Опубликовано 1 Август, 2019 - 11:42

Всем здравствуйте!

Тональные кремы я очень люблю, так как именно они помогают мне выравнять контраст между бледной кожей и веснушками. Но в последнее время я стараюсь отдать предпочтение более легким тональным кремам, так как тонус кожи уже не тот, а зачастую плотные текстуры только прибавляют мне возраста. О тональном креме Арт-визаж я была наслышана давно, но все руки никак не доходили. А в один прекрасный день приехала в гости прекрасная Елена с мешком подарков, среди которых и находился этот чудо-крем.

• Примерная стоимость - 250 руб.
  • Объем - 25 мл
  • Производство - Россия

Плотная текстура без эффекта маски.
Инновационный компонент Soft focus effect подстроится под цвет вашей кожи!
Формула, созданная на основе передовых технологий, обеспечивает исключительную стойкость тонального крема UV-фильтры для защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей;
Витамин Е для сохранения молодости кожи.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Тональный крем находится в тюбике из довольно мягкого пластика. Оформление тюбика незамысловатое, но очень приятное, нюдовое.

Крышечка под стать общей абстракции на передней части - золотого цвета. На обратной стороне описательная часть - информация от производителя.

Крем имеет небольшой солнцезащитный фактор - SPF6. Да, немного, но лучше так, чем ничего.

Вообще тюбик небольшой, компактный (помним, что тут всего 25 мл). Такие небольшие габариты позволяют брать тональный крем с собой в поездки.

Крышечка на резьбе, отвинчивается и завинчивается исправно. Понравилось, что изначально у носика была фольгированная защитная пленка. Любая защита от шаловливых ручек радует.

Дозатора у крема нет, имеется лишь примитивное отверстие.

Мягкость пластика позволяет дозировать крем путем разного надавливания. Крышечка завинчивается плотно, ничего из нее не вытекает.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

У крема довольно необычная консистенция. Она немного масляная, скользкая. Вероятнее всего всему виной силиконы в составе, но их я не боюсь. Но знаю, что многим крем забивает поры, все индивидуально!

Текстура глянцевая, по структуре крем плотный и тягучий. Абсолютно не течет и на лице он не ощущаем, чудеса!

Распределяется приятно, скользящими движениями. Сначала мне показалось, что кроющая способность у него минимальная, однако это не так. Я бы сказала, что перекрывающая способность средняя.

Аромат стандартный для тонального средства, в меру легкий и ненавязчивый. Слегка пудровый с огуречной ноткой.

❧ ❧ ❧ Оттенок №201 "слоновая кость"

На официальном сайте представлено 8 оттенков:

205 кремовый

206 натуральный бежевый

207 розово-бежевый

208 теплый бежевый

В моем случае, это самый светлый - 201 "слоновая кость". Номер оттенка указан на передней части на золотом кружочке:

Так же номер продублирован вместе с названием и на боковой части:

Для сравнение покажу тон Арт-визаж на фоне Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation в оттенке №51 Light vanilla:

Видно, что Артвизаж имеет явный холодный (может быть даже серый) подтон. Особенно это заметно на фоне желтушной Буржуа.

Повторюсь, Артвизаж по консистенции плотнее. Но все это меркнет на фоне разницы в оттенках. Забавно, что такая разница ощутима только в сравнении свотчей, ибо на лице я не заметила такой уж грандиозной разницы.

Да, Буржуа откровенно меня желтила, но любимой не стала не по этой причине. На мой взгляд, Артвизаж окисляется непосредственно при распределении на коже, тем самым убирается вся его серость. Лично мне это было только на руку, так я переживала, что тон будет меня бледнить. Именно поэтому я не уверена, что совсем бледным лицам этот оттенок подойдет.

❧ ❧ ❧ Использование и макияж

Для начала немного о моей коже:

• возраст 30 лет;
  • сухая U-зона, жирная Т-зона;
  • быстро пересушивается от неправильного ухода;
  • требует дополнительного питания и увлажнения

Что я жду от этого тонального крема?

• выравнивание общего тона кожи
  • минимизация контраста между бледным лицом и веснушками
  • незаметность на коже
  • отсутствие подчеркивания сухости/шелушения

При распределении любого тонального крема я всегда использую влажный спонж. Однако попробовав распределять пальцами, я заметила, что результат ничуть не хуже. Давайте рассмотрим оба варианта.

• 1. Нанесение влажным спонжем

Видно, что оттенок крема немного светлее моего тона, возможно, это из-за веснушек. А вот при распределении тон получается темнее.

Ввиду скользкой консистенции влажным спонжем тональный крем распределяется не очень охотно. Спонж будто бы пробуксовывает, и тут помогает только аппликативный способ, как бы вбивая. Однако на это приходится тратить очень много времени, минуты 3, а по утрам столько времени убивать на тон мне не хочется. Сам результат очень нравится - тон ложится идеально.

• 2. Нанесение пальцами

Вообще я не люблю нанесение тонального крема таким способом, так как зачастую получается неравномерно. НО! Арт-визаж как раз-таки охотнее наносится пальцами.

Да, получается не так идеально, как влажным спонжем. Зато раз в 10 быстрее!

Более того, на фото разница между нанесением пальцами и спонжем вообще незаметна. Все дело в основном в ощущениях. Именно поэтому в повседневке я наношу пальцами, а потом сверху как бы подснимаю все влажным спонжем.

Думаю, на фото видно, что тон ну никак не бледный.

Особенно это заметно в сравнении:

Оттенок ни разу не серый, но мне очень нравится, каким он получается в итоге на коже.

Перекрывающая способность меня полностью устраивает, родимое пятнышко становится менее заметным, но при этом тональный крем не лежит маской на лице.

Поверх него я в повседневке использую немного транслюцентной пудры, которая не делает из лица пирог со средствами, а просто закрепляет макияж. Но в этом отзыве тон нанесен соло, пудры не будет для чистоты эксперимента.

Добавляю румян и скульптора, получаю следующий общий вид:

Думаю, на фото видно, что оттенок тона на лице не конфликтует с оттенком на шее. Читала мнение, что крем прибавляет возраста. На моей полусухой коже 30+ я этого не заметила, бывали средства, которое творили подобное, но не Арт-визаж.

❧ ❧ ❧ Тест-драйв стойкости

Тональный крем отлично выдерживает рабочий день. Само собой, во многом благодаря транслюцентной пудре. Посмотрим же на то, как тон выглядит соло без пудры. На фото выше тональный крем был нанесен примерно в 12 часов дня.

1. Время 15:00. Вид, спустя 3 часа:

Тон на месте, выглядит достойно. Как вы уже заметили, окисляется он непосредственно на коже только в первое время, потом уже никаких трансформаций с оттенком не происходит. Три часа нОски - оптимальное время для этого показателя. Вид в порах:

Не провалился, не забился и не подчеркнул морщинки/шелушения.

2. Время 18:00. Вид, спустя 6 часов:

Видно, что тон со временем исчезает, но по факту он на месте. Жирного блеска не появилось, но тут стоит учесть, что на моей коже вообще редко появляется жирный блеск. В поры так и не провалился.

3. Время 24:00. Вид, спустя 12 часов:

Можно сказать, что тональный крем практически испарился. Однако тон кожи выглядит все также ровно, контраст между веснушками и оттенком кожи минимальный, не явный.

Вид в порах:

По-моему, выглядит достойно. В поры не провалился, в морщинки не забился. И это без закрепляющей пудры, если использовать ее, то и стойкость будет еще выше.
За весь день нОски тональный крем не ощущается на лице, даже с закреплением. Отпечатывается на телефоне, как и все тональные кремы.

За все время использования я не заметила, чтобы он забил мои поры или вызвали какие-то воспаления на коже. Демакияж я провожу ежедневного, причем тщательный. Этот тональный крем прекрасно смывается стандартным процессом "гидрофильное масло + пенка".

❧ ❧ ❧ Выводы

Очень достойный бюджетный тональный крем, который смог меня удивить.

Достоинства:

• низкая стоимость;
  • оптимальная перекрывающая способность, легкие веснушки способен сделать менее заметными;
  • легко наносится и распределяется пальцами, не требует влажного спонжа;
  • не смотрится маской на лице, несмотря на свою плотность;
  • не ощущается на лице, не сушит и не жирнит кожу;
  • хорошая стойкость, даже без пудры
  • не проваливается в поры/морщинки, не подчеркивает сухость кожи

Нейтрально, но важно:

• тон окисляется в момент нанесения, поэтому самый светлый оттенок не подойдет бледнокожнику. Лично мне это сыграло только в плюс, так как я не очень бледная, благодаря веснушкам.

Поэтому с гордостью сообщаю, что моей коде он подошел идеально и на данный момент я пользуюсь только им. Но стоит понимать, что все в мире индивидуально, что хорошо одному, не дает гарантии того, что оно подойдет любому.

Спасибо за внимание!

Renieriрекомендует
01.08.2019
Классно, если по сравнению с буржуа он настолько нейтральный! Он мне точно подойдёт. У меня так-то вообще был оттенок 52, жёлтый как апельсиновый лимон Laughing out loud
Мешок Big smile он классный! Ещё эстрад СС очень похож на него. Steve
Рада, что тебе понравился!
Хороший тональник
01.08.2019
Это самый удивительный продукт массмаркета! Я купила без затеста 201 и 202, хотела 205, т.к. говорят, что он прям светлее светлого, но нигде даже онлайн не найти.
Тебе очень хорошо и даже при нанесении пальцами
01.08.2019
Хорошо маскирует и выравнивает тон
01.08.2019
Вау! Надо мне срочно такой крем!
01.08.2019
Я его больше всего запомнила из-за запаха Shy
Не видела такого тональника Shock
01.08.2019
Ну, все, теперь мне оно точно надо.

И маникюр с фламинго тоже Big smile
отличный тон, мне понравилось что на коже не заметен, а то что пальчиками чуть хуже получается нанести, это не беда, я всегда только влажный спонж и использую)
01.08.2019
Я у подруги прошу его привезти и Эстраде)) Очень хочу попробовать. Кайфово смотрится на коже
01.08.2019
Обожаю этот тон, номер один в моих запасах и на столике Smile Линейка недавно расширилась, появились еще более светлые оттенки, очень интересно будет взять и их на пробу, так как зимой я окончательно смываю с себя остатки хоть какого-то загара Big smile
02.08.2019
Тональник-легенда) Всё никак не доберусь до него. Просто один раз прочитала какой-то отзыв, что поры может забивать, и этот момент конкретно отпугнул.
Но ведь и правда, пока не попробуешь, не узнаешь, как будет вести себя крем именно на своей коже.
05.08.2019
Big smile Елена Прекрасная ко всем приезжает Wink. фирма недорогая, но есть очень удачные продукты (гель для бровей, уходовые для ногтей и был очень замечательный блеск для губ)