Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 11:01

Когда являешься обладательницей комбинированной, проблемной кожи, хочется найти такое средство, такой крем, который в мгновение ока избавит от этой угревой напасти и расширенных пор. Столько всего я уже перепробовала, но до конца идеальное средство ещё не нашла. И тестирую с азартом, но доля страха всегда остается. Потому что малейшая ошибка сразу же отразится на моём лице.

На фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий я возлагала большие надежды. Потому что состав довольно приличным показался. Да и приписка: для жирной и комбинированной кожи, избавит от прыщей — как-то успокаивает и даёт понять, что крем точно не навредит. Правда получилось всё не так, как я представляла в своей голове.

Обещания производителя

Увлажняюще-матирующий фито-крем созданный на основе 100% натурального масла жожоба и растительных экстрактов великолепно решает проблемы жирной кожи, нуждающейся в матировании и очищении. Оказывает увлажняющее воздействие, успокаивает и защищает от сухости кожи, эффективно борется с симптомами угревой и прыщевой сыпи.

Состав

Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
Цена за тюбик в интернет-магазинах колеблется в пределах 300 рублей.

Объём тюбика 75 мл.

Внешний вид крема располагает к себе. Своим нежным, светло-зеленым цветом.

Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
Как-то успокаивающе на глаз воздействует. Тюбик был запакован в картонную коробку. На которой присутствует масса информации о средстве. Первоначально коробка была запечатана в слюду, что добавляет плюсов к карме этого крема. Уж точно никто не открывал и не тестировал её до меня.
Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий

Тюбик выполнен из мягкой пластмассы, прекрасно поддаётся нажатиям, гибкий. Думаю, что использовать его до последней капли не окажется глобальной проблемой.

Крышка флип-топ. Весьма удобная в применении. Люблю такие механизмы, так пальцы и ногти меньше страдают.

Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий

Отверстие, через которое подаётся крем, круглое, среднего размера.

Консистенция крема густая, великолепно держит форму. Белого цвета.

Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
По первоначальным впечатлениям очень жирная. При первичном нанесение крма на кожу рук в мою голову уже забрались опасения... Уж слишком плотным показался крем для проблемной и жирной кожи. Но решила дать шанс, вдруг на лице он как-то иначе себя поведёт.
Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий

Аромат деликатный, нежный. На мой вкус, пахнет какими-то травами..возможно есть напоминание о зеленом чае и мяте, но отдаленное. Общая картина зеленая просто. С кожи быстро улетучивается. Мне он, в принципе понравился. Не раздражает нос и ладно.

Моя кожа

О ней можно слагать легенды. Шучу, не настолько она у меня крутая. 29 лет. Комбинированного типа зимой, летом плавно переходит в разряд жирной. Особенно от навязчивой жирности страдает т-зона. Есть склонность к высыпаниям. Не хилая такая. Каждый месяц веду активную борьбу. Проявляются в виде подкожников на подбородке, угрей по всей поверхности, где им заблагорассудится вылезти, красных воспалений (редко).

Кожа пористая. Причем не отдельные её участки, а именно вся поверхность лица. Есть расширенные поры на носу и щеках. Там же и базируются основные, раздражающие меня моменты, в виде чёрных точек. Ох, как же сложно от них избавляться.

За много лет я научилась прислушиваться к своему организму и присматриваться к реакции кожи на те или иные факторы и съеденные продукты. Особенно сильно кожу любит сыпать от сладкого. Для вас это не новость, правда? Не одна я такая. Поэтому стараюсь ограничивать себя в этом виде питания или хотя бы съедать вредности утром, когда есть больший шанс правильного усвоения сахара. Вечером лучше только кефир выпить, а то был тут у меня срыв, а потом полный лоб "красоты ".

Под крыльями носа имеется сеточка купероза. Она меня никоим образом не беспокоит, как и я её. Так и живём совместно уже много лет.

до
Способ применения

Ежедневно утром наносить на очищенную кожу лица, шеи и декольте.

На шею и зону декольте я не рискнула наносить. Потому что был печальный опыт. Пыталась увлажнять эту зону, в итоге, покрылась прыщами.

Поэтому проводила опыт только с лицом. Наносила утром, после утренней процедуры умывания.

Что понравилось?

Хорошее увлажнение кожи. Намазался кремом и забыл, что такое сухость. Тут даже питание какое-то присутствует. И хватает его вплоть до следующего умывания.

Матирует кожу, это правда. Даже поры чуть меньше стали за этот период, мне кажется. Жирность на лбу в течение дня практически не выступает.

К плюсам также можно отнести бюджетную стоимость этого крема. Всё-таки не всем по карману средства за три тысячи.. Главное, чтобы они действовали.

Что не понравилось?

Вот вроде бы обещали, что крем будет предотвращать угревую сыпь и прыщи. Только на деле всё получилось наоборот. И всё дело в плотной текстуре крема, на мой взгляд. И составе. Уж больно много там масел. Которые уж точно не каждой жирной и проблемной коже подойдут. У меня никогда не складывалось дружбы с маслами. Даже с чайным деревом. Которое для проблемной кожи создано.

Первоначальный тест крема на лице доказал, что крем слишком жирный. Я прям всеми своими порами почувствовала, как они забились и перестали дышать. А реакция может быть только одна: забитые поры и куча неприятных подкожников. На следующий день так и произошло. Весь подбородок и лоб был усеян как маленькими красными прыщами, так и жирными и болючими подкожниками. Которые ещё и чесались безумно. Отложила тестирование на некоторое время. Мне нужно было найти подтверждение, что это точно от крема, а не от сладкой и жирной пищи, например.

Через две недели повторила попытку. Результат оказался аналогичным. Теперь нет сомнений, что этот крем мне, увы, не подходит.

после

Подкожники, естественно, на фотографии невозможно увидеть. А красные пятна, это следствие моих слабых нервов. Хотя и знаю, что давить нельзя.

Вывод

Я не пробовала тестировать этот крем в сочетании с тональными средствами. Мне показалось. что это уже адская смесь для моей кожи. Она итак не дышала под слоем масел, входящих в состав этого фито-крема. А тут ещё и тональником поры забивать. Не захотела идти на такие риски. Поэтому не могу прокомментировать пункт взаимодействия этого средства с декоративкой.

Снижаю оценку за забитые поры, и оставляю три звезды только потому, что увлажняет этот крем неплохо. Да и аромат мне понравился своим деликатным звучанием.

Мне кажется, что такое средство больше подойдёт обладательницам сухой кожи. Для жирной и комбинированной такое испытание не по плечу.

К покупке не рекомендую. Теперь разгребаю последствия, в очередной раз!

Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Бюджетный
  • Матирует
Недостатки
  • Вызвал высыпания
miss_anне рекомендует
10.04.2020
Не куплю точно. У меня проблемная кожа, от него вообще наверное станет жуткой
10.04.2020
как обычно с косметикой-кому то да, кому то нет Sad
Согласна Sad
10.04.2020
Эффект увлажнения и питания от крема мне тоже нравится. Мне он наверное больше подошел, не заметила таких последствий.
Это здорово Wink
10.04.2020
Ох, как же жалко, что прыщи пошли(( а на руке что?
11.04.2020
Ты имеешь в виду розовое пятно? То я свотчи делала, и стёрла плохо Big smile
12.04.2020
Аааа Big smile я себе уже успела нафантазировать ожог, аллергию, думала, чтото страшное случилось с рукой
11.04.2020
Мне пока из недорогих и для жирной и комби кожи понравился Натура Сиберика ночной, синий флакон с экстрактом софоры японской, может быть, дневной этой серии тоже хороший. Но ночной прям матирует хорошо, раньше как блин с утра вставала, сейчас такого нет
11.04.2020
Надо попробовать, спасибо за наводку Wink
11.04.2020
Забитые поры - это печалька((( Но мне показалось, что лицо в целом стало почище, чем месяц назад))
11.04.2020
Да, может и чище стало. Только это заслуга мыла, а не этого крема, к сожалению Sad
11.04.2020
Вот теперь я дочитала подписки до Черного мыла) И поняла, кто тебе помог)
11.04.2020
А всё так хорошо начиналось..) такой приятный дизайн, бери да пользуйся с удовольствием, жаль, что не подошёл ?
11.04.2020
Да, я тоже расстроилась немного Sad
14.04.2020
Вот у меня хоть и сухая кожа, а тоже с маслами не дружу. Когда-то пробовала масла Кларанс и совсем не поняла всеобщего восторга. Я тоже реагирую на неподходящий уход, мигом обсыпает как подростка какого-то. Вроде и хочется пробовать что-то новое, но каждый раз как по минному полю ходишь. Завидую людям, которые могут пользоваться хоть Диором, хоть кремом из Роспечати.
12.05.2020
моей коже тоже не подошел (
27.08.2020
Не удивительно, что забил поры и вызвал прыщи, там же основа - жидкий парафин. Никакого стыда у производителей...