Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 15:41

Я с большим теплом отношусь к Elizavecca, а уж попробовать пузырьковый крем хотела очень давно. Долго, конечно, я сомневалась, а стоит ли его пробовать, но решила рискнуть и попробовать крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream и теперь делюсь с вами впечатлениями после его использования.

Общая информация

• Бренд Elizavecca
  • Объем 100 мл
  • Стоимость примерно 1 000 - 1 300 руб.
  • Где купить? довольно большой выбор в ИМ Озон
  • Страна-производитель Корея

Упаковка

Оформление не типичное для средств от Elizavecca, нет тут забавных хрюшек, только стильное, голографическое оформление.

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

К сожалению, из-за того, что сама коробка сияет и переливается, прочитать что на ней написано вообще не возможно. Хорошо хоть, что батч-код хорошо видно, благодаря ему можно проверить оригинальность продукции.

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

И хоть бренд бюджетный, его частенько подделывают и продают по цене оригинала. Я уже попадалась на удочку таких недобросовестных продавцов и теперь я обязательно проверяю, а точно ли я покупаю оригинал или опять мне подсовывают паль?

Внутри коробки ярко-красное оформление, необычно, конечно, зато можно увидеть привычную хрюшку.

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

Банка с кремом большая, увесистая. Еще бы, ведь объем крема целых 100 грамм, хватит его очень надолго (а может и нет, но об этом я расскажу чуть ниже).

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

Под крышкой идет защитная мембрана, на которой закреплена лопаточка для набора крема. Не все производители кладут этот шпатель, а жаль.

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

Так как крем пузырьковый, он начинает реакцию почти сразу, после соприкосновения с кислородом. Поэтому как только набрали на шпатель небольшое количество средства - сразу закрываем крем.

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

В этом нет ничего сложного, главное, все делать быстро.

Состав

water, centella asiatica extract (100,000 ppm), coco-caprylate/caprate, dipropylene glycol, methyl perfluoroisobutyl ether, methyl perfluorobutyl ether, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, camellia japonica seed oil, decyl glucoside, niacinamide, glycerin, glycereth-26, sodium hyaluronate, palmitoyl pentapeptide-4 (10,000 ppm), acetyl hexapeptide-8 (10,000 ppm), copper tripeptide-1 (10,000 ppm), butylene glycol, dioscorea japonica root extract, cellulose gum, hexylene glycol, fragrance, totarol, ethylhexylglycerin, sodium myristoyl glutamate, decylene glycol, dipotassium glycyrrhizate, hydrolyzed corn starch, beta-glucan, allantoin, adenosine, disodium edta, 1,2-hexanediol, sucrose, sodium hydroxide, asiaticoside, phenoxyethanol, caprylyl glycol, astragalus membranaceus root extract, cnidium officinale root extract, angelica gigas root extract, rehmannia glutinosa root extract, panax ginseng root extract, atractyloides japonica rhizome extract, poria cocos extract, prunus mume flower extract, oenothera biennis (evening primrose) seed extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, paeonia lactiflora root extract, cinnamomum cassia bark extract, ci 42090, rh-oligopeptide-1 (0,001 ppm).

Цвет нежно-голубой, но при распределении по коже становится прозрачным.

Консистенция гелевая, густая.

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

При соприкосновении с кислородом крем начинает активно пенится, появляется упругая, плотная пенка. Подробнее этот процесс вы можете увидеть на видео.

Так же меняется консистенция, из геля она становится более водянистой и легко впитывается. Но тут важно не переборщить с количеством, иначе крем не впитается, а оставит после себя неприятную липкость.

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

Аромат легкий, практически неуловимый. В процессе использования он быстро выветривается.

Моя кожа сухая и чувствительная, склонная к шелушениям и покраснениям. Поры не сильно заметны, есть немного веснушек и единичные следы от прыщей.

до применения

Сейчас для моей кожи наступили особенно тяжелые времена, кожа обезвожена, шелушится и ей необходим хороший уход. Плюс сейчас я болею, поэтому крылья носа постоянно красные и раздраженные.

Способ применения

на чистое, увлажненное тонером лицо нанесите необходимое количество крема, уделяя особое внимание носогубным складкам, зоне межбровия и области под глазами, избегая нижнее веко; после появления пузырьков мягко массируйте кожу; дождитесь полного впитывания крема помогая легкими похлопывающими движениями

Опыт применения

Лично для меня оказалось оптимально использовать пузырьковый крем на ночь. Утром у меня нет времени ждать, пока он впитается, а вот для вечернего ухода он просто идеален.

Расскажу свою схему применения крема. Естественно, сначала нужно очистить кожу от макияжа при помощи мицеллярной воды, а остатки убрать пенкой для умывания.

Следующим шагом обязательно идет тоник, а вот сыворотку можно и пропустить. Так как сейчас я болею, я значительно сократила этапы своего ухода, так как у меня просто нет сил намазывать на свое лицо кучу всего. Сейчас я обхожусь только тоником и кремом.

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

Опытным путем я выяснила, что крем нужно наносить очень тонким слоем и не на все лицо. Я наношу крем в основном только на зону щек. А вот когда он начинает пениться, я разношу пенку по всему лицу.

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

Именно при таком нанесении крем ложится не слишком плотно и впитывается буквально за 15 минут.

Первое время мне было сложно рассчитать количество крема, я наносила его слишком много и он никак не хотел впитываться. Но стоило уменьшить его количество, как эта проблемка ушла сама собой.

И да, если переборщить с количеством, то сразу чувствуется, что крем безумно липкий. На моей сухой коже липкость проходила где-то минут за 30. А вот когда я наконец определила для себя идеальную схему применения крема, которую я описала чуть выше, то и проблема с липкостью мгновенно ушла и больше никакой липкости не было. Во всяком случае на моей сухой коже.

Результат

• отличное увлажнение кожи, я сначала думала, что из-за гелевой текстуры моей сухой коже в зимний период увлажнения будет мало, но нет, мои опасения были напрасны. Даже в период болезни крем отлично справляется со своей основной функцией - увлажнением кожи;

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

• питательные свойства очень легкие, на каждый день мне достаточно, но иногда хочется более насыщенную текстуру. В такие дни я дополнительно спасаюсь масками для лица.
  • отлично сглаживает шелушения, сейчас в большей степени страдает мой нос и благодаря крему он еще более-менее сносно выглядит. Так как сейчас я сижу дома, то я с удовольствием использую крем и днем, он отлично убирает неприятные ощущения в виде стянутости;
  • кожа становится плотной, упругой;

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

• не подходит в качестве базы под макияж, поэтому я и перестала использовать крем по утрам. Большинство моих тональных средств с него просто скатываются и макияж занимает больше времени, чем обычно;
  • не ощущается на коже, нет неприятной пленки или парникового эффекта;
  • не вызвал прыщей и воспаления.

Я знаю, что многие девушки не смогли приноровиться к крему, на коже оставалась липкость и поэтому они стали использовать крем в качестве маски. Я уже описала свой способ применения, который не оставляет липкости на коже, но попробовать использовать крем как маску я все-таки хотела. Тем более такой большой объем в 100 мл позволяет это сделать.

Для этого я наносила плотный слой крема на кожу, распределяла руками и оставляла минут на 15 для воздействия. Потом распределяла пену руками и остатки убирала сухой салфеткой.

При таком способе я получала просто какое-то нереальное увлажнение на своей коже. Поэтому сейчас, в период болезни, я активно юзаю этот способ, так как кожа, губы пересыхаю просто мгновенно.

Расход мизерный, даже учитывая, что я использую крем и как маску, все равно расход очень маленький. Хватит средства минимум на полгода, а то и больше.

Плюсы:

• отлично увлажняет
  • придает коже упругость, плотность
  • можно использовать в качестве маски
  • хорошо сглаживает шелушения
  • экономичный расход

Минусов для себя я не нашла. Но если переборщить, то крем оставляет липкость на коже.

Резюмируя

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream покорил меня своей необычной текстурой и увлажняющим эффектом. Для сухой кожи крем подходит просто идеально, так что если ваш тип кожи совпадает с моим, советую попробовать, вы не разочаруетесь!

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Есть ложечка в комплекте
  • Микро массаж от лопающихся пузырьков
  • Оригинальная упаковка
Julia_Devрекомендует
Хороший крем
Необычный.
04.12.2020
Какой интересный и забавный крем))
люблю средства с пузырьковыми текстурами)) Love
04.12.2020
Музыка в видео красивая, нравится мне) Выздоравливай скорее!
04.12.2020
Текстура очень интересная у крема
Была у меня как-то пузырьковая сыворотка, да... вариант только на ночь, иначе вставать нужно ещё раньше 😂
Очень хочу попробовать
04.12.2020
какой же он необычный))))
04.12.2020
У меня был такой крем Smile
Достойный вариант по описанию
Какой классный Love я бы тоже не отказалась попробовать Smile
Прикольный, необычный!)
05.12.2020
очень интересное средство! Просто находка для сухой кожи
05.12.2020
Очень необычная текстура для крема, у меня есть их маска с пузярями.
05.12.2020
Вот с такой текстурой именно в виде крема никак не могу подружится... И проблема как раз в липкости
05.12.2020
Интересный крем! А я сделала такой вывод, что моей коже не подходят корейские кремы - все, что пробовала, вызывают прыщи☹️
Не видела еще такой крем. Классный результат. Выздоравливай! Smile
Спасибо!🥰
интересный формат крема
Интересный крем))
06.12.2020
Для зимы хороший крем, тем более если убирает шелушения.
07.12.2020
для сухой кожи прям отличный крем)
07.12.2020
отличный формат, не тривиальный. Мне очень нравится, что в комплекте есть лопатка и она удобно вписалась по крышку.
Текстура очень необычная. Только ради нее бы попробовала Big smile
Спасибо за отзыв
Милая упаковка Love
07.12.2020
Love Так интересно, я пользовалась пузырьковой маской от этого бренда, но про крем слышу впервые Smile Прикольно, что он тоже пузыриться при нанесении на кожу Big smile
15.12.2020
Липкость все-таки меня смущает.. А вот объёмчик у крема внушительный, можно спокойно и в качестве маски использовать
23.12.2020
какой цвет красивый у крема Smile