Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 13:55

Привет читатель!

Пару месяцев назад, после модного окрашивания airtouch, мне пришлось кардинально сменить свой уход за волосами.

Волосы сильно испортились, стали сухими, ломкими и безжизненными.

Мой уход за волосами на данный момент делится на несколько этапов:

• Очищение - это основа ухода за волосами. Мои волосы быстро теряют свежесть от корней и жирнятся, но сухие на кончиках. Я пользуюсь двумя шампунями - Londa, и schauma. Оба они превосходно справляются с проблемой;
  • Бальзам /маска / реконструктор - эти продукты можно использовать поочередно, или же выбрать один наиболее подходящий по типу волос. В качестве маски использую эту, и реконструктор от aussie;
  • Ампульный уход - после основного ухода, самое время перейти к тяжёлой артиллерии. Ампулы я использую от kaaral и белиты;
  • В качестве завершения - на волосы наношу несмывашку. На данный момент я пользуюсь несколькими несмывашками, в виде: масла, спрея или сыворотки.

Признаться, особой любви к профессиональным средствам по уходу за волосами я не испытываю. Но придя на коррекцию цвета к мастеру, она меня полностью переубедила о "необходимой покупки, средства из данного сегмента".

На данный момент полки магазинов ломятся от различных брендов, и не знаешь, что выбрать. Мое внимание пало на бренд итальянской профессиональной косметики kezy, и его масло для волос.

Место покупки

• Место покупки: сеть магазинов "Азбука Красоты";
  • Стоимость: от 200 рублей;
  • Объем: 10 и 100 мл;
  • Полное название: Масло для волос KEZY One Beauty Incredible Oil;
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия;
  • Страна-производитель: Италия.

Внешний вид

Масло от kezy, представлено в двух объемах - 10 и 100 мл.

Если покупать больший объем, цена получается выгоднее, нежели покупка мини-формата.

Но, я брала на пробу, поэтому выбор очевиден, я предпочла мини-версию в 10 мл.

Масло находится в стандартной тубе из темного, прочного стекла. Такой объем удобно брать с собой в обычную поездку или путешествие.

На лицевой стороне тубы, красуется: название средства, и фирма-производитель.

С обратной стороны можно найти всю необходимую информацию о: составе, способе применения и сроке годности.

Завершает сие великолепие - откручивающаяся пластиковая крышка в цвет тубы.

Под крышкой находится дозатор, в виде широкого горлышка. Для меня такой формат не удобен в плане дозировки. Можно легко передозировать средство, и вылить в ладонь больше, чем необходимо.

От производителя

Масло – настоящий эликсир для волос. Обладает уникальными свойствами благодаря бленду четырех ценных масел: Макадамии, Жожоба, Копаиба и Абиссинии. Глубоко питает, дарит шелковую мягкость и роскошный блеск. Защищает волосы в течение дня, препятствует ломкости. Не утяжеляет.

Состав

• Масло макадамии - содержит витамины РР, В, полиненасыщенные кислоты. Быстро впитывается в кожу, не оставляя следов и жирного блеска. Восстанавливает сухие и очень поврежденные волосы, в том числе после химической обработки. Великолепно выравнивает поверхность волос, восстанавливая структуру.
  • Масло крамбе или абиссинское масло - получено из семян абиссинской горчицы. Содержит моно- и полиненасыщенные жирные кислоты, витамин F, токоферолы, фосфолипиды, витамины А, В и С, соли калия, магния и др. минеральные вещества, а также пантотеновую кислоту. Мгновенно впитывается при нанесении на кожу и волосы, не забивая поры и не оставляя жирного блеска. Укрепляет, увлажняет, питает волосы, придает им блеск и сияние. Защищает от УФ излучения и негативного действия внешней среды.
  • Масло копаиба или копайский бальзам - олеосмола, получаемая из масляничного дерева Copaifera Officinalis открытым способом (похоже на способ получения каучука и кленового сиропа). Имеет очень сложную химическую структуру и состав. Обладает многими полезными свойствами: противовоспалительным, антибактериальным, противораковым, обезболивающим. Регулирует функцию сальных желез кожи головы, обладает противогрибковой активностью, смягчает и питаем волосы.
  • Масло жожоба получают из орехов симмондсии китайской. Содержит значительное количество полиненасыщенных жирных кислот, витамин Е (обладает мощным противовоспалительным, антиоксидантным и регенерирующим свойством), а также аминокислоты, по структуре схожие с коллагеном. Масло прекрасно очищает кожу головы, устраняя перхоть и зуд, стимулирует рост волос. Восстанавливает структуру поврежденных волос, придавая им гладкость и эластичность, защищает волосы от термического воздействия и УФ лучей, интенсивно увлажняет и защищает, покрывая защитной пленкой.

Состав богат редкими компонентами, в виде: масла макадамии, крамбе, копаиба и жожоба. Их все можно отнести к разряду "дорогих масел".

Консистенция, цвет и запах

По консистенции, это прям масло. Оно густое, жирное и вязкое, с ним легко переборщить, и получить непредсказуемый эффект в виде сосулек на волосах.

По цвету масло полупрозрачное, с желтым оттенком. Не имеет вкраплений и частичек.

Один из недостатков масла для меня - это слишком сильная, буквально удушающая отдушка. Абсолютно не мой аромат, пахнет приторно. На волосах держится около 20-ти минут, после бесследно выветривается.

Способ применения

Нанести небольшое количество на чистые, подсушенные полотенцем волосы. Не смывать. Дать высохнуть волосам естественно или подсушить их феном.

Результат

Ну, а теперь перейду к самой интересной части отзыва - к результату.

Итак, я мою голову обычным образом: наношу привычный шампунь, делаю легкий массаж кожи головы у самых корней, и смываю водой.

Далее наношу питательную / увлажняющую маску, чередую их по мере необходимости, также выдерживаю несколько минут, и снова смываю при помощи воды. Раз в неделю использую ампульный уход.

Ну, а теперь необходимо закрепить результат несмывашкой, это масло от kezy. Масло густое, поэтому на мою длину ниже плеч достаточно 1-2 (х) капель. Растираю масло между ладонями и наношу от середины длины к кончикам.

Мои волосы "до" использования масла:

• Длина – ниже плеч;
  • Тонкие и лишены объема;
  • Окрашены;
  • Ломкие;
  • Сухие, и безжизненные;
  • Кончики сильно посечены.

Что же нам обещает производитель?

• Глубоко питает;
  • дарит шелковую мягкость и роскошный блеск;
  • Защищает волосы в течение дня;
  • препятствует ломкости;
  • Не утяжеляет.

• дарит шелковую мягкость и роскошный блеск;

После окрашивания, состояние моих волос сильно испортилось, поэтому на масло я возлагала большие надежды.

Признаться, я не особо люблю несмывашки в виде масел, с ними легко переборщить, и окончательно убить волос. Пример, масло hask. Но, есть и любимчик среди масел для волос – это londa velvet oil.

Я добросовестно использовала масло kezy после каждого мытья головы несколько месяцев, но результата так и не заметила. Состояние моих волос никак не изменилось.

Мои волосы после использования масла:

• препятствует ломкости;

Одна из глобальных проблем, которая меня настигла после окрашивания - это ломкость волос по всей длине. После обесцвечивания волос стал буквально отваливаться, спас меня только правильный уход.

Картина, выглядела следующим образом:

• Масло немного запаивает кончики, поэтому сечения становится меньше.

• Масло приглаживает волос по всей длине, делая внешний вид опрятным.

Длина, спустя два месяца после использования масла:

• Не утяжеляет

Что касается утяжеления, то этот пункт провалился полностью.

Масло достаточно густое, и вязкое, с ним легко переборщить и получить на волосах жирные сосульки.

Поэтому, необходимо правильно дозировать средство, и к нему привыкать, что получается далеко не сразу.

Расход

Расход у масла экономичный. 10 мл мне хватило на два месяца регулярного использования.

Достоинства

• Богатый состав;
  • Есть мини-версия.
  • Экономичный расход.

Недостатки

• Неудобный для использования дозатор;
  • У масла сильная отдушка;
  • Блеска и мягкости после использования я не заметила;
  • С ним легко переборщить;
  • Может утяжелять волос.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Масло для волос KEZY One Beauty Incredible оказалось для меня провальным. Никакого результата за два месяца использования я так и не заметила. Единственное, кончики меньше подвержены сечению, но как только перестаешь использовать средство, все возвращается на свое место.

Для тонких и не густых волос - идеально подойдут кремовые несмывашки, нежели масляные.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
Масло очень хорошее , волосы от него становяться очень мягкими !! Рекомендую
11.12.2020
Какой смысл в негативном отзыве, нахваливать?
буду знать теперь