Опубликовано 4 Август, 2019 - 10:06

Здравствуйте!

Данный шампунь я купила по наводке одного из блогеров, который так усердно нахваливала не только его, но и весь бренд. Признаться, я впервые познакомилась с OGX Organix, хотя ранее и слышала о нем. Мои волосы значительно стали длиннее и потеряли объем. Ранее я не понимала девушек, которые жаловались, что нет объема, у меня всегда был средний объем, чего не могу сказать про настоящее время. И тут я задумалась о том, чтобы попробовать продукты, которые обещают объем, так раз и наткнулась на данный бренд, который указывает на утраченный объем волос. Да и прибитые к голове волосы вряд ли кому нравятся, теперь хочу определиться, есть ли заявленный эффект после применения шампуня или это как обычно маркетинговый ход?!

Шампунь OGX Thick & Full Biotin & Collagen Shampoo с Биотином и Коллагеном «Густота и Объем»

Остановила свой выбор в пользу этого шампуня еще потому, что на шампуне был указан биотин ( В7) после применения данного витамина исход всегда практически идеален: волосы становятся блестящие и рассыпчатые, появляется объем волос, тот самый объем естественный, а не начес. Хотя и спорный вопрос, некоторые рассуждают, что таким образом витамин никак себя не проявляет, а если его принимать во внутрь- результат не заставит о себе долго ждать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 400 руб;

Объем: 385 мл;

Производитель: Великобритания.

ВНЕШНИЙ ВИД:

От оформления этих шампуней я просто пищу от восторга! Дизайн интересный и необычный, увесистые бутыльки, вся линейка этих шампуней имеет одинаковый дизайн и отличаются лишь цветом дизайна. Внешний вид шампуня мне очень импонирует, несмотря на то, что бутылек вполне увесистый, он не занимает много места на полочке.

Очень симпатичный и интересная комбинация цветов: фиолетовое основание с золотистой крышечкой флип-топ, которая ни разу не сломалась и не заела. Пластик твердый, из рук не выскальзывает, удобная форма упаковки вообще не спешит вынырнуть из мокрых рук.

Крышечка не такая большая, как упаковка, она мелкая, но хорошо сделана и закрывается до характерного щелчка.

Содержимое добывается легко, отверстие оптимальное для такой консистенции, внешний вид изготовлен на все 100 %, он весьма лаконичен и в тоже время приковывает взгляды. Подружки у меня когда в гостях бывают не редко интересуются, что за милая упаковка и где его приобрела.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Текстура напоминает густую сметану, он достаточно тягучий. В плане расхода на такую консистенцию просто стыдно жаловаться.

Буквально расход снижается вдвое, потому что пенообразование от средства шикарное. Он отлично распределяется по волосам и дарит великолепную пену и потрясающий аромат.

АРОМАТ:

Сладкий, гурманский, очень приятный и понравится всем девушкам, кто любит восточные и пряные ароматы. В него просто нереально не влюбиться и он не только царит в ванной пару часов, а остается на волосах до следующего мытья. Чтобы вы понимали, мою волосы 1 раз в 3 дня, в жизни у меня подобных продуктов не было, чтобы так хорошо держались. Конечно, в первый день волосы как-будто обработаны каким-то спреем, на второй день кажется, что туалетная вода нанесена, на 3 день пахнет только если близко к волосам стоять и целеноправленно принюхиваться. Я под приятным впечатлением если честно.

Я бы не отказалась от такой туалетной водички, аромат не просто приятный, он восхитителен! Готова петь ему оды, так как он просто сказочный.

СОСТАВ:

Марка OGX Organix позиционирует себя как органическая уходовая косметика, заявленные биотин и коллаген присутствуют, стоят на первых позициях, но кроме них еще есть и консерванты серьезного происхождения, которые могут вызывать аллергию. Однако я бы не рекомендовала наносить такой состав на постоянной основе, только если для поддержания эффекта или в целях ностальгии по аромату. Я не являюсь сторонником хороших составов и я не особо при покупке обращаю на состав внимание, но все же есть более лучше по своему составу шампуни и подходят для частого применения.

МОИ ВОЛОСЫ:

Брондированные, тонкие, ослабленные и поврежденные. Отращиваю свой родной цвет пока не психану почти 4 года. Основные проблемы- ломкость волос и сухие концы. За ростом не гонюсь, мне нужен качественный уход, так что за качеством волос мне есть куда стремиться.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Коллаген, который входит в состав шампуня заметно приподнимает волосы, но эффект держится всего несколько часов, на следующий день от этого объема и след простыл. На густоту волос никак не влияет, но на общее состояние -да. Дело в том,что совсем недавно использовала маску тонирующую Estel , которая очень подсушила волосы, этот шампунь немного исправляет ситуацию, делая волосы более толще, послушнее и здоровее. Такому эффекту я очень рада, мне действительно впечатляет результат от шампуня. Правда, очень жаль, что пользоваться ежедневно не получится, при таком применении он способен истончить волосы и сделать не такой эффект как хотелось бы.

Именно из-за этого ключевого момента призываю пользоваться им в перерывах между вашим проверенным шампунем, а для поддержания эффекта красивых и здоровых волос прибегать к этому шампуню. При таком подходе вы точно в нем не разочаруетесь.

ПРИМЕНЕНИЕ:

У меня есть основные моменты при использовании любого шампуня, теперь я хочу поделиться ими с вами:

• Наношу средство исключительно на корни волос. Это прямо как золотое правило и его не нарушаю. Так как пена сама стекает и тем самым промывает длину волос, не нужно ничего тереть по волосам, слегка массирую в корни головы, чтобы убрать скопившуюся пыль. Не пугайтесь, но именно там и оседает пыль после метро, мегаполиса, большого скопления машин и так далее, надеюсь, что вы и до этого знали об этом. А то как-то написала в своем одном отзыве, масса негативных комментариев услышала в свой алрес, что у меня в голове пыль Smile . Вот и я воспринимаю эту информацию комментариев с улыбкой.
  • Во время процедуры массирую волосы, создаю эффект вбивания пены, тем самым уже провоцирую объем у корней. Не нужно никаких резких движений и стараться делать в расслабленном состоянии, я лично нахожу в этом удовольствие, распределяя по волосам шампунь и вдыхая гурманский аромат.
  • Смываю под проточной водой и повторяю процедуру. Раньше наносила шампунь только один раз, но уже на протяжении нескольких лет решила повторять процедуру, так на мой взгляд тщательнее промывает волосы от загрязнений.
  • Наношу бальзам, выдерживаю 5-7 минут и смываю под прохладной водой. Так волосы получают дополнительный блеск.

РЕЗУЛЬТАТ:

На сегодняшний день волосы выглядят так после применения шампуня OGX.

Естественно, далеки от идеала и над качеством волос еще много нужно работать. Спешу напомнить, что после тонирующей маски они совсем в плохом состоянии были, что я вижу на данный момент- волосы рассыпчатые, упругие, объемные, но не мягкие на ощупь.

Теперь для кончиков волос буду искать средства с хорошим увлажняющим эффектом. Шампунь тут не при чем, дело все в маске от Эстель, на которую давала ссылку, как испоганила волосы. Я под приятным впечатлением от действии шампуня, мне понравился эффект.

ИТОГ:

• ОБЪЕМ- он действительно присутствует, хоть не большой, но он есть. К сожалению, держится всего несколько часов, но сохраняет волосы чистыми до трех дней. Девочки, у кого жирный тип волос или склонны к нему- можете взять на вооружение.
  • ОЧИЩЕНИЕ- порадовал и этот пункт, мне импонирует результат от шампуня. Шампунь мягко очищает кожу головы, не принося при этом никакого дискомфорта.
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ЧАСТОГО ПРИМЕНЕНИЯ- при регулярном применении продукта может сушить волосы, однако если использовать его редко, то результат вас порадует.
  • АРОМАТ- просто выше всех похвал, мне хочется его ощущать везде и даже была бы не против приобрести такую водичку или спрей.

Шампунь мне понравился несмотря на свой нюанс, он подойдет волосам тонким, обесцвеченным , но пользоваться им необходимо не регулярно, так как может высушить волосы. Я результатом от продукта очень довольна, как для регулярного применения- стоит поискать другой, для поддержания эффекта живых и красивых, рассыпчатых волос- рекомендую.

Волосы после применения шампуня и выпрямлены утюжком Philips выглядят как на фото, мне такой эффект понравился и окружающие заметили блеск и объем волос, хотя до этого волосы не отличались блеском. Истонченные волосы не сушит, не ломает концы волос и не истончает еще больше, структуре волос не вредит, но не стоит возлагаться на один только шампунь, про последующий уход тоже не стоит забывать. От себя я говорю шампуню "ДА" и буду применять при необходимости.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Beauty Anabelрекомендует
04.08.2019
Я ещё не пробовала шампуни этой марки Smile волосы выглядят отлично
04.08.2019
Наслышана об этих шампунях, хотела бы попробовать Smile
04.08.2019
мечтаю отрастить такую длину))) Love о шампуне слышала, но еще не доввелось попробовать))
04.08.2019
Вижу эту линейку по скидке уже месяц, но блин... столько средств и только открытых, и до середины использованных Big smile мне нравился розовый кондей от них)
04.08.2019
Хочу попробовать шампуни этого бренда, после отзыва еще больше хочу) Но сначала надо использовать свои запасы)
Хочу попробовать теперь Smile
Давно наслышана о шампунях этой марки)
04.08.2019
Давно хочу попробовать что-нибудь с биотином.
04.08.2019
Вот это длина, когда-то у самой почти такие были, сейчас половина длины осталась ((
Какие волосы Love
04.08.2019
Ведь всё познаётся в сравнении Wink мне качество волос вполне нравится
04.08.2019
Отличный эффект после применения шампуня ?
Присмотрюсь к этому шампуню, а волосы у Вас красивые Love
04.08.2019
Видела эту марку в продаже, но не пробовала, хотя теперь точно присмотрю к их шампуням))
04.08.2019
Не подходит для частого применения - значит не мой вариант...
04.08.2019
Очень нравится пузатенький флакончик у этого шампуня Laughing out loud
Ухх! Какие волосы Love Хороший шампунь. но я вот о такой марке не слышала
Волосы у Вас шикарные ?
05.08.2019
Какие волосы у вас красивые Love Я покупала этот шампунь давно, когда еще осветляла волосы, он мне не дал эффекта объема. А сейчас когда перестала волосы осветлять, у меня свой объем появился природный Big smile
05.08.2019
Волосы у Вас роскошные! Много хорошего слышала об средствах для ухода за волосами от этой марки! Love
05.08.2019
я вообще про эту марку ничего не слышала. 3 дня - в моем случае это образ бомжа для хэллоуина, поэтому надо срочно поискать))
05.08.2019
Очень люблю эту марку, но до этой шампуньки пока руки не дошли
Не пробовала...
05.08.2019
Ещё не пробовала эту марку, пока останавливают противоречивые отзывы, но посмотрим, может быть и решусь
06.08.2019
Не пробовала такой шампунь.
07.08.2019
Волосы шикарные!! А я хочу такой шампунь с кокосом попробовать
Очень красивые волосы?
О шампуне таком не слышала.
07.08.2019
Я ещё не пробовала шампуни этой марки
08.08.2019
На последнем фото волосы бомба! ?
Мне кажется все шампуни для объёма слегка сушат, но вот обычно для меня это не критично)) мне нравится ещё то, что после него есть упругость)
08.08.2019
Все смотрю на эту марку, но не пробовала. Какие волосы!!! Love
08.08.2019
Ещё не пробовала такой шампунь..
Волосы очень красивые)
Очень красивые волосы!
09.08.2019
Тоже засматривалась на шампуни этой марки, но пока не купила. Ваш отзыв очень кстати)
09.08.2019
Приятный шампунь для частого применения
09.08.2019
Однажды пробовала этот шампунь, только произведенный в США - оооочень понравился )) И версия с маслом арганы - тоже Love
09.08.2019
Не знакома еще с этой маркой. У Вас шикарные волосы!
09.08.2019
По описанию особо достойный шампунь, жаль, я не пробовала
Этой маркой еще не пользовалась, но какая же у них милая упаковка)
11.08.2019
С таким расходом его и хватит на долго, даже цена не смущает, волосы выглядят отлично у Вас, не наговаривайте Smile
12.08.2019
Волосы выглядят хорошо, тоже стоит попробовать уход этой фирмы
07.09.2019
много раз крутилась в Ленте вокруг этой марки шампуней и бальзамов, но так и не решилась попробовать) жаль, что по наблюдениям может иссушить волосы, хотя шампуни для объема почти все грешат этим недостатком!
Ещё 1 комментарий