Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 09:58

193 руб

Покупала эти колготки в совокупе с Колготками DIVA D-8251 patterned tights Paris 20 Den фантазийные за 193 рубля... и потому могу сравнить с ними.

Отличие не только в моделях, но в денах. В этих заявлено 40 ден. И могу уверенно сказать, что эти 40 и присутствуют. Однако они гораздо мягче тактильно, не жесткие как те, хорошо бы конкурировали с колготками в среднем ценовом сегменте масс-маркета, НО... об этом чуть ниже.

Итак, мои параметры 168 см рост, ОТ 70 см, ОБ 98 см, 46 размер. Обычно беру 3 размер, в котором мне комфортно (и страхуюсь на случай, если маломерки).

А пока вот такая свиду достойная плотная картонная упаковка (как у Gatta), обычная

Описание:

Мягкие фантазийные колготки отличного качества с эмитацией чулков. Прочная структура, плоские швы, невидимое уплотнение мыска.

полиамид-81%, эластан-18%, хлопок-1%.

Все заявленное производителем полностью соответствует. И да, как и в той модели отсутствует страна-производитель, никаких опознавательных знаков, штрих-кодов, квадро-кодов нет.

Размер freesize примерно соответствует размеру 3, по росту можно на 170 см и еще останется.. У меня даже по ноге немного сборило при росте 168 см.

Классическая посадка по талию, длина мотни 20 см, резинка на талии шириной около 2 см комфортна и не сдавливает как в предыдущей модели. Швы плоские и аккуратные. Цвет черный, не серо-черный и не сине-черный (на фото с засветом и без для лучшего отображения деталей).

Длина мотни 20 см
Комфортный, мягкий пояс шириной 2 см

Хлопковая ластовица.

Хлопковая ластовица
Модель интересная, мелкие горошки ниже коронки... очень ненавязчивы, в меру и гармонично вписываются в общий образ.

Орнамент в редкий мелкий горошек

Сама коронка шириной 10 см в меру плотная, хорошо формирует бедро, не утолщая.

Коронка шириной 10 см
Мыс носка не особо укреплен, но обозначен. Мелкие затяжки можно расправить без труда. Ниже на фото справа мелкая затяжка, которая потом без труда была устранена.

Мыс носка
Носок в расправленном виде с затяжкой справа
Носок в расправленном виде уже с расправленной затяжкой
На этом все плюсы этой замечательной модели увы, заканчиваются...

Переходим к основному за что я поставила 3 звезды!

На ноге коронка смотрится некрасиво, если не сказать, что ужасно... куда-то подевался весь тот замечательный рисунок. Впечатление будто это колготки неравномерно растянулись от ношения

Невнятный рисунок на коронке - какое-то недоразумение

А завершает всю эту неприятную картину нитка, которая распускает коронку! Причем это и на второй коронке такая же история... будто ее ничем не укрепили и когда вы натягиваете (одеваете) на ногу, она естественно стремится распуститься как можно быстрее, образуя пробелы, а в последствии и дырки.. как теперь носить их не знаю.. если только по кругу лаком укреплять, но это прям совсем да и боюсь не на долго. Вообще сама граница между коронкой и основным полотном очень некачественная, неровная, обрывистая....

Нитка распускающаяся от коронки
Нитка, распускающаяся
Еще один пропуск
Пропуск на другой штанине
Уже пошел пропуск, нитка распускается

В итоге эти колготки ни разу никуда не одела... только померила. Сколько смогу раз одеть неизвестно. Разовые.. Возможно они подойдут больше высоким с худыми ногами девушке, тогда и рисунок на коронке будет красивым и не расплываться, а также возможно распускаться нитки сразу не станут из-за меньшей растяжимости. В любом случае увы, не могу их рекомендовать, а хотелось...

Кратко резюмирую

Плюсы:

1. Цена... можно приобрести до 100 руб. (покупала на 100 СП, а в другой закупке стоили уже копейки)
  2. Материал достойный, мелкие затяжки исправимы. Структура ткани равномерна по всей длине.
  3. Равномерный прокрас, не полосят, не пачкают одежду
  4. Размер соответствует 3
  5. Посадка удобная по талию как и пояс не впивается сильно
  6. Плоские швы аккуратные

Минусы:

1. Коронка на ноге смотрится ужасно... на картинке красота а в реале недоразумение!
  2. Коронка распускается, образуя дырки и полосы... даже не успев их поносить. И как-то исправить сие разочарование не представляется возможным ((((

П.С. Светильник был взят в качестве манекена.. ))

Светильник был взят представлен в качестве манекена для демонстрации колготок

Ссылка на предыдущую модель Колготки DIVA D-8251 patterned tights Paris 20 Den

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Мягкие, гладкие, комфортные
  • Не плешивят и не полосят
  • Посадка удобная, пояс не впивается
  • Швы плоские
Недостатки
  • Некрасиво смотрится коронка
  • Технологический брак. распускаются нитки
Linkaне рекомендует
05.12.2018
Согласна, стык не очень хорошо выглядит