Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 03:46

год или более
    70 рублей

Чеснок идеален как средство очищающее клеточки нашей системы под названием организм.

Хочу конечно рассказать какую пользу и красоту может принести этот зеленый и сочный продукт, хотя многое вы наверно уже где-то слышали.🌱

Молодой весенний чесночок выглядит вот так:

Чеснок зеленый
Чеснок зеленый

Польза молодого чеснока такая же как и у спелого, но есть и несомненное преимущество:

🌱Листья растения содержат

больше полезных витаминов и микроэлементов чем сама головка. Особенно богаты они аскорбиновой кислотой.

Так что пробуйте добавлять его в салаты, он очень приятный на вкус и за раз я ем его целиком.

Чеснок.
Чеснок.

О пользе молодого чеснока можно говорить долго но эти факты скажут вам за себя:

• 🌱Состав витаминов:

Селен, цинк, фосфор, марганец, железо и медь – это лишь не полный перечень полезных минералов, обнаруженных в его составе. Наиболее выражено содержание фосфора и селена.

Как косметолог я скажу вам что чеснок прекрасно очищает кожу изнутри, налаживает метаболизм, нормализует уровень сахара.

Так что для кожи это растение самое что ни на есть полезное. Главная особенность это высокое содержание витаминов, которые сохраняются в этом продукте даже через продолжительное время.

Молодой чеснок
Молодой чеснок

Очень легко и просто использовать его для приготовления различных соусов и в качестве украшения, плотный стебель можно очень тонко нарезать, при этом выглядит он всегда хорошо как его не используй.

🌱Витаминный состав чеснока:

также очень богат: А, Е, С, витамин К, витамины группы В за исключением В 12 и тиамин, фолат, ниацин, рибофлавин.

С чесночком получаются отличные салатики:

На днях делала с огурцами, редиской и помидорками, вкус чесночной стрелки идеален, за раз я употребляю большую чашку салата из 2 помидоров 1 редиски, нескольких листиков салата, 2 огурцов, укропа, чеснока.

Польза чеснока
Польза чеснока

Раньше я не понимала чем это таким ровным и красивым украшают многие блюда, теперь знаю что это тот самый чеснок.

Ни в каком другом овоще невозможно найти такое ценное вещество как тиамин (витамин В1). Он защищает мозг от старения, сохраняет хорошую память бодрость, прекрасно влияет на работу иммунной и нервной систем организма. Этот травянистый овощ не содержит клетчатки и жиров. Небольшая головка имеет всего 15 калорий, по 2 грамма растительного белка, натрия и 3 грамма углеводов.

🌱Купить его можно на рынках и всяких лавках, в супермаркетах встречается реже.

Витаминов в чесноке много
Витаминов в чесноке много

🌱Положительное влияние на наш организм этого чудесного растения:

• заражение организма паразитирующими червями;

• нехватка витаминов;
  • вирусные и бактериальные инфекции;

• заболевания сердечно-сосудистой системы;

• гипертоническая болезнь;

• проблемы с защитной функцией организма;

• онкологические заболевания;

• импотенция;

• закупорка вен,

• тромбофлебит;

• болезни суставов.

Список заболеваний можно продолжать дальше. При этом ежедневное употребление овоща улучшает общее состояние кожи, волос, повышает сопротивляемость организма воздействию инфекционных и простудных заболеваний.

🌱Чеснок я чаще всего использую как заправку к борщу, салатикам, можно его добавлять в соуса где используется зелень.

Чесночные стрелы
Чесночные стрелы

Такой чеснок можно вырастить и дома, но мне легче просто пойти и купить.

Для посадки используются старые чесночные дольки, их просто сажают в землю, поливают и ждут.

🌱Зеленое масло:

• Кинза
  • Чеснок
  • Укроп
  • Сливочное масло
  • Соль

Закинуть в блендер 100 грамм зелени, залить растопленным сливочным маслом в расчете 1 к 2.

Готовое зеленое масло будет как в итальянских кафе.

Им можно смазывать тосты, наносить просто на хлеб а само вкусно тост или булку немного поджарить.

Чеснок больше всего сочетается с помидорками, мое мнение может отличаться, пробуйте его в различных вариантах.

🌱Салат из курицы с чесноком и помидорами:

• Помидоры
  • Листья салата
  • Рукколу
  • Чеснок
  • Курицу
  • Сухарики

Все компоненты измельчить как вам нравится, приправить оливковым маслом и идеальный обед готов.

Чеснок идеально сочетается со всеми овощами и соленьями
Чеснок идеально сочетается со всеми овощами и соленьями

Miss Glam 🍒🍓🍉

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Безопасность
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Заменяет аспирин
  • Избавляет от насморка
  • Иммуностимулирующее
  • Отличная приправа
  • Отличное противовирусное
  • Хорошо растет и хранится
  • Экологичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Запах изо рта
MISS GLAMрекомендует
Отличная идея с маслицем Smile , сделаю, только без кинзы
23.04.2019
Спасибо🍒, вариации можно делать всевозможные, можно просто чеснок-укроп или честнок-петрушка, или всю зелень что есть дома.
23.04.2019
Очень классный рецепт салата!
23.04.2019
Спасибо. Приятного аппетита. Я считаю салат идеальным блюдом для витаминизации организма и поддержании фигуры. 🍒
24.04.2019
Обожаю чеснок добавлять в салаты 😍
Приятного аппетита🍒
25.04.2019
Чеснок использую во все блюда!
Я тоже)
25.04.2019
Понравился рецепт салата. У стеблей и самой головки чеснока столько пользы) но запах так "отпугивает" людей, что часто не поешь его((
25.04.2019
В зеленом чесночке запах не такой выраженный, хотя как вариант в салат можно добавить семена кинзы, они имеют много эфира и очень вкусные. Так же можно просто пожевать натуральные зерна кофе - они санируют полость и убирают запах.
26.04.2019
Такой чеснок я еще не пробывала, возьму на заметку!
02.05.2019
Интересная и полезная информация
14.05.2019
Мы только недавно рассуждали с сыном, что полезнее - лук или чеснок))) Гугл помог, оказалось, чеснок все-таки посильнее будет!
  • 18.10.2014 - 11:09
    Черный чеснок: что за новинка? Польза черного чеснока, свойства, способы приготовления (и в домашних условиях)/+ мои впечатления. ФОТО!!!
    "Новый хит в кулинарии"!, -"Полезнее обычного чеснока в 7 раз!", так обнадеживающе кричали заголовки статей, когда я искала отзывы о черном чесноке. Собственно, полноценных отзывов я не нашла и решила стать первопроходцем.
  • 03.01.2014 - 13:37
    НАХОДКА!Должен быть в каждом доме!И для праздника, и для неожиданных гостей! + фото
    Мяско в нашем доме любят все, но особое предпочтение отдается курице. Маринование самый ответственный момент в готовке. Ведь именно он влияет,на вкус мяса, его сочность, и нежность! Мариновкой всегда занимаюсь я. На маринады готовые смотрела давно, Хотелось давно попробовать.
  • 17.06.2014 - 17:27
    Мой любимый завтрак - пикантный и ароматный "Венский завтрак" с зеленью да с черным хлебушком
    Я просто абажаю этот мягкий творог со слегка соленым вкусом и ароматом трав. Кушаю его со сладким кофе или чаем, намазывая на свежий Нарочанский хлеб с тмином. Муж любит этот мягкий сырок кушать с батоном.
  • 16.01.2016 - 23:13
    Очень люблю сельдерей, но не за вкус, а за его полезные свойства!!! Нашла для себя вкусное и питательное блюдо из сельдерея, и за неделю похудела на 3 кг!!!
    Мне уже лет 15 известны полезные свойства сельдерея, не изнуряя себя диетами всего лишь за 1 неделю я похудела на 3 кг!!! Не очень люблю свежий сельдерей, но в сочетании с другими овощами на бульоне вкус блюда не портится, а результат превосходит все ожидания!
  • 04.01.2018 - 01:41
    Имбирь - благородный воин-целитель! Побеждает головную и другие виды боли! К жиру тоже беспощаден))
    Здравствуйте!   Существует целая группа продуктов, которых наделили похудательной славой. О них пишутся вдохновляющие статьи, на их основе создаются диеты. Я в процессе понижения веса иногда пользуюсь этими "slim звёздами", чтобы на собственном опыте определить действительную результативность.
  • 06.01.2018 - 16:26
    А вы знаете, что Черная редька- это природный иммуностимулятор? А еще отличное средство от кашля! И пищеварение налаживает! Клад, а не овощ!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Долго я настраивалась на написание данного отзыва, вот уже больше года (а точнее, 2 осенне-зимних периода) я активно осваиваю этот овощ, веду свои наблюдения, сама употребляю его, даю понемногу 5-летнему ребенку.
  • 30.04.2020 - 14:12
    Пищевая сода: польза и вред. Проверенные рецепты соды для похудения, полоскания горла, лица и волос. Можно ли пить соду каждый день и что из этого выйдет. Отзыв после 10 лет близкого знакомства
    Здравствуйте!Пищевая сода - та вещь, которая есть у всех, порой одна пачка стоит годами и не заканчивается. И несмотря на то, что о соде отзыв может оставить каждый, я постараюсь быть полезной.
  • 04.06.2013 - 19:58
    Это просто натуральные конфеты. Как отказаться от сладкого.
    Я периодами пытаюсь отказаться от сладкого. Помогает на пару месяцев, иногда до полугода удается держать диету. Но в итоге срываюсь и опять перехожу на поедание тортиков, пирожных, конфет и прочего. Расскажу, как именно удается держать, хоть и ненадолго, диету без рафинированного сахара.
  • 11.04.2017 - 09:17
    КАЖДОЙ ДЕВУШКЕ ОТ 10 ДО 80 ЛЕТ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как ПРАВИЛЬНО принимать льняное масло ВНУТРЬ? Варианты использования для кожи, ногтей, РЕЦЕПТ маски для волос! Диета на льняном масле: опасно и..?
    Всем доброго времени суток!   Достаточно ли в Вашем рационе жиров? - Достаточно «глупый» вопрос, на который каждая девушка ответит с ухмылкой: "Конечно же!" Большую часть сознательной жизни я была примерно такого же мнения: игнорировала жиры и питалась сумбурно, обращая внимание лишь на свой…
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.07.2020 - 18:47
    Вы забили ягодами морозилку, от консервации ломятся полки, а вишни упрямо висят на ветках? Серая Моль рекомендует завялить излишки урожая и всю зиму наслаждаться вкуснейшими конфетками
    Здравствуйте, мои хорошие. Пока этот отзыв висел в черновиках - вишня времени не теряла и сезон уже походит к концу.Этот отзыв я бы хотела посвятить именно вялке вишни, компоты все и так умеют варить, варенье и вареники тоже, заморозить вишню тоже не сложно.Среди множества ягод я больше всего люблю …
  • 18.07.2020 - 18:19
    А сапожник без сапог! Все знают о полезных свойствах этой ягоды и её ярком вкусе, но для меня это отличный заработок вот уже на протяжении 12 лет!
    Всем привет! С чем у нас ассоциируется черника-конечно же с глазами! Ещё в детстве помню как мама покупала таблетки "Черника-Форте" для улучшения зрения. Хотелось бы во все это верить, но я ем её в маленьких количествах.
  • 13.08.2020 - 06:59
    🍆🍆🍆 Обожаю баклажаны, не смотря на то, что два раза травилась ими. Рецепты моих любимых блюд из баклажанов и как правильно заморозить баклажаны на зиму!💜
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своём любимом овоще - о баклажане!!! Мои синенькие, обожаю!!! Помимо того, что баклажаны очень вкусные и из них можно приготовить массу классных блюд, они ещё и очень полезны. В их составе есть калий, необходимый для работы нашего сердца и другие витамины.
  • 19.07.2020 - 15:12
    20 действенных методов применения соды на все случаи жизни: для красоты, в быту, для здоровья и в кулинарии.
    Мне кажется, о соде не слышал только ленивый. Но некоторые активно ею пользуются, применяя буквально для всего. Другая же половина купит одну пачку, а потом не знает, куда деть. Я всегда с большим удовольствием пользуюсь содой.
  • 11.07.2020 - 15:39
    Ягода земляника. Лайфхаки, в том числе для любителей романтики. Собираю землянику , зачем? Чтоб заработать миллион.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Как заработать 35 тысяч рублей за 12 дней? Все очень просто, но не скажу что легко! Это кропотливая, но вполне выполнимая работа!   Вообще лес я люблю, но никогда не могла подумать, что полюблю сбор ягод и возможность заработать на ней.
  • 27.06.2020 - 17:07
    Настало время собирать шелковицу. "Да здравствуй фиолетовые руки и рот!", но ведь столько пользы. Расскажу как я заготавливаю ее на зиму. Все способы сбора урожая *преимущества и недостатки
    Всем доброго дня. Все мы не понаслышке знаем о летней ягоде-шелковице, перед глазами у многих картина, когда пачкали ею свои босоножки либо одежду спеша на работу . Действительно, она часто прорастает в городе и незаслуженно невостребованная у жителей.
  • Вкусно, полезно, доступно, профилактика против многих болезней.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на томаты ( помидоры). Уже прошло два года как мы с мамой отдыхали в райском местечке под Тамбовом ( Карандеевка, барский дом). Там я сделала много фотографий ( как растут овощи).
  • 10.07.2020 - 15:00
    Как стать для любимого золотой женщиной? Есть правильно приготовленную кукурузу!
    Люблю я лето и пришедшую вместе с ним в рацион вареную кукурузу. Все-таки не зря еще на заре человечества маис широко употреблялся, надо думать, всяких полезностей в ней немало. Даже моя маленькая привередливая племяшка обожает схомячить добрую половину качанчика!   Итак, покупаем. На рынке.
  • 03.07.2020 - 12:17
    Спаржа: белая, зеленая, черная. Какая самая вкусная? Соусы к спарже, цены, консервация. КУЛЬТ спаржи в ГЕРМАНИИ
    Спаржа! Что же такого особенного в ней, раз интернет год за годом сходит с ума по этому необычному овощу? Знали ли вы, что после употребления спаржи, моча пахнет по-другому Почему? Спаржа содержит совсем немного калорий.