Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 11:46

Столица предоставляет своим жителям и гостям огромное количество всевозможных торговых и развлекательных площадок, выбирай на любой вкус и кошелёк. Большая часть ориентирована на средний кошелек, а значит доступны почти для всех. Один из таких ТЦ "Рио", на самом деле Рио это сеть, этих магазинов в Москве несколько, героем отзыва будет ТЦ РИО на Дмитровке.

ТЦ РИО отзыв

Адрес: Москва, Дмитровское шоссе д.163А.

Местоположение удобное если вы живёте на севере столицы или в ближайшем замкадье. ТЦ находится возле МКАД, за его чертой, если едешь по кольцу то вряд ли пропустишь потому что заведение ярко-желтого цвета с большой вывеской.

Парковка: есть, она бесплатная, но какая-то нелепо спроектированная, узкая и кривая. Машиноместа расположены хаотично, дорожки для разъезда узкие и там полно машин. Зато парковка бесплатная.

Торговый центр очень большой, раньше такими размерами могла похвастать только Мега, но теперь таких полно в каждом районе.

Рио имеет несколько этажей, один из которых подземный. Ключевыми арендатором здесь выступают кажется гипермаркет Окей и Hoff.

Из особенно примечательного здесь есть Океанариум, мы были там с дочерью несколько лет назад, когда она была маленькой, нам всем понравилось.

Рио может предложить большое количество магазинов с одеждой и аксессуарами, например есть очень демократичный СиН, переименованный после введения санкций, а так же знакомые всем Fun Day, Глория Джинс, Остин, 5 карманов, NewYorker и прочие, есть огромный и богатый Kari и Kari kids, есть Zolla, Твое, Терранова, Sela и многое другое. Выбор магазинов одежды очень достойный, есть варианты как подороже, так и попроще.

ТЦ РИО отзыв

Для тех кто ищет косметику тоже есть чем поживиться, Летуаль, Рив Гош, Крымская роза, видела Локситан.

На минус первом этаже раскинулся Hoff и магазин сантехники мебели для ванных комнат. Hoff кстати, произвёл очень хорошее впечатление, ассортимент приличный, сотрудники помогали с выбором.

Из развлечений имеется кинотеатр, а для детей тут просто рай, невероятное количество досуговых центров как для совсем маленьких, так и для детворы постарше.

Для владельцев питомцев есть зоомагазин, правда ассортимент там скромный в отличие от цен.

Где поесть: Проголодались? От прилипшего к спине живота страдать долго не придется потому что есть ресторанный дворик с фастфудом на любое предпочтение, здесь и KFC, и Бургер Кинг, и Теремок, и Крошка-картошка и суши какие-то, а так же есть полноценные кафешки, где можно подкрепиться настоящей едой. Есть тут и Вкусно и точка, правда вход не через ресторанный дворик, придется тащиться в другой конец ТЦ.

Однако особенно впечатлила не еда, не деревянные столики да табуретки с выемкой для попы, а неприбранность этих самых столиков.

Рексторанный дворик. Под столами и в проходах грязь на полу
На полу грязь, под столиками грязь и остатки еды, на самих столиках та же история, нам пришлось изрядно покружить по залу чтобы найти среди свободных столиков тот, который я смогла бы оттереть санитайзером из своей сумочки. Есть тут было неприятно и в другой раз я бы не стала, но у меня закружилась голова и пришлось таки приземлиться.

Рио хоть и большой, но заблудиться по-настоящему тут сложновато, везде есть панели-навигаторы и охранники, которых можно спросить дорогу к нужному магазину или выходу. Я бы очень хотела похвалить РИО на Дмитровке за просторные галереи, за большой выбор магазинов, за бесплатную стоянку для авто, но не буду, потому что все приятное впечатление портит одна деталь.

Пожалуй единственным и очень существенным минусом, оскорбившим мои органы чувств , был зловонный туалет, который располагался напротив Окей, рядом с Зоомагазином, и чудовищная грязь в самом ТЦ и его магазинах. От туалета несло за версту так, что я решила потерпеть до дома, поэтому чист он или не очень, сказать не могу.

Пожалуй впервые за всю историю моих посещений разных ТЦ в разных городах, мне встретился такой грязный центр продаж. Полы в галереях ТЦ были загвазданы пролитыми напитками, которые уже растащили ногами покупатели, местами это даже уже засохло. А возле колонн громоздились кучки пыли и вяло перекатывались от дуновения воздушных масс. И ладно бы это случилось бы разово, но я несколько раз была в этом ТЦ и картина не менялась. В столице дефицит уборщиц? Нехватка компаний, занимающихся чисткой помещений? Не думаю.

Примерочные магазинов одежды тоже не вызывали ничего кроме отвращения. Твоё, NewYorker, Zolla и ряд других просто взывают к половой тряпке и замене испорченной мебели. Я понятия не имею как в ТЦ устроена система уборки, убирают ли магазины те же люди, что и общие территории или каждый магазин скребет свою территорию самостоятельно, но пол во многих примерочных не мыли неделями. Упаси Боже уронить вещь на пол, сразу на неё налипнет кусок пыли и ворса. На фото ниже штаны, которым не повезло коснуться пола в примерочной Твоё.

Примерочная ТВОЕ, вот что будет с вещами если они коснутся пола
Такого дикого, пардон, срача, я даже в столичной сети секонд-хэндов не видела, вот там на удивление все чистенько и аккуратно. Поразило и состояние многих примерочных - куски жвачки, протертые шторы с пятнами (в них сморкались или протирали ботинки?), оторванные крючки, покоцанные табуретки (их кто-то грыз от тоски по причине невозможности купить вещь или отсутствия нужного размера?). Шутки-шутками, но это безобразие и неуважение к покупателю прежде всего.

Народу в ТЦ немного, причём даже в выходные, может расположение не сильно впечатляет людей, а может просто публика рассредотачивается по большой территории и толпы не видно, а может по причине грязи люди сюда не едут.

Вобщем ТЦ Рио я рекомендую к посещению если хочется разнообразия и большого выбора, если удобно добираться и поблизости от вас больше ничего интересного нет. Я готова была бы хвалить этот ТЦ, но повсеместная грязь по торговым галереям и примерочным не вдохновляет меня приезжать сюда снова, тщательной генеральной уборки требует как сам ТЦ, так и его отдельные магазины. Администрации РИО следует внимательно относиться к таким вещам, все же это отпугивает покупателя, во всяком случае у меня нет желания ехать туда снова.

Very KK Bad Womanрекомендует
17.04.2023
Что-то с чистотой непорядок в этом центре.