Опубликовано 2 Январь, 2016 - 17:23

Что-то в прошлом году меня потянуло на орешки, а особенно на фисташки. Все мы заметили, что продукты только дорожают, а зарплаты при этом остаются такими же мизерными. Поэтому логично, что я стараюсь найти самые выгодные, но при этом качественные товары.

Этот аргумент и заставил меня купить данные фисташки в магазине "Магнит". Производитель обещал "300 г. отборных орехов". И я поверила. А зря. Даже нарисованные на пачке птицы отказались бы есть такое)))

На самом деле, цена даже по акции не копеечная, вместо 300 рублей, пакетик стоил 250.

Итак, я открыла пакет, и вначале не почувствовала неладное, зато потом началось открытие за открытием...

Некоторые орехи были абсолютно высушенные, в труху, некоторые гнили изнутри, точнее не гнили, а были прогорклые. В общем из 300 грамм там орехов 10-15, может, наберётся, от которых живот не заболит.

Многие орехи были так же абсолютно целые, имеется в виду скорлупа, так что открыть их было трудной задачей.

При этом, дата производства стоит свежая: 09.10.15, при сроке годности 9 месяцев, а значит, либо её подделали, либо производитель откровенный мусор положил в пакет изначально.

Это самые ужасные фисташки из всех, что я покупала, а перепробовала я довольно много. Хотя, нет, ещё вот эти были ужасные, но их минусы крылись немного в другом: Аппетит. Био продукт.

А вот эти орешки (фисташки) можно попробовать, хотя не каждая партия удачная:

Ореховая роща

Бирка

Хороших фисташек всем в Новом году Smile

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Испорченные орехи
Милая Liне рекомендует
03.01.2016
Возможно Вы натолкнулись на подделку... Хотя странно я тоже отоваривался в Магните, и ничего такого не было. Не помню плохих эмоций от этой марки фисташек ... Жаль что Вам так не повезло, это не самые дешевые орехи в принципе...
04.01.2016
adept2012, не знаю, всё-таки брали в одном месте. Но, чтобы проверить, не буду ещё раз их покупать) Может, в числе прочего, сказалось неправильное хранение в магазине?
  • 23.03.2019
    Купил пакет 80 грамм в магазине "Пятерочка" 22 марта 2019 года . Это полное фиаско!НИКОГДА не покупайте. Там половина фисташек пересохшие, когда жуешь орех во рту какой то песок вместо ореха.Очень часто попадают перегорелые.Каждая четвертая - пустая, внутри только сухая корка от орешка.
  • 30.08.2018
    Давно не ела фисташки, а тут увидела в магазине по акции и поняла что прямо жуть как хочу... Не помню цену, врать не буду, но для фисташек цена была более чем гуманная.
  • 20.12.2015
    Добрый день всем! Я люблю разные там орешки И периодически люблю погрызть фисташки. Я пробовал много разных вариантов этого замечательного продукта. Кстати по поводу замечательности. Это правда замечательные орешки, так как когда-то в стародавние времена их даже назначали от простуды.
  • 13.06.2012 - 16:20
    Волосатый коктейль ФОТО
    Не один раз брала пачку с орешками "Плёвое дело", и не в первый раз находила там мусор и еще всякую дребедень. Но в этот раз была последняя капля моего терпения. Слава Богу, имею привычку перед тем, как отправить что то в рот, посмотреть, нет ли на кусочке пищи чего-нибудь инородного.
  • 08.10.2014 - 13:24
    Качество и вкус божественной фисташки.
    Предисловие: Я настоящий орехоман. Люблю орехи в любых видах. Часто ищу новуе вкусы, но стараюсь выбирать максимально натуральный продукт. Фисташка, равно как и кешью - мой фаворит среди орехов, но при выборе часто сталкиваюсь с некачественным продуктом.
  • 17.02.2016 - 01:59
    "Пожалуйста, ваши 300 г. гнилья. Приятного аппетита."- вот он, посыл производителя орешков Пикантри! Шокирующие фото прилагаются)
    На День Всех Влюбленных хотела порадовать любимого орешками) Эти фисташки я приобрела в Ашане. Честно говоря, немного смутила упаковка, через которую абсолютно не просматривается продукт; однако такого я просто вообразить не могла!
  • Вкусные крупные Фисташки
    Орехи упакованы в сочный зеленый пакет с зип-локом. Вес 180гр. У пакета есть окошко, поэтому сразу видно, что внутри. А внутри сырая несоленая фисташка натурального раскрытия. Как я выяснила у консультанта, фисташка из Ирана.
  • 15.01.2014 - 19:10
    С таким я впервые столкнулась (фото доказательства)
    Ох, как я негодую!!! Уууууу!!! Злость берет, какую гадость все чаще и чаще нам впаривают за наши же деньги! Вот к примеру, марка Плёвое дело в магазинах Волгограда далеко не дешевая марка по сравнению с множеством других, а подсунули вместо ОТБОРНЫХ семечек, как написано на упаковке, какие-то…
  • 08.10.2016 - 22:05
    Мягкие орешки-антистресс \(^▽^)/ натуральное и полезное лакомство!
    Всем привет! ܓ О, как же я люблю эти орешки! Впервые я познакомилась с кешью в составе "Энергетического коктейля" Ореховая Роща , т.е. от этого же производителя. Стоит заметить, что все товары у этого производителя хорошего качества, пробовала практически все орешки и смеси, доступные в продаже.
  • 09.08.2012 - 18:41
    Полезные орешки для здоровья и красоты :)+Фото
    Доброго времени суток,дорогие гости О существовании ореха Пекан я узнала случайно.Мне полюбилась выпечка с этим орешком(называется "Кленовый пекан") в одном из супермаркетов.Правда ореха там было совсем мало,буквально несколько мелких кусочков.Поэтому приходилось тырить орешки с выпечки мужа…
  • Для чаепития и перекусов! Фото
    Уже давно покупаем орехи и сухофрукты компании «ОРЕХПРОМ» (ЗАО «ОРЕХПРОМ», Краснодарский край, г.Краснодар) - нравится их качество, разнообразие продукции, и вполне приемлемые цены на эту продукцию. Орехи целые, вкусные! Сухофрукты тоже очень вкусные, всё отличного качества.
  • 07.05.2016 - 00:46
    Есть, конечно, можно. Но стоит ли?
    В этот день была чудесная погода, я прогуливалась по центру и захотелось каких-нибудь орешков (к тому же балую ими себя не часто, а они полезны). Зашла в ближайший по пути магазин, выбор был не большой.
  • 09.08.2020 - 16:07
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 07.10.2020 - 14:53
    Неужели, еще кто-то покупает кедровое молоко? Мои любимые вариации употребления кедрового ореха.
    Приветствую! Как же я люблю орехи. Обожаю! Кедровые орехи особенно хороши в сочетании с медом. Раньше привозила с моря закатанные банки орехового ассорти с медом, съедалось все быстро, чистый восторг. Я покупаю орехи в большом количестве.
  • 25.08.2020 - 16:43
    Сколько стоит кокос на отдыхе в Таиланде? Какое на вкус кокосовое молоко? Польза кокосов. Все это в отзыве
    Всем привет!   В этой ветке отзывов супер-пупер много рецептов по приготовлению кокосового масла в домашних условиях, скраба для тела и печенья из кокосов. В моем отзыве Вы всего этого не увидите.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52