Опубликовано 19 Январь, 2012 - 13:53

С каждым годом выпускают фильмы всё глупее, тупее, откуда-то слизанные, придумать чего-то своего у сценаристов, которые борются за свой кусок хлеба, не хватает жалкого умишки, надо же было так испакостить Конан Дойля, нет бы хотя бы придумали другие имена и на тебе новый сценарий нового фильма, но зачем сюда надо было приплетать холмса, Ватсона, развратную миссис Хадсон, и остальную братию, фильм - ужас, после получаса просмотра собаки Баскервилей хочется поскорее выключить телевизор. Америкосы решили переплюнуть наших, которые переделывают Иронию судьбы, Служебный роман(это тоже отдельная история), Бриллиантовую руку и т.д.
Недостатки
  • отвратительное кино
  • полное г.....о
ILIYAне рекомендует
Это английский сериал
Замолчите! Вы понижаете IQ всей улицы Tongue
18.02.2012
Какой ещё улицы,ты бредишь после просмотра этого фильма?
18.02.2012
Бред - то что пишешь ты, неудачник. Твой интеллект даже не видит тут метафоры. Если бы смотрел фильм - понял бы.
19.02.2012
Причем здесь метафоры, надо изъясняться на нормальном языке, а неудачник - ты, раз не можешь найти нормальный фильм для просмотра, хочешь сказать, что твой интеллект такой же, как у самого Холмса из этого фильма, хоть ты и не смог без ошибок написать даже 2 строки? а фильм я на самом деле не смотрел до конца, потому что это бред пьяного режиссера, у которого нет фантазии и своего мнения, я пишу, то что думаю, если это тебе не нравится,то держи своё мнение при себе или напиши свой комментарий к фильму, который может быть кто-то и прочитает!
19.02.2012
Изъясняюсь я вполне понятно, во всяком случае, для людей с уровнем IQ не ниже среднего. А учитывая что в твоем понимании нормальный фильм это "Наша Раша" и мультики - ты в эту категорию точно не попадаешь.
19.02.2012
А кто определяет твой IQ - ты сама? тогда ты можешь поставить себе и высший балл, чтож ты стесняешься! И почему ты решила, какой фильм в моём понимании нормальный, тебя пичкают иностранной хренью, а ты её хаваешь и ещё будешь учить меня, какой фильм - нормальный, смотри лучше советские фильмы, например фильм Масленникова "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона"
15.07.2019
Смотрел и то и другое. И для меня они примерно одного уровня. В обоих случаях режиссеры взяли от героев то что им нравится, некоторых героев тупо поменяв до неузнаваемости по сравнению с книгой в различных целях.В обоих случаях экранизировано довольно мало серий, так сказать "избранное" Только в советском изменения всегда чисто ради хохмы, а тут чаще ради экшена.
Если хочешь спорить просто спроси себя: сколько от книжных сэра Генри,миссис Хадсон, Лестрейда, миссис Бэрримор осталось у советского сериала?Ответ- да почти ничего. Это практически полностью те же ОМП и ОЖП.
Базовая разница только в том что советский сериал следует каноническому времени рассказов Дойля, а этот Шерлок помещен в 21 век с соответсвующими изменениями.
Единственный сериал о Холмсе практически полностью каноничный Дойлю - это сериал с Джереми Бреттом. Остальные - не более чем вольные адаптации. Просто советские ближе восточноевропейскому зрителю. Плюс "детская привычка" - то что нам нравилось в детстве мы как правило проносим с любовью через всю жизнь, а многие люди у нас в странах старше 40-45 лет долгое время просто вообще никаких Холмсов кроме Ливанова-то и не видели и привыкли к нему настолько, что другие образы героев уже просто не укладываются в голове.
19.02.2012
С первого раза не додумался все написать?
Уа-ха-ха Big smile
19.02.2012
Хотелось тебя побольней уколоть,хохотушка!
20.02.2012
Ладно, без обид. Просто я всегда если ставлю минус - пишу комментарий. Wink
13.05.2012
Не хочу оскорблять мнения автора, однако, следует немного толерантней отнестись к сериалу. На самом деле, очень достойный уровень и оригинальная интерпритация.
28.01.2013
Даа такой агрессивный комментарий, видно его автор презирает тех, кто умнее его Tongue а жаль надо быть более справедливий к современному кинематографу. Я вот лично тоже люблю старые фильмы, и советского Шерлока обожаю!Но нельзя постоянно сидеть на одной точке, прогресс движется! Мне этот фильм оч понравился! И где там видно что мисис Хадсон развратная? Shock
07.02.2013
Я никого не презираю,вы не правы,об этом мной ничего не было сказано, не надо строить догадки, а те, кто умнее - уважаю и стараюсь приобрести у них совет. Просто сегодняшний кинематограф так опахабил всех персонажей любых героев любых книг и даже фильмов, это говорит о том, что у людей нет фантазии. Могли бы сделать тот же самый фильм, но где бы не звучали Холмс и Ватсон, а были какие-нибудь Смитт и Джонс, так ведь они думают, что и смотреть никто не будет.
08.02.2013
Я бы не сказала что режиссеры просто скопировали фильм и не имеют фантазии,они преподнесли нам нового Шерлока Холмса- современного,совершенно не похожего на того которого играет Ливанов, многое они добавили от себя, но это не плохо, вот и доказательство что у них есть своя фантазия! Я так поняла вас смущает название фильма, то есть вы считаете, что если бы главных героев звали иначе "Джонс и Смитт" то у вас было бы другое мнение в отношении фильма? Вы думаете что создатели фильма не имели право добавлять не чего нового в сюжет Дойля и изменять Шерлока, а должны были создать второго Ливанова и Соломина? Режиссёр фильма любил читать Конон Дойля и по его книгам он решил построить фильм, он создал такого Шерлока какого представлял себе, который жил бы в современном мире, и я, и не только я считаю что ему это отлично удалось. Я от всей души рада что режиссёр не назвал главных героев какими то Смиттом и Джонсом. Шерлок Холмс и др.Ватсон- в этом то вся и "соль"...
11.02.2013
У каждого свое понимание и отношение ко всему этому- у вас свое, у меня свое. А я высказал лишь свое мнение и мнение своих знакомых и друзей, большинство согласно с моим мнением. По-своему каждый прав,согласитесь?
12.02.2013
Да вы правы,не нужно спорить. Оставайтесь при своем мнении,а я останусь при своем. К чему мне вас переубеждать...
12.02.2013
09.01.2014
Вы совершенно правы, сериал - не стоит ни малейшего внимания,такого бездарного кино я ещё не видел...
  • Если кому-то захотелось что-то написать, пишите. Но нельзя искажать классику. У Конан Дойля ( в оригинале) Шерлок Холмс - сыщик - Мыслитель, с большой буквы! И не только сыщик, он занимаеться наукой, химией, криминалистикой. В этом стиле снят и фильм с Ливановым.
  • 14.01.2014
    Британский "Шерлок" - это самая удачная экранизация произведений сэра Артура Конан Дойла. Обычно режиссеры и сценаристы пытались передать атмосферу того времени, но сейчас работающая над сериалом команда взялась перенести Холмса со товарищи в настоящее.
  • 24.01.2012
    Если честно, то Шерлок в этой интерпретации немного молод, не создалось впечатление взрослого и мудрого детектива, какой-то он напыщенный, но тем не менее, сценарий написан хорошо, мне кажется Ватсон в роли Шерлока смотрелся бы убедительнее, он все таки военный, да и хромота его (хотя и не…
  • Это очень интересный фильм в нем захватывающщий сюжет, я теперь жду не дожждусь следующей серии этого сериаля, так интересно что жее случится с Шерлоком Шолмсом и доктором Джоном Ватсоном.