Опубликовано 20 Июль, 2020 - 14:20

Здравствуйте, уважаемые читатели,

честно говоря я не очень балую свою кутикулу полезными маслами для смягчения, а зря. Частенько страдаю от заусенцев и соответственно болевых ощущений. Воспаление, покраснение и ничего в целом хорошего.

В итоге, отойдя от маслянистых форм, решила попробовать воск для ногтей Belweder NAIL & CUTICLE WAX PANTHENOL FORTE. Расскажу о нем подробнее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Воск для ногтей Belweder NAIL & CUTICLE WAX PANTHENOL FORTE

🌹 Место покупки: в аптеке, в Озоне

🌹 Цена: 268 рублей

🌹 Объем: 6 гр

🌹 Изготовлено: Франция

🌹 Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Яркая фиолетовая картонная упаковка, в которую вставлена пластиковая коробочка со средством.

С обратной стороны вкладыша указана информация о составе, о свойствах средства, о применении, производителе и сроке годности.

Упаковка, в которой находится само средство, очень компактно, удобно и необычно. Это пластиковая баночка, которая легко открывается и получаются 2 связанные сферы.

Это очень удобно: не нужно снимать крышечку. Закрывается коробочка до щелчка. Я теперь всегда ношу этот блистер с собой, потому как он должен быть под рукой.

О СРЕДСТВЕ.

В основе не трудно догадаться - ланолиновый воск. Далее идут масла. Но все же идеальным состав не назовешь. Потому как на 6-м и 9-м местах в составе стоят минеральные масла.

Мне очень понравилось то, как приятно пахнет данное средство. Моей любимой лавандой. Но увы это за счет парфюмерной отдушки. В любом случае пользуюсь с большим удовольствием.

Текстура все же восковая, не жирная, маслянистая, а чуть плотная. Не липкая, не скользящая.

Но при этом на коже остается легкий уловимый блеск.

Воск хорошо смягчает тонкую кожицу и ногтевой пластину, она легче отодвигается и благодаря тому, что она не сухая, она не трескается, не рвется и не появляется воспаление.

Воск хорошо действует и на саму ногтевую пластину, потому как я справилась с расслоением ногтей, ломкостью ногтей (конечно вместе с нужными БАДами) да и в целом рост усилится.

В целом несмотря на состав не могу не поставить 5 баллов (с минусом) в оценке данного средства. Мне оно действительно очень понравилось.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Довольно прост в применении
  • Моментально увлажняет и смягчает кутикулу
  • Не жирный и не липкий
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кутикулу
  • Удобная упаковка
  • Устраняет растрескивание кожи вокруг пальцев
Недостатки
  • Надо искать в аптеках
  • Содержит минеральное масло
vera_efraрекомендует
Не пробовала такое средство