Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 13:15

Достаточно часто путешествую по России (ну, для меня 3-4 поездки в год с ночевками уже часто).

Поэтому есть кое-какой опыт, чтобы оценить уровень сервиса.

Вообще, мы не очень притязательные путешественники (когда я путешествую с подружкой).

Так было и в этот раз, мы выбрали один из самых бюджетных вариантов в приложении Суточно.

Цена нас устроила, жильё по фоткам тоже.

Забронировали, сразу (за месяц, замечу) хозяйке позвонила (или менеджеру, я так и не поняла) и спросила, все ли ок? Мне ответили, что бронь принятая актуальна.

Также, я сразу спросила, так как заезд указан в 14:00, можно ли будет оставит пакет с одеждой? Ответили, что есть общая кухня с видеонаблюдение и там вполне можно оставить.

Ну, мы со спокойной душой поехали в путешествие.

Вышли мы на ЖД вокзале Адлер и по карте пошли пешком - жильё действительно было недалеко, по телефону нам предложили кроме адреса ориентироваться на «красивые ворота».

Что ж, не обманули, ворота действительно «красивые».

На наш звонок, что мы пришли, вышел заспанный и сильно недовольный жизнью мужчина.

Также он сказал, что ранее заселение платное, я уточнила, что звонила хозяйке и она сказала, что можно просто пакет оставить.

Он на нас странно посмотрел и возмущенно ответил:

«И кто вас потом заселять после обеда будет?»

Мы поняли, что вариант такой, что вариантов нет. И так, добровольно-принудительное раннее заселение нам обошлось в 400₽ с двоих, учитывая, что мы за двое суток уже заплатили 420₽ из 2800₽ (полная цена номера на двоих за сутки 1400₽).

Также, в течении всей экскурсии этот мужчина, высказывал свое недовольство на сайт Суточно, на то, что мы сайту платим (имелась ввиду предоплата) и им бедным так мало остается. Пока я не попросила прекратить, и спросила зачем он нам это все высказывает?

В результате свои 400₽ они с нас получили (за ранее заселение от которого невозможно отказаться).

Оказывается 420₽ которые мы заплатили через сайт, как предоплату идут исключительно сайту, а не хозяевам. Но 20 ₽ все таки (недоплаченные нами якобы) все же засели в мозгу у этого человека.

Мы, скажу честно, были просто в шоке и наш отдых начался не с приятной ноты, а с дурацкого недовольного жизнью мужика.

Хотя и в бюджетном жильё можно сделать прекрасный сервис, например такой мы испытали на себе в селе Дивноморское.

Нам показали территорию, кстати, вполне благоустроенная, есть мангал, симпатичный дом, вокруг которого можно походить😅

Потом нам показали общую кухню, где предположительно мы должны были оставить свой пакет.

Между двух зданий неприметная пластиковая дверь.

Кстати, никаких камер внутри мы потом там не заметили, хотя всматривались усиленно.

Вообще, кухня хоть и старенькая, но вполне приличная, для бюджетного проживания есть все необходимое. Кроме салфеток и губок для мытья посуды, но это так, нюансы.

Нас предупредили, что посуду за собой надо мыть и все убирать после готовки или приема пищи.

Ну мы и так это знаем, ну да ладно, люди разные бывают.

Дизайн называется «как смогли, так и сделали».

Здесь же на холодильнике можно почитать и правила для жильцов.

Дальше нас повели в наши бюджетные номера.

Они оказались на третьем этаже, подниматься прилично по крутой лестнице, вокруг дома на улице с обратной стороны - очень запутанно получилось описать.😊

Входная дверь оказалась открыта и мы её не закрывали, она общая и непонятно, как надо, если честно.

Вид в сторону моря, но моря не видно, ну и ладно😊

Рядом находится трасса, её с лестницы тоже видно.

На входе нас встречают сразу же общественные места - два умывальника с зеркалами, два туалета (двери есть и закрываются, уже не плохо), и две душевые.

В одной из душевых замок не работал, чтобы закрыться. Во второй поломался на следующий день.

Как я поняла, туда вообще подняться для этих «менеджеров» настоящее испытание, поэтому всем плевать.

Кстати, ведро для мусора находится у умывальников, а вот в туалетах никаких ведер нет.

На следующий день я увидела женщину, с которой, видимо, разговаривала при приезде, и спросила почему нет ведер в туалетах.

Она ответила, что всех постояльцев всегда это устраивало и бумагу надо выбрасывать в унитаз.

Что ж, в туалете может на выброс оказаться не только бумага, ну тогда - бежим в коридорчик и выбрасывай там, видимо.

В то же время мы сразу спросили, почему нет бумаги в туалетах?

Это совсем странно, даже здесь в Питере нам на троих оставили остаток от рулона, хотя тогда это тоже возмутило.

В общем, женщина нам сказала, что кроме нас в бюджетных комнатах (она это выделила особо) ещё живет только один парень, который заселился на месяц и бумага у него своя.

Ну, это дико как-то, нам что к нему за бумагой надо было ходить?

Когда мы ответили, что мы на два дня приехали и бумагу с собой не брали, она сказала, что принесёт.

Больше мы её не видели и бумаги, собственно тоже не увидели.

Зато мы получили уникальный опыт, когда чистили на ночь зубы практически на открытом воздухе.

Это было интересно, погода была приятная, так что норм, немного прохладно было по коридору бежать в комнату только после душа.😊

Коридор длинный, вдоль него двери от комнат.

Комната полностью соответствует фото, никаких вопросов, нас все устраивало, даже мини холодильник есть, но его мы не включали.

Впрочем, как и сплит систему с телевизором, некогда нам было. Температура в комнате вполне устраивала- тепло, хотя за окном ночью и на второй день дождь пошел.

Вид из окна на внутренний двор соседей, даже с пальмой.

Конечно же, и тут были распечатаны правила, ну я ничего против такой штуки не имею.

Мы интересно сдавали комнату когда уезжали: на мой звонок, что мы готовы выезжать, как и указано в 12:00, женщина сказала, что подниматься не будет, мы можем уйти, оставив ключ в дверях.

Реально, мы подумали, что им просто неохотно подниматься.😂

Создалось вполне четкое ощущение, что хозяин все хорошо полностью оборудовал для бизнеса, потом нанял людей им управлять. И тут что-то пошло не так. Уж не знаю, на каких условиях они там работают, но уровень их работы оставляет желать лучшего.

Как будто их из-под палки заселять людей заставляют.

Эти возмущения по поводу Суточно и комиссии, да если бы не этот сайт мы бы о них вообще не узнали.

И решается это просто - снимается с сайта объявление и всё. Но висит до сих пор.

Вывод: жильё и расположение пойдёт, но сервис откровенно плох, просто ужасен, это отношение просто убивает все желание когда-то к ним приехать повторно или рекомендовать их.

Достоинства
  • Недалеко от ЖД вокзала Адлер
  • Нормальные комнаты
Недостатки
  • Насильное ранее заселение за доплату
  • Неработающие замки в душевых
  • Отсутствие мусорных ведер в туалетах
  • Отсутствие туалетной бумаги
  • Сервис
Lemniskatochkaне рекомендует
02.06.2023
сама часто путешествую - интересно было почитать ) буду иметь в виду ...
02.06.2023
Не, ну если бы мы были готовы, то другое дело😊
02.06.2023
В такое место ехать не хочется.
Это да
02.06.2023
Ох уж этот русский юг Sad
02.06.2023
О, да, хотя в селе Дивноморское было прям круто😊
Ужас конечно. Я бы с первого его нытья остановила бы этот прорыв дамбы Big smile
02.06.2023
Да мы после поезда немного в шоке были, честно сказать😂
02.06.2023
Мы тоже пару раз на таких хозяев нарывались - в Москве и Крыму.
02.06.2023
Это треш и нежелание вести бизнес, а потом ноют, что плохо живут.
Еще бы, странный такой мужик
02.06.2023
визуально отельчик и правда выглядит симпатично, но этот противный мужчина и женщина, что пообещала бумагу принести и не принесла - уже точно отбивают охоту в сие место заселяться...
02.06.2023
Как-то так, ну мы на два дня, поэтому уже закрыли глаза, и времени искать что-то другое не было.
Спасибо за предупреждение
Всегда пожалуйста😅
02.06.2023
Вот поэтому я боюсь этих гостевых домов, сервис в большинстве случаев не соответствует заявленному, обязательно встретится кто-то неадекватный, либо хозяева, либо постояльцы, либо все вместе🤓
03.06.2023
Ну, цена зато вполне приемлемая😝
03.06.2023
Я слишком ценю себя, чтобы терпеть чьи-то выходки, в прошлом году мы снимали квартиру в новом многоэтажном доме, с видом на море в Новороссийске на 3 месяца за 1,5тр в день, вот это приемлемая цена🤓
02.06.2023
Эта тётя бред какой-то несла...
Этот отель - одно большое недоразумение.
03.06.2023
Да им тупо лень подниматься, там реально высоко.
Вот и сделали себе минимальный функционал, все-таки мусор с ведер выбрасывать надо же.
02.06.2023
Ох уж эти южане, мамкины бизнесмены. Я вот давно заметила - там где фраза "гостевой дом" - с точностью на 95% поджидает какой-нибудь трэш, потому что ни стандартов, ни культуры, ни совести как правило там не найти. За грязь в номерах, отсутствие элементарно бумаги (это кстати не редкость) или штор на окнах, они почему-то ничего ответить внятного не могут. Им же не это важно)
Зато вот это вот "заселение в 14, выселение в 12, оплата сразу и минимум за три дня" - это да, это они назубок знают 😂👍
«Круто сказано «мамкины бизнесмены»😂
Ну, на самом деле, встречали на юге реально классный сервис, тут уж как обычно, зависит от людей.
Вот Дивноморское нам вообще понравилось, ещё и чай-кофе предложили. Круто.
03.06.2023
Тут не то, чтобы плохой сервис, его просто нет Puzzled
Не, есть.
На нас же поорали вначале, ну чтобы поняли свое место, наверное😅
03.06.2023
Спасибо за отзыв, будем обходить стороной это место теперь точно..
А у нас однажды в Адлере за раннее заселение (часа на 4 раньше приехали) взяли деньги за полные сутки(((
04.06.2023
Офигеть, ну мы бы развернулись и ушли, если бы нам такое зарядили😝
04.06.2023
Просто мы ехали всю ночь на машине и муж хотел спать. Только из-за этого согласились
03.06.2023
Зашибись, а мы его рассматривали на отдых
04.06.2023
Город или место для жилья?
Жилье
03.06.2023
Ужасно. Надо ее переименовывать в сосанну☝️
😂😂😂👍
Я в 2019 году отдыхала в Витязево, там похожий гостевой дом был🤦‍♀️
04.06.2023
Ох, это люди, блин такие
03.06.2023
А мне кажется, что подобного типа сервисы - частое явление в России.
Я последний раз отдыхала в 2021 году в п. Головинка, будучи беременной, от подобного сервиса только нервы потратила.
04.06.2023
Да, на самом деле больше всего нервы страдают.
На самом деле раньше было чаще, а сейчас чаще встречаются адекватные хозяева, это прям радует.
Я говорю не только за море, но и вообще.
Спасибо за предупреждение Puzzled
Всегда пожалуйста 😊
05.06.2023
Спасибо за предупреждение! Буду знать!
05.06.2023
Да, на такие места лучше отзывы читать заранее 😅
Согласен!
Интересный отзыв))
06.06.2023
Спасибо, просто тут история получилась целая😅
Хочу на море)
И я, ещё раз хочу.
Не могу выбрать направление😝
Я бы в Дагестан слетала)
17.06.2023

После ухода Букинга, тоже только Суточно пользуюсь
18.06.2023
Ох, конечно, Суточно прям иногда печально ведет себя, раз отменили бронь в день приезда без объяснения причин.
Пришлось экстренно бронировать в аэропорту другое жильё.
30.06.2023
Да уж...