний вид, а тем более на продавцов!!!!!! Не повторяйте моих ошибок, чтоб потом не мучиться. Если нет средств купить хорошую прогулку (а я теперь на 100% уверена, что коляска-трость - это бесполезная вещь), то не покупайте трость дороже 4000 руб, потому что качество это не гарантирует. Они все хлипкие и не для наших дорог.

Сейчас я мечтаю сжечь эту коляску, потому что второго ребенка в ней я точно не буду возить, и точно сделаю это )))))

Достоинства
  • большой капюшон
Недостатки
  • - качество отсутствует
  • плохие колеса
  • сильно гремит и трясется
Sherdikне рекомендует
15.09.2016
Все трости, независимо от стоимости и фирмы, с прямыми профилями от задних колёс и до ручек "рогов" изобрёл дьявол! Я неожиданно для себя открыла трости твигги хеппи беби и беби кейр багги Б01. Нормально ездят по неровностям и легко поднимать на бордюры. Хотя у них не регулируются до лежачего спинки, а у багги нет козырька. Но для путешествий и поездок идеальны. Я купила багги, т.к. она стоит 1350 через интернет.