Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 15:04

Внимание!!! Употребление чатни в больших количествах вызывает привыкание! Ну, и если уж вы решились попробовать его, будьте готовы к тому, что не сможете больше без этой маленькой волшебной баночки.

Если честно, я не любительница соусов. Майонез покупается на праздник, для салатиков. Ну возможно, раз в несколько месяцев могу добавить кетчуп на тарелку. Но никак не покупные соусы, они на мой вкус все какие-то химозные.

Как-то прогуливаясь на очередной ярмарке, мое внимание привлек стол с очень акеуратными баночками. И больше всего мое внимание привлекла надпись "Чатни маракую." Первый вопрос в голове, что такое чатни?

Чатни — традиционные индийские приправы, оттеняющие вкус основного блюда

Увидев мой заинтересованный взгляд, приятная женщина-консультант предложила мне попробовать и начала свой рассказать из чего и как они делают чатни и с чем его лучше сочетать.

Место покупки : Капуста Маркет(ярмарка) ТЦ Аура, г.Ярославль.

Жители других городов России так же могут насладиться вкусностями. Так как производитель осуществляет доставку в крупные города.
Заказать вы можете вот здесь

Производитель :

ООО Шале на Чердаке

Цена : 200руб.

Состав :

пюре маракуйя, сахар, перец чили, апельсиновые цукаты, пектин.

Вы только посмотрите на этот идеальный натуральный состав, прям глаз радуется.

Масса : 130гр (вроде баночка покажется маленькой, но этой малышки вам хватит надолго. Ну как надолго...возьмите лучше сразу две)

БЖУ : Белки-0.5,Углеводы-39,5 (100гр-160ккал)

Консистенция.

Однородная. Встречаются кусочки красного перца чили, на дне вы можете найти несколько кусочков апельсиновых цукатов. Довольно густое пюре, но с ложки стекает легко.

Запах.

О, этот запах. От одного только аромата, уже становится вкусно. Запах приятный сладковато-кисловатый. Преобладает фруктовый аромат маракуйя. И небольшая остринка преследует как послевкусие..

Вкус.

Это то случай, когда описать словами очень сложно.

В названии я написала цитату Юлии Высоцкой, как она описывает чатни. Подписываюсь под каждым словом.

Первое что вы чувствуете сладость и слабую кислинку, к которой внезапно присоединяется жгучая острота перца чили, но именно сладость, не скажу что затупляет, но сдерживает эту остроту, и в этом появляется новый вкус. Такой яркий и необычный. Когда же в соусе попадается цукат апельсина, кажется что цукат весь пропитан остротой перца, но приятный апельсиновый привкус и сладость пюре маракуя, выводят вас на новый вкусовой уровень.

Этот чатни великолепно дополняет мясные блюда и птицу. Мой самый любимый вариант с вареной грудкой и рисом. Для тех кто находится на диете или правильном питании это идеальный вариант, дополнить пресные блюда. Или просто разнообразить свой вкусовые ощущения.

Рекомендую?

Однозначно рекомендую к покупке. Этот чатни не просто вкусный, он яркий, острый, необычный. Попробовав его вы навсегда забудете о "Сырном соусе, кисло-сладком и тому подобных соусах".

P.S.Вообще мой первый отзыв готовился на соленную карамель этого же производителя. Но первый раз я не удержалась и баночка опустошилась за пару часов, во второй раз домашние уже "пронюхали" что в холодильнике скрываются вкусняшки, и баночка была пуста к вечеру, но как-нибудь я обязательно напишу на нее отзыв. Потому что это так же, натуральная и очень вкусная вещь. Но про нее в другом отзыве. Wink

Miracle in Lifeрекомендует
очень интересное лакомство Smile
интересно попробовать))
Интересный продукт! Я люблю остренькое! Laughing out loud
27.02.2017
Вот это чудо, я бы такое отведал.
27.02.2017
Боже, какое интересное сочетание Действительно и есть много не сможешь и в то же время за уши не оттащишь. Я обязательно должна это попробовать!
28.02.2017
Экстравагантная приправа! После такого аппетитного отзыва непременно хочется попробовать самой)))
28.02.2017
Заинтригована, очень хотелось бы попробовать эту диковинку Shock
28.02.2017
Очень давно видела рецепт приготовления в одном дамском журнале. Smile
03.03.2017
Я тоже не сторонник покупных соусов, но от этого не отказалась бы! Вот к рису и грудке вообще самое то!
03.03.2017
09.03.2017
Я думаю, что мне бы понравилось такое сочетание вкусов... люблю экзотику
18.04.2017
Ах как захотелось! А я недавно открыла для себя соус терияки - тоже заткнул остальные для меня
25.04.2017
дорого очень, (
  • 16.04.2020 - 17:51
    Горит как в АДУ или коротко о том, как я сжигаю жир на карантине
    Всем привет!   В эти тяжелые карантинные времена, сохранять фигуру в отличной форме становится все тяжелее, несмотря на то, что я ежедневно делаю тренировки, жир в некоторых местах застыл, и не собирается уходить( поэтому я решила принять кардинальные меры и сжечь его)) звучит ужасающе) ну что ж,…
  • 28.02.2020 - 18:48
    Тайский красный бальзам с перцем Чили и мятой - многофункциональное средство, используемое при болях в мышцах и суставах, при вывихах и растяжениях, а также при простудных заболеваниях.
    Доброго времени суток! В своем отзыве поделюсь впечатлениями об интересном бальзаме из Таиланда, предназначенном для уменьшения воспалений и болевых ощущений в мышцах и суставах. Этот бальзам имеет название Red herbal balm с перцем Чили и мятой в составе основных компонентов.   Немного конкретики.
  • 22.03.2020 - 10:42
    Купила приправу для глинтвейна с перцем ради корицы и фото, а получила вкусный напиток и бонус - спаслась от простуды)
    Никогда не пробовала настоящий глинтвейн, но прошлой зимой купила приправу для согревающего глинтвейна и грога, и жизнь заиграла новыми красками! Нет, чуда не произошло, потому что алкоголь принципиально не пью и настоящий глинтвейн мне не светит) Вообще, эту приправу изначально взяла совершенно…
  • 03.01.2021 - 11:48
    🍽️Рулька по-домашнему с перцем Чили 🌶️ и корицей. Прекрасное Новогоднее блюдо.
    ПРИВЕТСТВУЮ Предлагаю Вашему вниманию моё новое приобретение и открытие: ПРИПРАВА «К МЯСУ» С ПЕРЦЕМ ЧИЛИ И КОРИЦЕЙ от бренда Море специй . Страна происхождения: Украина, Днепр Производитель : Океан вкуса Сорт: Высший Вес: 45 г Срок хранения: 12 месяцев Цена: 13 грн Место приобретения: Маркетопт  …
  • 01.11.2021 - 03:30
    Любителям острого по вкусу вряд ли придется, а любители горького шоколада оценят.
    Здравствуйте, расскажу о горьком шоколаде 70 с острым перцем от бренда Marabou! Бренд высоко ценится, его продукция поставляется к королевскому двору, а основал его шоколатье из Норвегии еще в прошлом столетии. Плитку с перцем взяла на пробу, так как хорошо знаю фирму, выпустившую шоколад.
  • 02.11.2013 - 13:44
    Для гурманов (фото)
    Люблю экспериментировать с заправками для салатов. Поэтому не смогла пройти мимо этого бальзамического соуса. И покупаю его уже не первый раз. Изготовлен он в Италии, известной своей кухней.
  • 03.01.2017 - 22:47
    Вы пробовали когда-нибудь острые леденцы? Так дело не пойдёт...
    Очень была удивлена, не найдя ни одного отзыва на органические леденцы с чили, лимоном и манго фирмы YumEarth на данном сайте. Я уже заказывала не одну пачку этих необычных на вкус "чупа чупсов". Итак заказываю я их на сайте iHerb по этой ссылке за 2,55$.
  • 29.03.2017 - 13:44
    Отличный творожный сыр!
    Сыр - это вообще моя слабость. Я обожаю пробовать какие-то новые сорта и виды сыра и готова питаться только одним сыром. Но в последнее время цены на сыр, признаться, лишают аппетита, поэтому сыр из повседневной еды постепенно превращается у меня в праздничную.
  • 02.07.2017 - 09:55
    Всем желающим отрастить косу до пояса посвящается
    Крем Struttura Итальянского производства. Когда-то давно у меня уже была такая маска для волос. Посоветовала мне ее знакомая для того, чтобы отрастить длину. На тот момент, из-за перехода от брюнетки к блондинке волосы сильно пострадали и длина укоротилась, в связи с обломившимися концами.
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 03.11.2021 - 20:59
    Вкусно, но больше не хочу! Почему шоколадная плитка Raffaello оказалась хуже конфет?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я люблю классические конфетки Раффаэло. Я уже даже не вспомню когда я их попробовала впервые, но могу сказать что Раффаэло почти единственная сладость, в которой мне нравится кокос. Еще батончик Баунти. В целом же, к кокосу в еде я равнодушна.
  • 23.11.2021 - 06:26
    Много методик, техник и советов в борьбе со стрессом и выгоранием. Первая книга, когда я не хотела, чтобы она заканчивалась. Удивлена, что на неё ещё нет отзывов
    Здравствуйте!   Я снова к Вам с книгой по психологии. Осенью у меня началась стадия эмоционального выгорания, верней, началась она больше года назад, но поняла я все только сейчас.
  • 27.09.2021 - 05:47
    Как ребёнок с Рублевки переживет 3 дня в бедной многодетной семье? И кто тут реально из Ада?
    Добрый день! Сидя на больничном дома, я уже не знала, чем заняться. Все дела сделаны, можно и видосики посмотреть! Так как я смотрю на ютьюбе телешоу с телеканала "Ю", то мне в рекомендациях попалась премьера шоу "Чадо из Ада". Меня заинтересовало название.
  • 26.09.2021 - 12:41
    Очередная новинка, ну или просто заменили белый шоколад на молочный
    Сестра мне говорила, что у Alpen Gold появилась новинка с кокосом, увидев её я решила попробовать, решающим было именно наличие кокоса. Не могу пройти мимо сладостей с кокосом. Место покупки: магазин "Красное-белое" Цена: около 50 рублей Вес: 80 гр. Яркая упаковка свойственная, данному бренду.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.
  • 28.09.2021 - 17:39
    Оказывается, эти чипсы с лекарственными травами. Какими же? Не полезное совместили с полезным. Стоило ли? Lays Сэндвич с ветчиной и сыром далеко не те, с чем должны быть.
    К чипсам можно относиться по-разному и кто-то их любит, а другие ненавидят или считают очень вредной едой. Больше всех их любят дети, особенно подростки. Они выпрашивают у взрослых или сами покупают в магазине различные хрустелки.
  • 12.11.2021 - 18:03
    📦0,9 килограмм хрустящего наслаждения или вкусный перекус без вреда для фигуры | Простая, сытная и очень аппетитная закуска от бренда Звезда Белогорья | Гренки с оригинальной формой морской волны, со вкусом сочных томатов и базилика🍅☘️
    Хлебные снэки — это отличный вариант не только для перекуса, но и для приготовления сытных салатов и других блюд. Сегодня я хочу рассказать об очень вкусных гренках от бренда «Звезда Белогорья».Бренд предлагает большое разнообразие вкусов, среди которых каждый выберет подходящий именно ему.