Опубликовано 24 Май, 2018 - 23:06

Здравствуйте!

Делюсь находкой! Не знаю, кому как, а для меня это прям открытие. Вот оно – крем аргосульфан:

Недавно купила в офис новые туфли, красивые-красивые! В магазине показались удобными, а при носке стали жутко натирать. Пластырь не помог, к концу дня пятки в кровь, причем место неудачное, старые туфли тоже на него давят, хоть в тапках на работу приходи. Разговаривала с матерью и по ее совету купила крем аргосульфан. Как она мне сказала, бабуле старенькой она этой мазилкой язвы на ногах смазывала – вроде хорошо помогало. Вот состав:

1 г крема содержит: сульфатиазол серебра - 20 мг. Вспомогательные вещества: цетостеариловый спирт (цетиловый спирт 60%, стеариловый спирт 40%) - 84.125 мг, парафин жидкий - 20 мг, вазелин белый - 75.9 мг, глицерол - 53.3 мг, натрия лаурилсульфат - 10 мг, метилгидроксибензоат - 0.66 мг, пропилгидроксибензоат - 0.33 мг, калия дигидрофосфат - 1.178 мг, натрия гидрофосфат - 13.052 мг, вода д/и - до 1 г.

Ничего лично для меня странного и непонятного. Понравилось, что наносить можно как на открытую рану, так и под повязку.

Вечером промыла перекисью пятки и намазала аргосульфаном. Утром ранки выглядели уже получше. Промыла под струей воды, обсушила, намазала снова, заклеила как могла пластырем и поковыляла на работу в босоножках)) вечером и утром повторила обработку ранок. На утро третьего дня натертости имели явно заживающий вид. Снова на работу нанесла крем под пластырь, а вот на следующий день уже ничего не клеила и не мазала, обула старые туфли.

Вычитала потом в интернете, что сульфатиазол серебра имеет обеззараживающие свойства, эффективен против многих бактерий, а также ускоряет восстановление кожи. Вспомогательные вещества крема увлажняют и не дают потрескаться новой коже на ранке.

Такое вот любопытное средство! И за вполне вменяемые деньги, надо сказать.

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Быстрый результат
  • Заживляет раны
  • Можно купить в любой аптеке
  • Не дорогая мазь
  • ОЧЕНЬ быстрый эффект
  • Способствует заживлению ран
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Нет
Darkness_champрекомендует
05.06.2018
У меня тоже была подобная проблема с новой обувью, только у меня ничего не натирало, а просто я подвернула ногу неудачно, упала и все коленки себе разбила. Доковыляла до ближайшей аптеки, там помогли промыть ссадины и обработали кремом Аргосульфан, положили бинтики. Крем этот я купила, мне его порекомендовали там, у него противомикробное действие и заживляющее. Уже на следующий день колени стали намного лучше выглядеть и вскоре зажили вообще без следов.
06.08.2018
О, это вы точно подметили!! Пять баллов за название отзыва!! Сама Аргосульфан мажу на ссадины и ранки, которые бывают после новой обуви, заживает все быстр и что самое главное, от микробов защищает.