Опубликовано 19 Май, 2019 - 22:25

С этой туалетной водой я познакомилась по тестеру.

Меня привлекло описание данного аромата:

Создателем новинки Dior Poison Girl Eau De Toilette снова стал парфюмер Франсуа Демаши (Francois Demachy), который построил новую композицию на шоковом эффекте из сочетания трех основных нот: бодрящего замороженного апельсина, утонченной и изысканной грасской розы в дополнении яркого аромата цветов нероли. Новинка обещает быть более легкой, прозрачной и освежающей восточно-цветочной версией своего соблазнительного оригинала.

В аромате Poison Girl Eau De Toilette насыщенный аккорд прохладных цитрусов переплетается с умеренным запахом розы, более легкими акцентами белых цветов, а также оттенками свежести и тонким ореолом сладости.

А также пирамида композиции:

Верхние ноты: Замороженный апельсин, Горький апельсин и Лимон; ноты сердца: Грасская роза, Нероли, Дамасская роза и Апельсиновый цвет; ноты базы: Бобы тонка, Ваниль, Кашмеран, Гелиотроп и Карамель.

Я в целом не фанат цветочных ароматов, стараюсь обходить их стороной, но обожаю аромат розы и нероли (цветок апельсинового дерева), поэтому наличие двух моих фаворитов в данной туалетной воде вызвало мой интерес.

Однако мои впечатления от Туалетной воды Poison Girl оказались неожиданными: сразу после нанесения четко ощущается апельсин, причем аромат не фруктовый, свежий, а карамелизированный, апельсиновых цукатов, засахаренного кумквата, леденцовый, приторный, насыщенный, вечерний и лично для меня тяжелый и даже душный. Четко ощущается цитрус, но не освежающий, а очень сладкий. Роза и нероли ощущаются в слиянии со сладостью апельсина, будто сварены вместе с ним в сиропе. Финальным аккордом звучит сладость ванили и карамель. Эта парфюмерная вода показалась мне похожей на Prada Candy: обе они относятся к категории восточных, гурманских ароматов. Их объединяет наличие нот карамели, ванили и сладость. Но отличие Prada Candy в том, что этот аромат при этом пудровый и мускусный.

В общем, такие аромат просто не для меня, я люблю розу и нероли за кислинку, пряность, пикантность, чувственность, свежесть. В этой парфюмерной воде я такого не обнаружила. Лично для меня это аромат душный.

Недостатки
  • - дорогой
  • Душный, слишком сладкий
  • Компотно-леденцовый
  • Простой
kwalkenне рекомендует