Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 12:16

Всем привет. Сковородка эта у нас уже практически год. Как-то вспомнили с мужем про советские мамины и бабушкины не убиваемые сковородки и захотели себе такую же. Нас не смутило то, что за ней нужен другой уход. Но по факту теперь я понимаю, что современные сковородки куда проще и удобнее.

Расскажу обо всем по порядку.

Купили мы эту сковороду на сайте озон. У нас диаметр 26 см. Также есть еще 22, 24 и 28 см. На нашу плиту и семью из 2 человек диаметр 26 см. вполне подошел.

Цена: отдали мы за нее 784 руб. Вполне себе дешевая цена за сковородку.

На обороте имеется информация как данной сковородой пользоваться. У чугунной сковороды есть ряд особенностей. Это нужно учитывать при покупки. То есть, просто помыл, вытер тряпочкой и поставил на полочку не прокатит.

У данной сковороды имеется съемная ручка. Сейчас я пользуюсь этой сковородкой как противнем и съемная ручка имеет в этом огромную роль. Если бы не она, я бы ее скорее всего уже бы продала или отдала. Ну или лежала бы без дела.

Также был резиновый такой держатель. Чтобы можно было держать сковороду и не обжигать руки. Но сейчас он уже куда-то задевался. Хотя, когда я данной сковородой пользовалась на плите, он мне был не нужен. Вес такой сковороды позволяет ее не трогать при перемешивании.

Для первого использования нужно прокалить в ней соль. Чтобы ненужное, химическое масло соль впитала. Далее выбрасываем соль, тонким слоем распределяем по поверхности растительное масло и прокаливаем сковороду. Мыть ее после этого не нужно. Когда вы проколите масло, на дне создаться такой анипригарный слой. Звучит это конечно здорово. Но по факту я так и не смогла постоянно следить за ней, чтобы было масло. Мой сковороду после каждого использования. И если не смазать ее растительным маслом начнет появляться коррозия.

Сейчас у нас индукционная сковорода. В принципе чугун на ней можно использовать. Но так как дно у нее шершавое я просто боюсь поцарапать плиту. По этому на плите я использую специальную посуду для индукции. А данной сковородой пользуюсь в качестве противня для духовки. Правда вес у нее не маленький. Думаю кг 3 она точно весит.

Нагревается сковорода равномерно. Не было такого, чтобы одна сторона горела, а вторая была сырая. Сейчас я нашла ей применение и она меня неплохо выручает, но думаю, что скорее всего я буду покупать противень и тогда сковорода уйдет на второй план. Блины в ней жарить тоже тяжело. Так как она именно именно большой вес.

В целом, при должном уходе она прослужит вам долго. Сейчас, после готовки я ее мою, смазываю маслом и ставлю в теплую духовку. Замачивать ее нельзя, в посудомойке мыть тоже нельзя. На счет крышки. Ее нет в комплекте. И самое печальное, что крышка на диаметр 26 см для нее оказалась маленькая, а на 28 см - большая.

Поставлю ей твердую 3. Если надумаете покупать рекомендую взвесить все плюсы и минусы.

Достоинства
  • Долговечная
  • Подходит для духовки
  • Ручка съемная
Недостатки
  • В комплекте нет крышки
  • Технология мытья после использования
  • Требует подготовки в виде прокаливания
  • Требует ухода
  • Тяжелая сковорода
КристинаТретрекомендует
15.12.2020
У меня текут слюнки 😋
09.01.2020 - это не больше года Big smile
У на старая чугунная, для плова. Хочу еще глубже чугунную Wink
Точно)) по ощущениям она у нас уже давно))
  • 19.06.2017 - 13:29
    Отличная сковорода для оладий и яиц. С антипригарным покрытием LOTAN. 4 выемки глубиной 0,9 см, диаметром 9 см. (Производство Германия). Фото.
    Чтобы оладушки получались не только вкусными, но и ровными купили сковороду для оладий немецкой фирмы AMT Gastroguss. Сковорода дорогая, даже с хорошей скидкой обошлась 4300 руб., цена без скидок от 5600- 6050 руб. Производство в Германии.
  • Покажу гриль-завтрак, гриль-обед и гриль-ужин! Сковорода Мечта, легко мыть, вкусно и быстро готовить, накормить семью и гостей это так просто! Сковорода гриль всегда была моей мечтой, теперь реальность!
    Всем здравствуйте! Сковорода гриль давно была в моих хотелках, мечталках, списке желаемого. Готовить с минимумом масла, готовить быстро, готовить красиво, с полосочками от ребер гриля. Мечты сбываются, показываю свою гриль сковороду, она и выпущена под маркой Мечта.
  • 21.05.2020 - 22:48
    Сковорода-гриль от Biol. Мой первый опыт гриля в домашних условиях
    Муж давно предлагал купить сковородку-гриль, а я отказывалась, считала, что рельеф на дне сковородки - это только для красоты и на вкусовые качества продукта никак не влияет. Ан, нет! Еще как влияет. Недавно таки-приобрели чугунную гриль-красотку 240 на 240 мм.
  • 16.10.2020 - 09:30
    Don't warry... Be happy.
    Эту сковородку я купил в Ленте. Очень уж она мне понравилась. Диаметр 28 сантиметров, высокие борта, антипригарное покрытие, но главное - это съемная ручка, то есть можно использовать в духовке.
  • 01.03.2021 - 15:33
    Боялась её покупать, но осталась очень довольна, свою цену вполне оправдывает, отзыв спустя полгода использования
    У меня всегда были сложные отношения со сковородами и даже самые дорогие не служили долго, очень разочаровавшись в "Нева - Металл" пошла искать бюджетный и качественный вариант на озон.
  • 16.11.2015 - 11:59
    Опыт 3-х летнего использования
    И так, сковороды для своей новой индукционной варочной поверхности присматривала очень долго. Пока в наличии была 1 сковорода Wellberg, отзыв можно посмотреть здесь Остановила свой выбор на новой серии сковород TVS Tima серии Granit со съемной ручкой для индукционных плит.
  • 08.12.2016 - 16:34
    MoulinVilla «TITANIUM GRANIT» 28см .Одна сковорода заменила Три !!!
    Когда кухонный шкаф перестал нормально закрывать из-за обилия кухонных принадлежностей передо мной встал вопрос как оптимизировать место в шкафу выбросив устаревшие и уже надоевшие сковородки и кастрюли. Первыми под руку попались сковородки.
  • 10.11.2017 - 10:19
    Дешевый аналог дорогих щеток для сухого антицеллюлитного массажа. Легкий способ сделать кожу гладкой, упругой и избавится от целлюлита. А также удачная замена скрабу для тела.
    В последнее время вопрос избавления от целлюлита является для меня очень актуальным. Если говорить про наружные способы борьбы с апельсиновой коркой, то наиболее эффективными я считаю массаж (я делаю баночный и медовый), а также разнообразные разогревающие обертывания :   Крем для тела…
  • 12.04.2017 - 02:07
    Большая. На всю семью кормилица)
    Как то раз купил мне муж сотейник. Просто так! Без повода, в хозяйстве пригодится... Немного истории о том как появилась у меня посуда kukmara в предыдущем отзыве irecommend.runode3860743 . К слову не очень то мне она конечно была нужна.
  • 09.12.2020 - 12:25
    🥧Крутая форма с надежным замком для выпечки из Fix Price! +Бонус Рецепт Вкуснейшего лимонного пирога🍋
    Приветствую, красоточки! И я снова хочу рассказать Вам о крутой находке с магазина Fix Price. Которую действительно стоит купить! Говорю я о Разъемной форме с замком для выпечки от бренда Kithen.
  • 07.02.2021 - 11:06
    ✅ 8 причин выбрать именно эту модель и на что стоит обратить внимание при выборе сковороды. Подробно опишу и покажу ее в деле.
    Здравствуйте!   Я нечасто пишу отзывы о посуде, но в этот раз очень хочу поделиться своим мнением о сковороде, которую я с уверенностью могу назвать лучшей в своей ценовой категории.
  • 30.12.2020 - 20:38
    Не знаете какую взять ? Берите эту ! Лучшие друзья девушек - это штативы и лампы 😀, самая крутая бюджетная лампа .
    Всем привет , дорогие читатели . Нас тут очень много таких , которым просто необходим штатив с лампой . Если вы начинающий блоггер , или ведёте какую то страничку , что то готовите , снимаете рецепты , пишите отзывы , ну или ещё что то в этом духе - то вам просто необходим штатив !Еще конечно же…
  • 11.02.2021 - 16:33
    Компактная и бюджетная лампа для любителя предметной съемки. Много примеров фото.
    Всем привет!)Я живу в СПб, поэтому проблема короткого светового дня очень актуальна. А уж когда дело касается фотографий... В общем, каждая из нас хоть раз задумывалась о кольцевой лампе.Общая информация Где купить: Леруа Мерлен. В других магазинах я не искала.
  • Сковорода-гриль "Мечта" - мечта каждой хозяйки на кухне? Хотели бы Вы себе такую сковородку? (Обзор + фото)
    Всем привет! Однажды в супермаркете "Да" я заметила классную сковороду-гриль по очень выгодной цене, но, так как нужной суммы для приобретения кухонного инвентаря с собой не было, то решила прийти и купить сковороду на следующий день.
  • Хоть Дедуля из Китая, но он с русскою душой. Он тихонько в дом шагая, наполняет красотой. 🎇
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Новый год - это поистине сказочная и волшебная пора. И совершенно не важно, сколько тебе лет. Хочется, чтобы этот праздник приносил столько же радости и душевного тепла, как в детстве.
  • 05.01.2021 - 15:02
    Отчего мои фото стали такими яркими? Что облегчило мне съемки и очень порадовало? Да, это световое кольцо с разными режимами свечения, нюансы пользования, лайфхаки и многое другое в моем отзыве
    Всем привет! Уже месяц, как мои фото приобрели другой окрас и фотографирование облегчило мне жизнь, фото стали получаться быстрее, ярче и красивее. Знакомьтесь с моей новой помощницей кольцевое светодиодное кольцо с 3 режимами свечения Заказывала на WB ТЫК Цена: 1667р Промокод на 10 был внутри,…
  • 13.01.2021 - 19:02
    Тюбинг KariKids "Собачки в космосе". Потрясающий детский тюбинг 100 см, который подошел пятилетнему ребенку. Катаемся на нем всей семьей)
    К началу зимы я впервые решила купить дочке тюбинг. В прошлом году она каталась с горок на ледянке и это было неудобно и небезопасно, но и прошлая зима быстро кончилась, снега было мало. Сейчас же сугробы встали у нас в городе с конца ноября, сугробы высоченные, да и горок полно.
  • 10.01.2021 - 01:55
    🍳 Прекрасная сковорода, которая меня очень удивила своей низкой ценой и при этом высоким качеством. Покажу фото новой сковороды и старой (после двухлетнего использования). Определенно рекомендую к покупке
    Всем добрый день)   Сегодня я расскажу о довольно популярной сковороде из магазина "Ikea" СТЕКА, которую покупают и л юбят многие. А я о ней узнала 2 года назад в самом магазине.
  • 21.01.2021 - 20:20
    Настоящая чугунятина! Сковорода прочная и тяжелая.
    Я уже давно планировала обзавестись сковородой-гриль, но руки все не доходили. Эта утварь не самая нужная в хозяйстве, поэтому её покупку я все время откладывала. Когда на Озон мне начислили бонусы ко дню рождения, я решила их потратить на эту давнюю "хотелку".