Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 20:23

Никогда не пробовала зелёный чай Матча, я вообще не фанат зелёного чая. Зато новое Nemoloko с чаем Матча пришлось мне по вкусу. Это тонизирующий и низкокалорийный напиток без сахара. Но самое главное что вкусный!

Часто в преимуществах данного напитка я вижу пункт про то, что оно подходит тем, у кого аллергия на молочный белок/непероносимость лактозы. Я этим не страдаю, и прекрасно совмещаю и то, и другое. Как минимум для разнообразия вкуса.

Например, по утрам у меня по традиции кофейное Nemoloko, на обед прекрасно "зашло" как раз то, что с чаем. На классическом можно варить каши или добавлять в какао, а на полдник или десерт замечательно подходит ванильное или банановый кисель. Расскажу чем мне полюбился новый "зелёный" вкус.

Объём: 250 мл/1 литр

Цена: 109 рублей за литровую коробку, достаточно бюджетно

Где купить - Ашан (отдел с молочкой)

Состав ооочень крутой и мега полезный. Часто производители лукавят о натуральности, как например на шампунях часто пишут что они не содержат SLS, а оно в составе на втором месте.. многие пишут что состав 99% ECO, а из эко в нём только вода =DDD

Но Nemoloko ещё ни разу не дали повода усомниться в их честности. Тут действительно не содержится сахара, красителей, консервантов и ароматизаторов. Состав натуральный.

Кстати и калорийность тут низкая, поэтому подойдёт для перекуса.

КБЖУ на 100 мл:

Белки: 1 грамм

Жиры: 0.5 гр

Углеводы: 6.5 гр

Соль: 0.08 гр

Калорийность: 35 ккал

Так как продукт на основе овса, то и углеводы тут медленные=полезные. Отсюда и сытность, всё ясно))

Продукт продаётся в классической коробке тетра пак, мне очень импонирует такой формат так как это реально удобно.

Перед использованием обязательно следует встряхнуть коробку и взболтать напиток, это необходимо, так как овёс оставляет осадок.

Как такового аромата у этого вкуса нет, кто пробовал классический вкус - вот пахнет практически идентично. Аромат зелёного чая не уловим, но хорошо чувствуется во вкусе.

У напитка спокойный зелёный (травяной) оттенок и жидкая текстура. Повторюсь, похоже на классический и/или рисовый вкус. Никакой вязкости, плотности.

Я предпочитаю употреблять Nemoloko из холодильника, в тёплом виде вообще мало какие напитки люблю. В охлаждённом виде этот напиток очень лёгкий, освежающий, и сочетается практически с любым блюдом.

Лично мне хватает одного стакана для чувства сытости. Если в течение дня хочется съесть какую нибудь вредную гадость, я бегу к холодильнику и перебиваю это желание стаканчиком Nemoloko с каким нибудь хлебцем. Насыщает ооочень быстро, а за счёт медленных углеводов я точно знаю что не побегу к холодильнику снова через час а буду сыта до ужина.

Кстати данный напиток очень благоприятно влияет на жкт, овёс обладает обволакивающими и смягчающими функциями, снимает воспаление, нормализует работу желудка и кишечника. С тех пор как начала принимать эти напитки ежедневно, попеременно меняя вкусы, заметила что у меня пропала тяжесть в желудке и изжога.

В общем и целом мне этот новый вкус очень понравился, даже наверное сильнее чем рисовое и гречневое Nemoloko. Зелёный чай тут в очень правильных и гармоничных пропорциях, вроде как и есть, но не надоедает. Но любимчиком по прежнему остаётся банановый кисель))

Достоинства
  • Баланс овсянки и матча чая
  • Интересный освежающий вариант на лето
  • Необычный вкус
  • Полезность
  • Польза
  • Состав
  • Удобная упаковка
❤Daisy_m❤рекомендует
29.09.2020
Наверняка необычный и интересный вкус, я бы попробовала))
30.09.2020
какой необычный напиток) не пила никогда
30.09.2020
Хорошо что не придумали не коньяк и невино! Smile
30.09.2020
Обычное немолоко покупаю на постоянной основе, такой вкус пока не встречала в продаже Smile
Не пробовала Smile
01.10.2020
Такой еще не пробовали. Обычно, нас дочка снабжает немолоком, который любит покупать.
18.10.2020
А у нас такие не завозят почему то( только гречневое и овсяное беру постоянно. И ещё видела шоколадное.
Этот напиток мне бы явно пошёл на пользу, я люблю подобные)
24.10.2020
Вкус заманчивый, надо пробовать