Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 12:38

170-250 рублей

Всем привет!☺️

Сегодня обсудим вот этот карандаш:

Карандаш Coup de génie
У меня уже заканчивались карандаши от L'Oréal и от Catrice, и я решила попробовать что-то новое. Потому что оба эти карандаша казались мне не самыми идеальными по цвету и текстуре, но, как и подтвердилось - все вещи познаются в сравнении, и я поняла, что лучше L'Oréal ещё ничего не пробовала.

Не стала полагаться на отзывы на WB и Ozon, решила пойти в магазин и там затестить, ведь попасть в свой оттенок - дело сложное. Не слишком светлый, не слишком темный и не рыжий - вот что нужно нам: всем, у кого средне-русый цвет волос.

Покупала в Магнит-косметик примерно за 250 рублей - это "как бы со скидкой", но на том же WB он стоит 170 рублей (переплачивать нет смысла).

На свотче, кстати, всё более-менее прилично: мне сразу понравился оттенок. В сравнении с L'Oréal Brow Artist 303:

Свотчи

Обратите внимание, что Vivienne Sabo не получилось нанести равномерно. Это я его ещё размазала пальцем для приличия!😃 Цвета очень похожи, хотя камера искажает. У Vivienne Sabo чуть более холодный оттенок.

Мои брови не самые лучшие в мире. Обычные, не густые, волосы тонкие и нормально поддаются укладке. Иногда линяют и образовываются проплешины, которые хотелось бы подкорректировать с помощью карандаша.

Бровь в ее естественном виде:)

Так выглядит моя бровь в естественном и непричесанном состоянии☺️

Берём щёточку и начинаем расчёсывать:

Расчесала

Щёточка у данного карандаша очень неудачная! Либо я привыкла к Лореалевской, такой же, как у туши. Та расчёсывает отлично. От этой минимальный эффект, волоски практически в том же состоянии, что были до расчёсывания. Также мне не нравится, что эта щёточка, когда хочется растушевать карандаш, в некоторых местах брови вообще его стирает! От Лореалевской такого никогд не было. Поэтому я оставила старый огрызок карандаша и пользуюсь его щёточкой, а не Vivienne Sabo.

Так, теперь наносим карандаш:

Карандаш без геля

Наносить очень неудобно. Чтобы сделать более-менее графичный кончик брови, нужно постараться. И перед тем, как накрасить каждую бровь, нужно подточить карандаш! Представляете, какой расход? У меня за неделю использования карандаша сточилось очень много...

Не могу сказать по поводу текстуры карандаша. Вроде бы и жирная, но оттенок ложится неравномерно и плохо прокрашивает. Подозреваю, что на жирную кожу совсем не ляжет.

Также у карандаша есть шиммер!

Его плохо видно на свотче, но я постаралась сфотографировать кончик карандаша, когда на него светит солнце:

Щёточка

Шиммер

На бровях шиммер виден, только если присматриваться. Издали выглядит нормально. Только один вопрос к производителю: зачем он нужен?

Собственно, брови накрашены, осталось сверху нанести гель для укладки. Я пользуюсь также гелем от Vivienne Sabo:

С гелем Vivienne Sabo

Гель нужно наносить очень аккуратно, так как карандаш капризный. Можно смазать всё и получатся плешивые брови.

В целом, если постараться, макияж с этим карандашом можно сделать, но сколько времени и сил на это уйдет?

В макияже

Подводим итоги.

Плюсы:

• Отличный оттенок для русоволосых

Минусы:

• Большой расход
  • Неудобная щёточка
  • Шиммер (на любителя, но я не оценила)
  • Плохо прокрашивает

Для меня минусов гораздо больше, чем плюсов. Этот карандаш покупаю в первый и последний раз.

Достоинства
  • Натурально выглядит
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Блестки
  • Быстро расходуется
  • Образует комочки
  • Ужасный контур
  • Щеточка могла бы быть лучше
Haworthiaне рекомендует
30.10.2021
Советую потестить белорусский автоматический карандаш от BelorDesign "BROWISTA Ultra Slim Pencil "в оттенке 204 ash brown -очень хороший русый оттенок , не рыжит , не уходит в серость и зеленцу ; грифель средне-твердый , не размазывается .
30.10.2021
Спасибо большое!☺️ Как это "недоразумение" закончится (а с таким расходом, думаю, уже скоро) обязательно попробую!