Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 17:00

Привет всем!

Мой первый крем корейско-французской марки я приобрела когда прочитала отзыв на Айреке (что ты же ты со мной делаешь)

Встречайте мега-легкую эмульсию, покорившую мое обоняние и подарившая чувство прекрасного созерцания

***Erborian Yuza Sorbet***

Место покупки: [ссылка]

Цена: 3950 р (ссылка на крем)

Что такое Юзу и чем он так ценен?

Юзу (Yuzu) является гибридом ичангской папеды и мандарина. Этот фрукт известен ещё со времён Конфуция. Родина юзу (юдзу) – Китай.Сегодня в диком в виде произрастает в Корее, Тибете, центральном Китае. Его называют также юдзу или юнос. Как и во всех цитрусовых, в юзу в большом количестве содержится витамин С (40 мг), поддерживающий здоровье и укрепляющий иммунитет при простудных заболеваниях. В нём много витамина РР и калия, которые благотворно воздействуют на сердечнососудистую систему в целом и укрепляют стенки сосудов. Содержит также витамин А (полезный для глаз), соли кальция и фосфора (для ногтей, костей, зубов, волос), витамин В (для поддержки работы центральной и периферической нервной системы).

По описанию этот "японский лимон" прямо кладезь витаминов. Применяется в кулинарии, из него делают настойки и эфирные масла, варенья и джемы, а также используют в парфюмерии и косметологии.

****Внешний вид****

Традиционная упаковка для крема-50 мл, белоснежный цвет, желтые надписи, завинчивающаяся крышка. ОЧЕНЬ красивая баночка-стильно, лаконично, дорого; выполнена из стекла, поэтому довольна весомая. Есть защитная мембрана под крышкой. Упаковка ярко-желтого цвета тоже достойна восхищения

Состав:

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Nylon-12, PEG/PPG -18/18 Dimethicone, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Sodium Citrate, Honey Extract, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Propylene Glycol, Tocopherol, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Lactose, Glycine Soja (Soybean) Oil, Limonene, Centella Asiatica Extract, Ethylhexylglycerin, Cellulose, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Vegetable Oil, Prunus Mume Fruit Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Parfum/Fragrance, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Iron Oxides (CI 77492), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Linalool, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tocopheryl Acetate, Yellow 5 (CI 19140), Citrus Junos Fruit Extract

****Консистенция и запах****

Очень легкий крем светло-желтого цвета с желтыми шариками, которые при нанесении приятно лопаются. Запах обворожительно-свежий, наверное так пахнет плод юзу, цитрусовые нотки. Запах ненавязчивый, не резкий, после впитывания его не ощущаешь. Впитывается крем быстро, пленки не оставляет.

****Мои впечатления****

Очень приятный в нанесении кремчик, для одного раза надо немного. Хорошо увлажняет, матирует, нежирный, для лета идеально, для зимы, наверное-недостаточно. Кожа после него мягкая. Под макияж хорошо подходит. В моем случае кожа оказалась достаточна капризная, кроме того, что Т-зона моя жирнится, но и шелушится. И, почему-то, с использованием этого крема у меня начал шелушится весь нос Sad Если на остальные части лица наносить этот крем, а на нос-другой, как-то справляюсь:) Крем хороший, правда, для меня дорогой. Покупку не повторю, но рекомендую тем, кто может себе позволить.

Мои другие отзывы на корейские продукты:

Ночная маска для лица Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack

Крем для лица Mizon All in One Snail Repair Cream

Маска для лица INNISFREE Super Volcanic Pore Clay Mask

Солнцезащитный крем SECRET KEY High Lasting Sun Cream (SPF50)

Универсальный увлажняющий гель The SAEM Jeju fresh aloe soothing gel 95%

Гель-пилинг для лица The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel

Достоинства
  • имеет приятный бодрящий аромат
  • матирует кожу
  • превосходная база под макияж
  • увлажняет
Nekoteanрекомендует
  • Прочитав обещания производителя этого крема на сайте, я как то искренне поверила в правдивость этих обещаний и загорелась желанием его опробовать, все пункты были прямо по моим потребностям, а именно: Крем правда оказался весьма удачным!
  • Всем привет! После того, как я попробовала ночной крем марки Erborian, я поняла, что хочу попробовать всё что есть у этого бренда. В качестве дневного крема мой выбор пал на Yuza Sorbet. И я не прогадала!!
  • 07.12.2016
    Юзу Сорбет - Увлажняющий дневной крем от эрбориан меня конечно порадовал. Кожа у меня комбинированная, чувствительная. Ближе к зиме - ещё и дерматитная. Сказать как важно для меня подобрать достойный уход - ничего не сказать. Данный крем мне попался в виде миниатюры 5 мл в одном из бьюти боксов.
  • 03.04.2016
    У меня пробник этого крема. Никогда раньше я не смотрела в сторону данного бренда, как-то не особо интересна мне была корейская и японская косметика. А, как видно, зря... у меня комбинированная кожа, жирная в Т-зоне.