Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 01:53

Захотелось мне купить настоящую - "натуральную" мочалку. Надоела эта синтетика! Конечно тоже свои плюсы есть при использовании таких мочалок. Кожу не травмирует, стоит недорого. Выкинуть не жалко. Но лучше все таки натуральная, так сказать, мочалка. Хотя моего мужа ни за какие коврижки не заставишь принять ванну с такой вот "настоящей" мочалкой. Жалуется, что "всю кожу сдерет" такой вот мочалкой. А мне вот наоборот захотелось "пошкряботься". Ну в общем, купила. Нашла я ее в сети магазинов "Фамилия". Потом видела еще и в магазине "Уюттера".Цена одинаковая была. Поэтому я не расстроилась, что поторопилась с покупкой. И так. Перехожу к главному. После вскрытия упаковки, в нос ударил резкий - химический запах. Пахла мочалка. Мыться такой ароматизированной банной принадлежностью я не рискнула. Поэтому помыла ее хозяйственным мыло и отправила сушиться - "проветриваться" на лоджию на два дня. По истечении срока, запах более или менее выветрился. По крайней мере был ни таким сильным. Но это не самый главный минус. Самым отрицательным для меня оказался следующий факт. Мочалка после того, как я ее намочила неимоверно растянулась!!!Настолько сильно, что мыться ей абсолютно неудобно. Ей обернуться несколько раз можно. О какой пользе и получении удовольствия может идти речь, если только и думаешь как бы поудобнее ее взять, чтобы хоть как то помыться?! Впоследствии, помчавшись в течении нескольких месяцев, я ее выкинула. Пока вернулась опять к старой, но не "доброй" синтетической губке. Потом все таки все равно приобрету мочалку из натурального волокна, только с тканевой основой. Чтобы не растягивалась.

Название фирмы

P.S. К моему огромному сожалению, фотографии "растянутой" не сохранилось. Видно, когда фотографировала, место на флешке закончилось. Поэтому выкладываю только фотографии не растянутой банной принадлежности.

Описание товара
Достоинства
  • Натуральная
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Сильно поменяла форму после намокания
Синьора Вишенкане рекомендует
17.11.2013
Да, уж вот этого не ждешь от мочалки. У меня с мочалками из сизаля обычно другая беда - начинают распускаться швы!
17.11.2013
да, таков сизаль, а тканевыми я вообще мыться не могу.. поэтому без страшилок моюсь ненатуральными и все устраивает, в этой волне натуральности главное здравый смысл не терять