Опубликовано 1 Август, 2021 - 09:46

несколько раз

Всем хорошего дня!

Мой отзыв сегодня исключительно хвалебный, по свежим следам решила поделиться впечатлениями от прогулки в Линдуловской роще.

Вообще конкретно в этом месте я была 2 раза, первый раз лет 5 назад, поехали с подругой, попали туда в очень дождливую погоду. Пришлось гулять в дождевиках, и даже потерялись немного, благо интернет и геолокация на телефоне помогла выйти.

Можно ли потеряться сейчас в Линдуловской роще? Похоже что нет.

Итак, в этот раз я решила засечь время до самого заповедника. Когда выходишь с поезда, то надо перейти пути и довольно долго идти по асфальтовой дороге, даже закралась мысль, а не прошли ли мы уже вход. Но нет, пройти его сложно, там стенды с картами и правилами безопасности в лесу. В среднем темпе мы дошли до них за 25 минут.

Приехали мы туда где-то в 10:30, народу и машин было мало, а уезжали в 13:20, и народ прибывал активно. Вот небольшая стоянка, где паркуются не пешие посетители

Ну а теперь про саму рощу. По сути маршрут круговой, есть несколько дорог-сокращающих маршрут, на схеме они указаны красным цветом. Но на мой взгляд сокращать ничего не требуется, маршрут оптимальный, поставили много скамеек, раньше такого не было. В среднем темпе, без особых привалов это порядка 2,5 часа, а если много фотографироваться и вкусно перекусить бутербродами, то конечно больше Smile

Сделали отличные указатели, подписаны стрелочки с сокращённым путём и основным.

То есть заблудиться по сути очень сложно, только если совсем уж захочется приключений и пойти по какой-то не протоптанной тропке.

Сейчас там активно ведуться строительные работы по выкладыванию деревянного настила, уже довольно продолжительные куски сделаны. В перспективе они видимо хотят практически большую часть сделать настилом. Поэтому ощущение, что идёшь по лесу, но по очень цивилизованному.

Как я уже сказала, есть много скамеек, а ещё беседки, которые так же обозначены на карте маршрута. Удобно, можно в дождь укрыться, да и просто посидеть.

Ну и конечно потрясающая природа, не знаю кому такое может не понравится.

Так что это место однозначно получает от меня 5 звёзд! Всем хорошего отдыха, и берегите матушку природу!

Достоинства
  • Аккуратно и чисто
  • Река с порогами
  • Свежий воздух
  • Хороший отдых на свежем воздухе
КатринCHikрекомендует
01.08.2021
Так красиво тут, и свежий воздух)
01.08.2021
Красота! Прям напрашивается: "там чудеса, там Леший бродит, Русалка на ветвях сидит..."
  • 🌊Сливаю Вам шикарное место для пандемийного отдыха, не хуже всяких Скандинавий. Пляжи для богачей, доступные всем.
    Привет, дорогие айрековчане! Сливаю Вам шикарное место для пандемийного отдыха, не хуже всяких Скандинавий. Не стала бы приводить еще людей на эти красивущие пляжи, но итак уже часто можно увидеть машины с незнакомыми номерами регионов и даже трейлеры, а еще есть популярная туристическая база.
  • 08.09.2018 - 17:22
    Илоранта - Загородный отдых с полным комфортом! Сервис наивысшего уровня! Нереальная карельская природа! И все это в одном месте! Лучше, чем вы могли себе представить! Мегаподробный отзыв очень придирчивой, но крайне довольной мамочки!
    Здравствуйте! Мой отзыв теперь будет разделен на две части, наша летняя поездка, и поездка осенью. Если вас интересует осенняя Илоранта, смело мотайте вниз, до части номер два Часть первая. Летняя поездка.
  • 15.11.2018 - 13:38
    Raivola - отдых в Ленинградской области. Природа, питание, развлечения, обслуживание, цены, животные.
    Всем привет! Майские праздники принято начать отмечать выездом на природу. Я Вам расскажу о Загородном Отеле Raivola , расположенном в 70 км. от Санкт-Петербурга, в посёлке Рощино.
  • Хороший вариант для загородного отдыха с детьми
    Вывод: в общем и целом впечатление осталось хорошее, хотя и есть нюансы. Пройдусь по пунктам: Расположение + Курорт расположен в очень живописном месте. Идешь и даже если не захочешь, все равно расслабишься. Сосны, песок, тишина, красивые виды и все ухоженно.
  • Отзыв на хутор "Старая Кууса": идеальное место, где можно отдохнуть на природе в Ленинградкой области недалеко от Санкт-Петербурга
    Для жителей Санкт-Петербурга время от времени встаёт актуальный вопрос: куда поехать на выходные за город, чтобы было недалеко, красиво и разумно по деньгам. Несколько раз мы ездили в Карелию, бронируя жильё с помощью сервиса Airbnb. Как забронировать жилье на Airbnb для новичков.
  • 24.02.2018 - 10:47
    Красивая природа, облагороженное место и отличный выходной там обеспечены!
    В Подмосковье есть масса усадеб, все они интересны по-своему и являются неплохим досуговым место препровождением. Усадьбы имеют общий вид и включают в себя дворцы, парки и водоемы с лесами. В выходной я решил наведаться в усадьбу А.С. Пушкина в Захарово.
  • 06.10.2011 - 21:37
    Если бы Малдер сказал: "Истина где то там..." он бы имел ввиду Вашкинский район Вологодской области
    Немного боязно было писать этот отзыв, боялась, что засмеют, но все же взвесив все за и против, расскажу об этих чудесных местах: мне там очень нравится, так как огромную часть своей жизни провела там, у любимой бабули (царство ей небесное).
  • 21.11.2018 - 14:36
    Куда поехать, если нет денег, а чистого моря хочется? Уже пять раз были в Шепси и поедем еще. Что нужно учесть, чтобы отдых был в радость? Много фото поселка и живности. Селфи богомола и цветок магнолии.
    Уже не первое лето мы ездим на российское побережье Черного моря, и нам даже не приходится думать, где именно нам хочется отдыхать. Нет, однозначно, мы будем пробовать и другие места (и уже отдыхали в разных), но Шепси - наш самый любимый поселок.
  • 05.08.2015 - 08:45
    Есть маленький уголок советского рая в Омской области
    В Омской области (200 км от города) есть база отдыха "Артын". Находится она в прямом смысле в лесу. Там же есть речка, которая дала название самой базе, Артынка. Первое, на что обращаешь внимание, когда приезжаешь на место - это воздух. Он невероятно вкусный!
  • 24.10.2021 - 20:54
  • ❤Широка страна моя родная! От Ставрополя до Соловков. ❤В каком городе я бы хотела жить.
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Хочется поделиться с вами своими впечатлениями от поездок по нашей родной стране. Думаю в России найдётся много патриотов, гордящихся тем, что они живут в такой славной стране. До 2018 года я жила в Ставрополе. А в ноябре 2018 переехала в Пятигорск.
  • 11.12.2021 - 14:10
    🎄Каждый новый год я приезжаю в Москву и кайфую от атмосферы✨ Плюсы и минусы мегаполиса, как найти жильё быстро и недорого, где погулять
    Всем доброго времени суток Почти каждый Новый год я приезжаю в Москву! Именно перед главным праздником страны город преображается, здесь так красиво, как нигде больше.
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 06.11.2021 - 21:24
    Действительно стеклянная, даже после потопа.
    Всем привет!Ввиду ностальгии и любви к путешествиям, наша машинка проехала с Японии до Самарской области этим летом. И конечно, я не могла не посмотреть на одну крутую бухту, которую я помню с детства. Почему стеклянная ? Потому что здесь стекло вместо песка. И это правда.
  • 02.12.2021 - 06:12
    Азовское море всё плюсы и минусы данного моря. Моей 👣 точно тут больше не будет
    Это будет заключительный отзыв и мое мнение про наш мини отпуск в августе 2021 года. Путешествовали мы на своей машине, вообще ехали на Чёрное море в Крым, но на обратной дороге решили завернуть ещё и на Азовское для сравнения. И так сегодня мой отзыв будет об Азовском море, Россия .
  • ГДЕ в Питере пить, есть, перекусить (по всем заведениям нас водил житель Петербурга). КАК забронировать отель в Питере, чтобы тебя не обманули. ЧТО смотреть, если основные достопримечательности уже обсмотрел и ЧТО-ТО интересненькое
    Как забронировать отель, чтобы вас не обманули Мы отдыхали в Питере вдвоем в середине ноября. Изначально мы хотели забронировать квартиру посуточно через Авито.
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 23.11.2021 - 17:10
    Из Крыма в Брянск. Расскажу, чем сильно впечатлил город, а чем огорчил
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу о нашей с мужем поездке в Брянск из Крыма на автомобиле. Опишу наше путешествие и город. Упомяну о магазинах, которых у нас в Крыму нет. Да и вообще максимально подробно постараюсь выложить все свои ощущения.
  • 09.12.2021 - 03:30
    Места силы в России: как провести день в Дивеево! 🕍 Советы тем, кто едет впервые: бесплатная трапезная, Дивеевский монастырь, Святые источники! ⛲ Что привезти из Дивеево, как доехать до Дивеево из Нижнего Новгорода и Москвы и где остановиться? 🕍
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Дивное Дивеево, уголок покоя и тишины прямо под боком шумного Нижнего Новгорода. Удивительный факт, что будучи родом с Нижнего Новгорода, до прошлого лета мы ни разу не были в Дивеево!