Опубликовано 15 Март, 2022 - 16:28

Привет.

Как только я увидела в каталоге новую линейку ароматов, я решила что мне они всё нужны. Потому как я люблю восточные ароматы. И естественно смотрела сериал "Великолепный век", правда не могу досмотреть никак. Но актрису Мерьем Узерли люблю, она прекрасная женщина.

Серия: Душа Востока

Объём: 50 мл.

*В переводе с арабского «Цветок пустыни»

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Coumarin, Limonene.

Приобрести можно на сайте Фаберлик или у консультанта. Но стоимость сейчас может быть выше, чем раньше. Я же приобрела её по скидке лайк за 600 р.

Упаковка и оформление:

Аромат представлен во флаконе, объектом 50 мл. Других вариантов нет, но обычно у компании появляются объект для сумочки. Но позже.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Не знаю будет ли с этой водичкой так же, но было хо-ро-шо.

Оформление очень красивое. Вот правда, компания заморочились с этой серией.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Начиная с коробки, она темно красного цвета с золотом. Орнаменты восточные и смотрится шикарно.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Упакована в слюду, это служит защитой от вскрытия.

Сам флакон из красного толстого стекла, на просвет отливает малиновым. Когда подносишь к окну, смотрится это чарующе.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Квадратный форма со скошеными углами всё с тем же орнаментом, что и коробка и крышка.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Кстати крышка, тут прям фишка. Они у каждого аромата разные, у этого орнамент символизирует розу. Выполнена из пластика, золотого цвета.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Флакон оснащён помпой, хорошего качества, не плюётся и не заедает.

Описание:

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa

На поиск любви! На Восток!

Восток. Такой манящий! Здесь переплетаются современность и традиции. Это фантастический мир сокровищ, чарующих легенд и неразгаданных тайн. Наша коллекция ароматов расскажет историю любви – вечной и безграничной, как величественная пустыня.

Сахара. В поисках цветка влюбленных.

Сахара — край бесконечных песков и раскаленного солнца. Здесь, в барханах, затеряна Роза пустыни. Легенда гласит, что в ней живут души влюбленных. Она – символ неувядающих чувств, который словно дарован людям как оазис счастья и любви.

Аромат Zahrat El Sahraa* создан эксклюзивно для Faberlic французским парфюмером Селин Рипер.

Направление аромата: древесно-цветочный ориентальный аромат с нотами граната и розы.

Оазис манит путников чарующими ароматами. Тонкий шлейф нежных розовых бутонов переплетается с нотами сочного

граната. Стволы эбенового дерева, согретые жарким солнцем, вплетают в этот изящный фруктово-цветочный микс терпкий древесный аккорд, раскрывая все величие и многогранность пустыни.

Основные ноты: дамасская роза, гранат, эбеновое дерево.

Ольфакторная пирамида Zahrat El Sahraa:

Верхние ноты: роза, гранат, амбра.

Ноты сердца: белые цветы, пралине, ваниль.

Шлейф: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка.

Флакон украшает орнамент «гул», в переводе с фарси «цветок». Эта стилизованная роза – символ жизни во всем ее многообразии.

Аромат, стойкость и ассоциации:

До беременности я носила только сладкие ароматы, восточные и гурманские, свежие вообще мне никак не заходили. Но видимо вкусы могут меняться и дело не только в гормонах.

В первый раз я его нанесла, буквально один пшик, и у меня болела голова, так она заболела ещё сильнее, соответственно он мне не понравился.

Очень сладкий на грани приторности, от которой начало тошнить, но у меня это часто от любой головной боли, всегда. Поэтому не списывала на запах.

Постараюсь описать что я чувствую.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Сначала ощущается пралине и ваниль, розу вообще не чувствуешь. Амбра и мускус дают отличную стойкость.

Верхние ноты: роза, гранат, амбра.

Я ожидала от аромата в большей степени именно розу, потому как последнее время её очень люблю.

Гранат, тоже достаточно кислинький, должен быть, но по факту он сладкий. Вот совсем.

Во второй раз я попробовала его, когда голова не болела и я была в спокойном состоянии, и мне он понравился.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Ноты сердца: белые цветы, пралине, ваниль.

Нет, любви не случилось. Но он имеет свои достоинства и понравится многим. Сладкоежкам уж точно. Если бы было больше розы и белых цветов, то было бы супер, а по факту ощущается одни сладрсти.

Белые цветы вообще не ощущаются. Хотя без них и розы возможно было бы вообще сладко. Ещё слаще, то может слипнутся)

Шлейф: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.
В шлейфе я не ощущаю, ничего особенного, точнее он интересный, но ни дерева, ни бобов я не ощущаю, мускус присутствует. Возможно что то не так с моими рецепторами.

Это аромат ассоциации вызывает с восточными слабостями и красивыми женщинами 🌹

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

В нём есть что то неуловимо манящее и восточное. Тайна, интрига и притяжение.

Есть и много разных сладких ароматов у многих брендов, но восточная нотка в этом именно напоминает не только футляр, но что то в самом аромате. А вот что не пойму.

Аромат для свидания или особого случая, но точно не для спортзала, похода по магазинам и поездок в маршрутке. Для свидания, театра, ресторана, красивого платья и макияжа. И максимум один пшик.

Так случилось что мы одновремено приобрели этот аромат с подругой. И мне он совершенно не понравился, но в тот день у меня был раздрай и настроение плохое и голова болела, так что думаю это связано с этим.

И когда она пришла в гости я ощутила всю прелесть аромата и потом дала ему шанс. И он реально крутой. От неё приятно и слалковато пахло, но не противно, совершенно как я почувствовала в первый раз.

Стойкость высокая, на себе я его ощущаю пол дня точно, а на одежде ещё три.

Достоинства:

• Аромат сильный и яркий.
  • Не на каждый день.
  • Дорого пахнет.
  • Мега стойкий.
  • Красивый флакон.

Недостатки:

• Слишком сладкий, мало розы и цветов.

Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик.

Я приятно удивлена качеством Парфюмерной воды для женщин Zahrat El Sahraa от бренда Фаберлик, но я ожидала от него аромат розы и немного сладости, на деле же сладости много и на каждый день он не подойдёт. Иногда всё же надену, но только на выход. И под особое настроение.

С любовью, Ваша Марго! 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Аромат сильный и яркий. Не на каждый день.
  • Дорого пахнет.  Мега стойкий.  Красивый флакон.
Недостатки
  • Слишком сладкий, мало розы и цветов.
Korolev Margoрекомендует
15.03.2022
Флакон реплика на известный бренд ☺️
15.03.2022
А не подскажите какой, я в этом плохо разбиратюсь)
Интересное описание аромата)
Спасибо, он интересный