Опубликовано 12 Январь, 2020 - 22:57

месяц или более
    139 грн. (355 руб.)

Не хотела я писать отзыв на этот гель. Мне кажется, о нем уже сказали все, что только можно и нет.

Но сегодня, наводила порядки в своей уходовой косметике, выкидывая все, где истек срок годности, все таки решилась написать отзыв.

Я не буду писать о миллионе способов как этот гель использовать, я просто напишу как использую его я, о его плюсах и минусах для меня.

Обо всем по порядку.

• Предистория

Как только началась эпопея с гелем, я хотела его заказать на IHerb. Но его постоянно не было в наличие. Я уже и бросила эту затею, купив другой увлажняющий крем, и даже, добавила менее бюджетный гель с алоэ в корзину, а потом как-то забыла о чудодейственном геле с алоэ.

И вот недавно, в преддверии Нового года, гуляла с подругой по ТЦ. Зайдя в магазин Watsons, наш взгляд привлек стеллаж с корейской косметикой. И тут я увидела этот гель по очень хорошей скидке. Цена составляла 139 грн. (355 руб.). Ну как тут не купить? Ведь я так давно его хотела!

Вот собственно так он и оказался у меня и сейчас расскажу о том, что я думаю о нем.

• Упаковка

Гель упакован в прозрачный флакон в форме листка алоэ. Конечно, зеленым цветом. Как по мне, упаковка очень интересная и мне нравится. На моем туалетном столике - стоит на видном месте.

На флаконе указана фирма, название. Сзади информация на корейском. Имеется наклейка с переводом на украинский язык. На которой указана информация о геле, способ применение, состав.

Минус флакона - очень неудобный в использовании дозатор. Я никак не приспособлюсь к нему. То слишком мало, то слишком много геля. Никак не могу найти золотую середину.

То ли это я неуклюжая, то ли дозатор неудобный... Я склоняюсь ко второму.

• Текстура, консистенция средства

Консистенция напоминает листья алоэ в разрезе. Может немного гуще. И тем не менее, это очень легкая гелевая консистенция.

Гель имеет приятную отдушку. Пахнет как листья алоэ, правда немного запах насыщенней.

• Как я использую?

Пока что я использую гель как базу под макияж.

Благодаря легкой консистенции, я считаю, он идеально подходит для жирной кожи лица.

Моя кожа жирного типа, но зимой и весной она постоянно шелушиться. Это моя вечная беда, с которой я надеялась справиться благодаря этому гелю. Но не тут то было.

Гель недостаточно увлажняет мою кожу. Шелушения в некоторых местах не проходят (особенно ближе к носу). Я купила этот гель для увлажнения лица, а он мне не помог в этом вопросе.

Крем для лица Elizavecca Face Care Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream намного лучше решает эту проблему, чем хваленный гель с алоэ.

Вот в чем его плюс - так это в том, что он убирает раздражения, покраснения.

Летом, мое лицо сгорело на солнце - и этот гель за вечер убрал все покраснения. Для меня это было чудо!

Так как мое лицо сгорает постоянно. Ни крем с SPF, ни средство от загара не помогают мне и побыв на открытом солнце 15 минут, я приобретаю красные щеки, красный нос и лоб. И для меня просто радость этот гель!

Я думаю, с раздражением от бритья крем тоже на отлично справится, но пока еще не было случая, чтобы испробовать.

Анализ состава на экоголике
Анализ состава на экоголике

В общем, если вы хотите приобрести этот геля для увлажнения кожи - я думаю, не стоит. Но если у вас постоянные раздражения, покраснения на коже - этот гель станет незаменимым помощником!

Достоинства
  • 100% снимает раздражение
  • быстрое восстановление кожи после солнца
  • интересная и стильная упаковка
  • не липкий
Недостатки
  • дороговат
  • не избавляет от шелушений
  • недостаточно увлажнения
  • неудобный дозатор
LubovD27рекомендует
  • 09.09.2017
    Давно я хотела познакомится с этим гелем, и вообще с маркой Холика холика. Отзывов куча положительных, большинство уже давно знают и любят холику, а я как в танке, только приобщаюсь к хорошему))) Да и увидела я это чудо совершенно случайно, да еще где.
  • 03.09.2019
    Долго искала этот гель в большом объёме. Начитавшись о его чудодейственных свойствах, предвкушала, как много способов применения ему найду. Что только о нем не пишут: и на волосы, и на кожу, и как патчи для глаз, гель последои вместо депиляции . Вобщем, хоть пей его, хоть жуй. Ну...
  • Сразу скажу о минусе: это дозатор..Лучше бы помпу сделали, было бы экономней, но тогда не было бы такого дизайна, как есть. По средству в общем: консистенция густой сметаны, по лицу не растекается, выдавливается больше необходимого, то есть расход не экономичный, запах действительно алое, цвет…
  • 28.12.2019
    Гель Holika Holika Aloe 99, это моя находка. Им я пользуюсь уже как 3 года, и он мне идеально подошёл. Сначала расскажу как именно я им пользуюсь, и на что наношу.