Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 02:25

• Тонизирующая тканевая маска для лица `PERIPERA` `SPARKLING` TOKTOK TIME с экстрактом лимона
  • Стоимость - около 99 рублей
    • Подружка
  • Объём - 18 гр
  • Состав указан на упаковке:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Arginine, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract(1000ppm), Sorbitan Isostearate,Methylpropanediol, Sodium Hyaluronate, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Achillea Millefolium Extract, Veronica Officinalis Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Primula Veris Extract, Biosaccharide Gum-4,Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Polysorbate 60,Alcohol, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Chlorphenesin, Fragrance.

Упаковка

Саше бумажное, скромное, цветастое. На моей упаковке имеется русификатор.

Как лепить маску все знают, а эффект ожидается Тонизирующий, что должен дать лимон. В серии было около 5 вариантов других тканей, хотелось бы все попробовать))

Лекало и удобное, и комфортное, и по факту отличное. Ткань тонкая, почти прозрачная. Ни один участок кожи не остался "голым", и на линию роста волос маска тоже почти не попала.

Пропитана ткань отлично, сыворотка влажная и жидкая, не липкая, легкая, с ткани не капала, но по рукам текла, так что осторожнее.

Ощущения шикарные - маска очень круто освежила кожу, первые 10 минут влажная ткань и отличная пропитка дали охлаждающий и успокаивающий эффект, который я бы вполне назвала тонизирующим. Лёгкое покалывание было только из-за чувства прохлады, но я ждала бОльших покраснений, зная реакцию своей кожи на такой эффект.

Время - выдержала ровно 40 минут и снимала ещё влажную ткань. Даже удивилась, что такая тонкая ткань и легкая пропитка так долго выдержали и не начали подсыхать раньше.

Кожа До в нормальном состоянии, шелушений не было, из проблем только привычная стянустость между порами из-за обезвоженности.

После снятия кожа была ещё влажной и остатки пропитки слегка распределила пальцами, дальше она впитывалась самостоятельно.

Следующие ~10 минут эффект прохлады так же действовал, пока остатки не впитались.

ДО маски
ПОСЛЕ маски
Через 5 минут делаю фото - как и ожидала, кожа немного покрасневшая из-за работы тонизирующей охлаждающей пропитки, но выразилось это только в мелкой красноватой сетке, в остальном тон лица ровный.

ДО маска
ПОСЛЕ маски
По факту, на цвет лица маска повлияла отлично. Через 20 минут кожа была уже абсолютно ровной, свежей, с легким сиянием как от увлажняющего ухода. И что для меня важно - через 5 часов кожа всё так же осталась свежей и чистой визуально, а не как часто у меня бывает с уходом потяжелее что крема смешиваются с кожным салом и лицо будто грязное.

Впитались остатки через 15 минут, и кожа осталась чистой, но увлажнённой, мягкой, ровной.

Так же отмечу упругое состояние кожи - пропитка поработала отлично, сделав её увлажнённой и гладкой.

Липкости не осталось вообще, можно легко хвататься за макияж без страха, что он потечёт или кожа станет жирной. Эффект этой маски - то состояние кожи, когда я могу себе позволить мэйк, но всё же на зоны повышенной сальности матирующий праймер использую всегда.

Матирование - фифти-фифти. Маска оставляет эффект сияния, так что матового финиша не ждём.

Но при этом через 5 часов кожа всё еще была чистой и свежей, а носогубки, подбородок и лоб не выделялись сальным блеском.

Питание - не к этой маске.

Увлажнение.- определяющий эффект работ маски. Вместе с увлажнением получили:

• упругость
  • мягкость
  • стянутусть отпустила
  • мелкие шелушения скрылись

При этом никакоё тяжести и сальности за счёт легкой эссенции и быстрого впитывания.

Продолжительность эффекта - после умывания через 9 часов кожа была лучше, чем была До маски, но конечно эффект увлажнения откатился назад. До конца дня уход был видео и ощутим, что редкость для тканевой маски, и считаю это достойным результатом.

Когда использовать? Маска подойдёт и под макияж (для жирной кожи сальные участки можно покрыть матирующим праймером), и в качестве дневного крепкого ухода для тонизирования и увлажнения. На ночь как самостоятельное средство тоже подойдёт, учитывая эффект.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• глубоко увлажняет
  • освежает и тонизирует
  • выравнивает тон кожи
  • не оставляет и не провоцирует сальность
  • остатки быстро впитываются
  • работает против сухости и стянутости
  • продолжительный эффект
  • до конца дня кожа не становится "грязной", сыворотка однозначно сдерживает себум

Недостатки:

• не выявила ни одного!)

​​​​

Уверена, вот эта маска подойдёт любому типу кожи! Редко когда встречаются настолько удачные экземпляры Love Лежит ещё пара масок этого бренда, теперь даже жалко их использовать, надеюсь они окажутся не хуже.

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!