Опубликовано 15 Март, 2022 - 16:28

Привет.

Как только я увидела в каталоге новую линейку ароматов, я решила что мне они всё нужны. Потому как я люблю восточные ароматы. И естественно смотрела сериал "Великолепный век", правда не могу досмотреть никак. Но актрису Мерьем Узерли люблю, она прекрасная женщина.

Серия: Душа Востока

Объём: 50 мл.

*В переводе с арабского «Цветок пустыни»

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Coumarin, Limonene.

Приобрести можно на сайте Фаберлик или у консультанта. Но стоимость сейчас может быть выше, чем раньше. Я же приобрела её по скидке лайк за 600 р.

Упаковка и оформление:

Аромат представлен во флаконе, объектом 50 мл. Других вариантов нет, но обычно у компании появляются объект для сумочки. Но позже.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Не знаю будет ли с этой водичкой так же, но было хо-ро-шо.

Оформление очень красивое. Вот правда, компания заморочились с этой серией.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Начиная с коробки, она темно красного цвета с золотом. Орнаменты восточные и смотрится шикарно.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Упакована в слюду, это служит защитой от вскрытия.

Сам флакон из красного толстого стекла, на просвет отливает малиновым. Когда подносишь к окну, смотрится это чарующе.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Квадратный форма со скошеными углами всё с тем же орнаментом, что и коробка и крышка.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Кстати крышка, тут прям фишка. Они у каждого аромата разные, у этого орнамент символизирует розу. Выполнена из пластика, золотого цвета.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Флакон оснащён помпой, хорошего качества, не плюётся и не заедает.

Описание:

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa

На поиск любви! На Восток!

Восток. Такой манящий! Здесь переплетаются современность и традиции. Это фантастический мир сокровищ, чарующих легенд и неразгаданных тайн. Наша коллекция ароматов расскажет историю любви – вечной и безграничной, как величественная пустыня.

Сахара. В поисках цветка влюбленных.

Сахара — край бесконечных песков и раскаленного солнца. Здесь, в барханах, затеряна Роза пустыни. Легенда гласит, что в ней живут души влюбленных. Она – символ неувядающих чувств, который словно дарован людям как оазис счастья и любви.

Аромат Zahrat El Sahraa* создан эксклюзивно для Faberlic французским парфюмером Селин Рипер.

Направление аромата: древесно-цветочный ориентальный аромат с нотами граната и розы.

Оазис манит путников чарующими ароматами. Тонкий шлейф нежных розовых бутонов переплетается с нотами сочного

граната. Стволы эбенового дерева, согретые жарким солнцем, вплетают в этот изящный фруктово-цветочный микс терпкий древесный аккорд, раскрывая все величие и многогранность пустыни.

Основные ноты: дамасская роза, гранат, эбеновое дерево.

Ольфакторная пирамида Zahrat El Sahraa:

Верхние ноты: роза, гранат, амбра.

Ноты сердца: белые цветы, пралине, ваниль.

Шлейф: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка.

Флакон украшает орнамент «гул», в переводе с фарси «цветок». Эта стилизованная роза – символ жизни во всем ее многообразии.

Аромат, стойкость и ассоциации:

До беременности я носила только сладкие ароматы, восточные и гурманские, свежие вообще мне никак не заходили. Но видимо вкусы могут меняться и дело не только в гормонах.

В первый раз я его нанесла, буквально один пшик, и у меня болела голова, так она заболела ещё сильнее, соответственно он мне не понравился.

Очень сладкий на грани приторности, от которой начало тошнить, но у меня это часто от любой головной боли, всегда. Поэтому не списывала на запах.

Постараюсь описать что я чувствую.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Сначала ощущается пралине и ваниль, розу вообще не чувствуешь. Амбра и мускус дают отличную стойкость.

Верхние ноты: роза, гранат, амбра.

Я ожидала от аромата в большей степени именно розу, потому как последнее время её очень люблю.

Гранат, тоже достаточно кислинький, должен быть, но по факту он сладкий. Вот совсем.

Во второй раз я попробовала его, когда голова не болела и я была в спокойном состоянии, и мне он понравился.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Ноты сердца: белые цветы, пралине, ваниль.

Нет, любви не случилось. Но он имеет свои достоинства и понравится многим. Сладкоежкам уж точно. Если бы было больше розы и белых цветов, то было бы супер, а по факту ощущается одни сладрсти.

Белые цветы вообще не ощущаются. Хотя без них и розы возможно было бы вообще сладко. Ещё слаще, то может слипнутся)

Шлейф: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.
В шлейфе я не ощущаю, ничего особенного, точнее он интересный, но ни дерева, ни бобов я не ощущаю, мускус присутствует. Возможно что то не так с моими рецепторами.

Это аромат ассоциации вызывает с восточными слабостями и красивыми женщинами 🌹

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

В нём есть что то неуловимо манящее и восточное. Тайна, интрига и притяжение.

Есть и много разных сладких ароматов у многих брендов, но восточная нотка в этом именно напоминает не только футляр, но что то в самом аромате. А вот что не пойму.

Аромат для свидания или особого случая, но точно не для спортзала, похода по магазинам и поездок в маршрутке. Для свидания, театра, ресторана, красивого платья и макияжа. И максимум один пшик.

Так случилось что мы одновремено приобрели этот аромат с подругой. И мне он совершенно не понравился, но в тот день у меня был раздрай и настроение плохое и голова болела, так что думаю это связано с этим.

И когда она пришла в гости я ощутила всю прелесть аромата и потом дала ему шанс. И он реально крутой. От неё приятно и слалковато пахло, но не противно, совершенно как я почувствовала в первый раз.

Стойкость высокая, на себе я его ощущаю пол дня точно, а на одежде ещё три.

Достоинства:

• Аромат сильный и яркий.
  • Не на каждый день.
  • Дорого пахнет.
  • Мега стойкий.
  • Красивый флакон.

Недостатки:

• Слишком сладкий, мало розы и цветов.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Я приятно удивлена качеством Парфюмерной воды для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик, но я ожидала от него аромат розы и немного сладости, на деле же сладости много и на каждый день он не подойдёт. Иногда всё же надену, но только на выход. И под особое настроение.

С любовью, Ваша Марго! 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Аромат сильный и яркий. Не на каждый день.
  • Дорого пахнет.  Мега стойкий.  Красивый флакон.
Недостатки
  • Слишком сладкий, мало розы и цветов.
Korolev Margoрекомендует
15.03.2022
Флакон реплика на известный бренд ☺️
15.03.2022
А не подскажите какой, я в этом плохо разбиратюсь)
Интересное описание аромата)
Спасибо, он интересный
  • "Головокружительный аромат" , который заставил меня раздеться...
    ? ВСЕМ ПРИВЕТ! ? Я очень настороженно отношусь с парфюмерии из каталогов, но иногда беру "из интереса". Парфюмерная вода Faberlic PONT D'OR своим описанием аромата мне понравилась и я купила ее к Новому году.
  • 05.07.2019 - 14:31
    Глубокий многогранный аромат Renata Secret с нотками чувственности и женственности. Весенняя НОВИНКА Faberlic 2019 года!
    Всем привет! Я очень часто покупаю туалетную воду именно у Faberlic, и ни разу еще не ошиблась в своем выборе. Конечно, не все ароматы, которые у меня были, могут заслужить наивысшую оценку, и причиной тому зачастую является не совсем та стойкость, которую я ожидаю.
  • 26.05.2022 - 15:52
    Ретро или классика? Масляные духи от Faberlic, которые оставили противоречивое впечатление и которые я передам по наследству внукам)
    Faberlic расширил свою линейку парфюмерии "Душа Востока ", выпустив в дополнение к классическим "спиртовым" парфюмерным водам их аналоги в формате масляных духов , что очень логично для восточной направленности.
  • 20.12.2017 - 16:32
    Первый пробник парфюма, использованный до конца! И вот, со второй попытки, полная версия у меня. Чем же меня так привлекла "Орхидея" от faberlic?
    Доброго времени суток! На дворе зима, а Таню тянет на весенний аромат орхидеи. Нравится мне, как звучит туалетная вода Orangerie Orchidee от faberlic в декабрьские морозы. Знакомство с этим парфюмом я начала с заказа пробника.
  • Тропический киви, а так же: ананасы, бананы, персики и другие фрукты, которые не "попали" в пирамидку.
    Добрый день, дорогой читатель! Водичку, из фаберликовской серии "жизнь со вкусом", я часто заказываю для своей дочери. Ароматы: "Fruity Story" и "Cocktail Story" , довольно милые, девичьи и стойкие.
  • 16.06.2019 - 21:00
    Прекрасный, нежный, пудровый аромат! Моя коллекция из 7 моно-ароматов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Моно-ароматы сейчас стали довольно популярны. Пусть звучат они проще и не так интересно, как готовые сложные композиции, но зато они позволяют почувствовать себя настоящим парфюмером.
  • Холодит и Бодрит, как раз для жаркого лета! Незамысловат, но свеж!
    Добрый день, дорогой читатель! Со "свежими" ароматами у Фаберлик, до недавнего времени было, совсем никак. "Ань, я боюсь показаться бестактным, но на тебя по-моему котик "сходил"" - сказал мне мой друг, когда я надушилась водичкой "Алтау".
  • 03.07.2018 - 19:29
    Новинка лета 2018! SportLife Active - лёгкий летний компотик из фруктов, ягод и цветов для спортивных сладкоежек:3
    Всем привет! Фаберлик не перестает радовать новинками, и в этом отзыве я напишу об одной из них. Каталожную парфюмерию я покупаю из любопытства, так как её стоимость позволяет пойти на риск, и последние покупки оказались более чем удачные!
  • 22.01.2022 - 23:35
    Яркая и всё же старшая "жена". Второй образ с Востока -El Hazna.
    Всем доброго дня и ночи! Компания Faberlic открыла "ящик пандоры" сыграв на чувствах фанатов турецкого сериала "Великолепный век". Милые дамы такие сентиментальные, что переживают все эмоции с героями фильма, как свои собственные.
  • 26.05.2022 - 15:52
  • 08.08.2022 - 22:22
    Искрящаяся нежность и безумная женственность❤️ Faberlic Just Bloom Leisurely Rose - это невероятно красиво. Звучание аромата значительно дороже его цены!
    Всем привет! Совсем недавно у компании Faberlic вышли три новых цветочных аромата серии Just Bloom , с которыми я уже успела хорошо познакомиться. И сегодня отзыв на самый красивый, самый искрящийся летний аромат - Faberlic Just Bloom Leisurely Rose.
  • 19.05.2022 - 19:09
    Масляные духи оказались не так хороши, как ожидалось. Лучше бы я купила парфюмерную воду, и стойкость выше, и звучание интереснее.
    Всем доброго дня и ночи! Изначально не планировала готовить отдельное описание для масляных духов из серии "Душа Востока" от Faberlic по мотивам Великолепного века, так как имела возможность протестировать коллекцию в качестве парфюмерной воды. Изменений в построении ольфакторной пирамиде нет.
  • 24.04.2022 - 16:03
    Хотите с лёгкостью познакомиться с восточным мужчиной? "Надеваем" на себя El Hazna и ... вызываем такси 🤣. А если серьёзно, на данный момент этот парфюм стал самым комплиментарным из всего ассортимента компании Faberlic 🕌
    Всем привет! Продолжаю свои наблюдения за новинками ароматов от Faberlic. В последнее время, вот правда, скорее они меня разочаровывали. Точнее как, вроде и ароматы сами по себе не плохие, но практически все как один, реплики.
  • 09.08.2022 - 22:21
    Faberlic Just Bloom Grand Magnolia красивый тандем цитрусов и цветов. Нейтрально, свежо и очень нежно)
    Всем привет! Недавно компания Faberlic презентовала сразу три новых аромата серии Just Bloom, которые отличаются своей нежностью, женственностью и чувственностью. Все три аромата про цветы и сейчас поделюсь своим отзывом об аромате Faberlic Just Bloom Grand Magnolia.
  • 29.04.2022 - 13:06
    Аромат, в создании которого принял участие искусственный интеллект. Он должен подойти каждой, поэтому я решила проверить - так ли это на самом деле.
    Привет-привет! Вы уже точно увидели в заголовке про то, что аромат был создан искусственным интеллектом. Интересно, правда? Вот и меня это не оставило равнодушной, поэтому я решила попробовать, что за чудо приготовили нам Faberlic. Надо сказать, я достаточно привередлива к запахам.
  • 03.05.2022 - 13:24
    Нежные весенние цветы и море свежести - новинка определенно удалась! ✈️ Расскажу, что напомнила мне Авиатриса, ноты, стойкость и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Я без особого энтузиазма отношусь к парфюмерным новинкам от Фаберлик - при всем любопытстве признаю, что это не сама сильная сторона компании. Чаще всего у них, на мой взгляд, получаются либо вторичные, либо некачественные ароматы. Но недавно они смогли удивить.
  • 08.06.2022 - 17:27
    Ловец комплиментов - аромат с нотой шампанского 🥂 и запахом... денег 💸 Кружит и бередит эмоции. Сравнение всех трех видов Cherish'ей.
    И снова здравствуйте! Слушай свое сердце , высокопарно вещают они. Да что оно знает? - отмахиваюсь такая разумная я. Холодный расчет рулит! И прокалываюсь. Примерно каждый раз, когда не даю интуиции отработать свое предназначение.
  • 03.05.2022 - 22:31
    Не понимаю, что мне нужно оценивать, эту реплику или феноменальный, современный люксовый парфюм !? Разочарование, сделала вывод ... Faberlic не способен на новые идеи и свой взгляд 💔
    Всем привет! Видимо на этом парфюме закончатся мои покупки вод от Faberlic, либо ждать, пока моё возмущение полностью не пройдет . Восточные воды, именно так презентовала их компания.
  • 29.07.2022 - 13:24
    Может ли быть волшебство заключено во флакон? Может! Бюджетная парфюмерная вода из Л'этуаль.
    Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах… Сегодня я хочу рассказать о бюджетном аромате, которые совсем недавно пополнил мою коллекцию парфюма - парфюмерной воде Soft Side Snug.