Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 12:26

5 000 российских рублей

Здравствуйте, дамы и господа.

Gucci Flora by Gucci - это аромат, окончательное мнение о котором я не могла сформировать больше года. Одно время я даже подумывала о том, что с ароматом мне придется расстаться. Но пришла весна и гнев сменился на милость. Несмотря ни на что, мои отношения с Гуччи Флорой так и остались напряженными. Я с ней вожусь как с ревнивой любовницей. Почему? Попытаюсь объяснить в отзыве. Итак, приступим.

Gucci Flora by Gucci Eau de Parfum
★Общая информация★

С ароматом я познакомилась на заре своего фатально необратимого увлечения парфюмерией. Услышала его на коллеге и через пол года купила себе.

Взяла влакон объемом 75 мл. В продаже можно также найти флакончики объемом 30 и 50 мл.

Выпущен аромат в 2010 году.

Оставлю парочку фотографий дна флакона, пульвика и крышки. Чтобы в случае покупки вами аромата в непроверенном месте вы смогли бы сравнить свой флакон с моим и удостовериться в оригинальности.

Вот так выглядят пульвик и бантик. Обращаю внимание на то, что старые версии флаконов имели бусинки на концах завязок. Новые версии флакона лишены данного декоративного элемента.

Gucci Flora by Gucci Eau de Parfum. Пульвик, бантик, крышка

А это дно флакона: гладкое стекло без наплывов и ножек.

Gucci Flora by Gucci Eau de Parfum. Дно флакона

★Пирамида аромата и мое восприятие★

Верхние ноты:

Цитрус, Пион, Мандарин;

Средние ноты:

Османтус, Роза;

Ноты базы:

Сандал, Пачули, Розовый перец.

По пирамиде нельзя сделать однозначных выводов, но будьте уверены - в аромате доминируют цветочные ноты. Мне больше всего слышится пион и какой-то кислый, ледяной цитрус. Цитрусовые ноты слышны на мне практически целый день (холодная кожа), а когда они уходят - остаются большие охапки пионов на толстых стеблях. Пионы тут с острыми как лезвие листочками, будто только что срезаны с клумбы.

Gucci Flora by Gucci. Пирамида аромата, самые слышимые ноты
Гуччи Флора является единственным ароматом, в котором я слышу именно пион, а не розу. Это, и только это сдерживало меня от порывов распрощаться с флаконом (в большинстве случаев за ноту пиона и розы в парфюмерии отвечает один компонент).

В чем же, собственно говоря, кроется корень зла моих сложных взаимоотношений с Gucci Flora by Gucci? Дело в том, что своим напором аромат доводит меня до головной боли. Флоры слишком много: она кричит, проникая буквально в костный мозг. И чем дольше я ее не достаю из шкафа, тем больше она в последствии на меня "орет".

Парфюмерная вода Флора от Гуччи
Летом носить Флору от Гуччи абсолютно невозможно, а зимой я от нее чихаю (из-за холодного цитрусового верха, вероятно).

Но тут пришла весна. И именно весна оказалась идеальным временем для аромата. Да что тут говорить, это будто и есть сама весна жидком виде, залитая в стекло. Особенно хороша Флора в период цветения - она будто входит в единение с природой.

Gucci Flora by Gucci. Мои ассоциации
В славянской мифологии есть богиня плодоносной силы, юности, красоты всей природы и человека — то есть весны. Её называют Жива. Говорят, именно весной можно увидеть Живу, которая в образе прекрасной девы бродит по земле, бросая на нее свои ласковые взгляды. Если бы у меня спросили, чем может пахнуть Жива я бы не задумываясь ответила, что Флорой.

★Пирамида аромата и мое восприятие★

Тут слова излишни. У меня холодный тип кожи, который сам по себе отлично держит ароматы. Так вот, Флору с меня смыть просто невозможно! Стойкость просто преступная! Ее может смело пробовать даже тот, с кого другие ароматы слетают за час.

Гуччи Флора
У этого творения Гуччи бешеная проекция и шлейф. Аромат просто всепоглощающий, доминирующий. В дверь сначала входит ОН, а потом колобком закатываюсь я. Поэтому для его ношения рекомендую умеренную дозировку или свежий воздух.

★Итог★

Раньше я не принимала за чистую монету все эти рассказы о том, что "каждому аромату подходит свое время года". Да и с 80% ароматов эта сезонность у меня абсолютно не работает. Но на примере Gucci Flora by Gucci я поняла - есть ложки, которые хороши только к обеду.

Gucci Flora

Читала на Фрагрантике, что Флору любят осенью. Каждому свое, но меня она абсолютно не греет в осеннюю слякоть.

Мои отношения с ароматом напоминают любовную драмму, в которой мне терзают душу, орут на меня и "бьют" по голове - а я все прощаю. Ведь она такая красивая весной...

Гуччи Флора бай Гуччи
На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и приятных вам ароматных открытий!

***

А напоследок оставлю вам ТОП 5 самых стойких ароматов (по версии меня):

5 место - Gucci Flora by Gucci Eau de Parfum (о ней отзыв);

4 место - The House Of Oud Dates Delight (ссылка на отзыв);

3 место - Carolina Herrera Good Girl (ссылка на отзыв);

2 место - Franck Boclet Tobacco (ссылка на отзыв);

1 место - GIVENCHY L'Interdit (ссылка на отзыв);

Градация по местам весьма условная, так как все ароматы из этого списка я отношу к парфюмерным "монстрам" стойкости.

Ссылка на раздел моего профиля, посвященного парфюмерии - нажимайте сюда.

Достоинства
  • Богатый и роскошный
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Очень стойкий
  • Сложный
  • Яркий
Недостатки
  • Может придушить
Dasha_Gvozdрекомендует
Как чудесные фотографии, а флакончик очень милый! Про такую Богиню не слышала, такой образ и описание интересное, прямо захотелось почитать о ней, юной и прекрасной!
09.06.2020
Спасибо за приятный комментарий)
Я как отзыв написала, так потом 3 для про язычекских богов статьи читала. Пару дней как только "отпустило" Big smile
05.06.2020
Всегда поражаюсь людям, кто умеет так красиво и здорово описывать ароматы Love
Спасибо Shy
Какой красивый емкий отзыв! Для меня этот аромат также слишком тяжелый, прям до головной боли.
Спасибо за комментарий Shy
Флору можно попробовать дозированно наносить, другой вопрос - нужно ли оно. При таком обилии парфюма на рынке можно просто выбрать что-то более комфортное)
Да, собственно, я того же мнения! Big smile Я флакон своей "Флоры" уже давно отдарила. Только сейчас о ней и вспомнила, случайно наткнувшись на ваш отзыв.