Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 01:53

Захотелось мне купить настоящую - "натуральную" мочалку. Надоела эта синтетика! Конечно тоже свои плюсы есть при использовании таких мочалок. Кожу не травмирует, стоит недорого. Выкинуть не жалко. Но лучше все таки натуральная, так сказать, мочалка. Хотя моего мужа ни за какие коврижки не заставишь принять ванну с такой вот "настоящей" мочалкой. Жалуется, что "всю кожу сдерет" такой вот мочалкой. А мне вот наоборот захотелось "пошкряботься". Ну в общем, купила. Нашла я ее в сети магазинов "Фамилия". Потом видела еще и в магазине "Уюттера".Цена одинаковая была. Поэтому я не расстроилась, что поторопилась с покупкой. И так. Перехожу к главному. После вскрытия упаковки, в нос ударил резкий - химический запах. Пахла мочалка. Мыться такой ароматизированной банной принадлежностью я не рискнула. Поэтому помыла ее хозяйственным мыло и отправила сушиться - "проветриваться" на лоджию на два дня. По истечении срока, запах более или менее выветрился. По крайней мере был ни таким сильным. Но это не самый главный минус. Самым отрицательным для меня оказался следующий факт. Мочалка после того, как я ее намочила неимоверно растянулась!!!Настолько сильно, что мыться ей абсолютно неудобно. Ей обернуться несколько раз можно. О какой пользе и получении удовольствия может идти речь, если только и думаешь как бы поудобнее ее взять, чтобы хоть как то помыться?! Впоследствии, помчавшись в течении нескольких месяцев, я ее выкинула. Пока вернулась опять к старой, но не "доброй" синтетической губке. Потом все таки все равно приобрету мочалку из натурального волокна, только с тканевой основой. Чтобы не растягивалась.

Название фирмы
Название фирмы

P.S. К моему огромному сожалению, фотографии "растянутой" не сохранилось. Видно, когда фотографировала, место на флешке закончилось. Поэтому выкладываю только фотографии не растянутой банной принадлежности.

Описание товара
Описание товара
Достоинства
  • Натуральная
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Сильно поменяла форму после намокания
Синьора Вишенкане рекомендует
17.11.2013
Да, уж вот этого не ждешь от мочалки. У меня с мочалками из сизаля обычно другая беда - начинают распускаться швы!
17.11.2013
да, таков сизаль, а тканевыми я вообще мыться не могу.. поэтому без страшилок моюсь ненатуральными и все устраивает, в этой волне натуральности главное здравый смысл не терять
  • 17.03.2014 - 14:34
    Нежная мочалка для деликатного очищения кожи**+фото
    Не люблю жесткие и грубые мочалки,так как кожа у меня нежная и склонна к угревым высыпаниям,особенно на спине,то приходится покупать мягкие мочалки.Последним приобретением стала данная мочалка от "ФиброПолимер" ,это мочалки из льна с ручками,очень мягкая,она длинная и очень удобно для…
  • 15.08.2015 - 09:30
    Как избавиться от черных точек или самая лучшая мочалка для лица, где выгодно купить и 6 способов применения! 🚿 🚿 🚿
    Приветики! Мочалка из люфы - мой маст хэв, мое лицо требует только люфу! Конечно, лучшие мочалки для лица - это натуральные мочалки. В настоящее время, натуральные мочалки производятся из - сезаль, лыко, лён, хлопок, крапива, и люфа, Я пробовала ВСЕ из них, и точно убедилась, что именно люфа -…
  • 05.06.2013 - 09:19
    Эта мачалка подойдет ну если для очень детской кожи + фото
    Заскочили с маленькой дочкой в Пятерочку, у кассы только увидела что она стоит в руках с этой мочалкой-бантом, да еще цвет выбрала не розовый, не лимонный, а вот такую, сиреневая что-ли..На кассе уже видела , стОит она около 20 рублей,забыла точно, прошел месяц,но цена копейки.От производителя.