Опубликовано 1 Июль, 2020 - 04:20

Друзья, дорогие читатели Irecommend! Всем привет!(ړײ)

Лично мне очень нравится косметика MIXIT. И я просто обожаю магазин MIXIT в нашем городе. Когда я туда прихожу, остальным про меня можно забыть: пока я не посмотрю все новинки, не замучаю вопросами продавца-консультанта и пока не попробую тесты на понравившиеся средства, я не уйду. Последний раз я была в магазине MIXIT до начала пандемии. Я пришла целенаправленно за глиняной лифтинг-маской Rose clay mask, а её не оказалось в наличии. Зато я нашла много чего другого интересненького и, конечно же, не смогла уйти без покупки.

Сегодня речь пойдёт о средстве, которое я не планировала покупать (потому что у меня уже "мильён" бальзамов для губ), но после того, как я почувствовала его аромат, я была словно заколдована....Это мультифункциональный бальзам с натуральными маслами жожоба, облепихи и Д-пантенолом для смягчения и восстановления сухой, обветренной кожи губ, лица и тела Express Regeneration Papaya Balm.

Изготовитель: ООО "Миксит", Россия.

Цена: 645 руб. за 40 мл. продукта.

Основные ингредиенты:

🌼 Экстракт ромашки.

🌼 Актив сквалан оливковый.

🌼 Провитамин В5 (Д- пантенол).

🌼 Витамин Е.

🌼 Масло жожоба.

Меры предосторожности: не гипоаллергенно, только для наружного применения.

Упаковка отличается от привычного гламурного стиля MIXIT. Даже как-то непривычно простенько, если говорить именно о косметике этого бренда.

Туба сделана из мягкого "пластика". Очень жаль, что это не металлическая туба. На факультете, где я училась, мне навсегда запомнилась фраза одного преподавателя, что нужно брать крема и пасты именно в металлических тубах, так как это товар более высокого качества.

На тюбике была защитная металлическая мембрана.Объём достаточный, чтоб успеть израсходовать средство до окончания срока годности (после первого вскрытия- 6 месяцев). Смотря как часто и для чего использовать этот бальзам. Способов применения у него достаточно много:

1. На участки тела и лица, где есть сухая, огрубевшая кожа. Использование бальзама этим способом мне не понравилось, потому что бальзам плохо впитывался и не избавил от проблемы с сухостью кожи.

2. Можно использовать как ночную маску.

3. Для смягчения кутикулы. Очень хорошо смягчает кутикулу и придаёт ногтям ухоженный вид.

4. Для фиксации бровей.

5. Как "маску" для губ перед нанесением помады.

6. Просто как обычный бальзам для губ.

Как его использую я: как блеск для губ. Про блеск, правда, ничего на упаковке не сказано.

Консистенция скользкая, маслянистая. В нормальную кожу впитывается быстро, а в сухую или грубую- нет. В тюбике имеет желтоватый оттенок, а на кожу, естественно, ложится без всяких оттенков.

Аромат очень вкусный, аппетитный, фруктовый. Я не знаю, как пахнет папайя. В тюбике аромат бальзама у меня ассоциируется с запахом спелого-преспелого сочного ананаса, который только что разрезали. Очень нравится чувствовать его на губах. Никакой химозы на губах не ощущается!

Эффект от использования:

Я наношу SOS-бальзам для питания сухой кожи как блеск для губ. В течение 2-3 часов блеск постепенно теряет свою интенсивность. Но мне никогда не удавалось отследить, когда же он до конца впитается и исчесзнет с губ. Я просто уже уставала ждать и начинала свои привычные дела: попить, поесть, кого- нибудь поцеловать.

Бальзам смягчает кожу губ, но потом всё возвращается в исходное состояние. То же самое и с сухой кожей на других участках тела. Да, бальзам смягчает кожу, делает её эластичной, нежной, убирает ощущение стянутости, шелушения. Но только до тех пор, пока бальзам не впитался, он и действует. Потом нет.

То же самое и с трещинками, и разными повреждениями кожи. Отлично снимет резкую боль (например, когда губы трескаются от мороза, это бывает очень больно), но не будет способствовать заживлению ран. Я знаю только один такой бальзам, который реально помогает и смягчить, и быстро заживить повреждённую кожу (буквально на следующий день всё проходит). Это моё спасение в зимние холода: Lip Balm with Honey от бренда Шери ма Шери. (У них много разновидностей бальзамов. Многие ужасны, некоторые ничего, а этот с прополисом- единственный самый заживляющий).

Вывод:

SOS-бальзам для питания сухой кожи лица и тела с ароматом папайи MIXIT Express Regeneration Papaya Balm смягчает, увлажняет кожу, но эффективен он, только пока находится на ней (и сколько у меня таких sos-бальзамов не было, похоже, они все так действуют).

А я пользуюсь этим бальзамом как блеском для губ. И при чём с огромным удовольствием! Все свои другие бальзамы я пока забросила куда подальше.

В надежде на то, что он поможет справиться с проблемками на коже, пусть даже с незначительными, я его не советую брать. Не поможет.

А так, для удовольствия, чтобы попробовать что-то новое и интересное, конечно же рекомендую! Ни в привкусе, ни в аромате нет химозных ноток. Он не липкий. Дарит абсолютный комфорт и приятные ощущения от использования.

Спасибо за внимание!

Всем мира!

./\…/\.
=‘•..•’=
.♥**♥
(.\.||./.)♥¸.•*°☼
ƸӜƷ♥* ♥*

Достоинства
  • Вкусный запах
мамаЛеженькирекомендует
01.07.2020
Очень много хорошего слышу об этой косметике, но увы купить у нас её сложно 🤧
Был такой,понравился Smile
01.07.2020
Такие вкусные сочные фруктовые ароматы особенно "заходят" летом Wink Как раз хочется спелых фруктов
Официальный представитель MIXIT_ru
02.07.2020
Добрый день!
Большое спасибо за положительный отзыв, мы очень рады, что бальзам Вам понравился, пользуйтесь с удовольствием. Ждем Вас за следующими покупками!
С уважением ,команда MIXIT
03.07.2020
Достаточно часто можно встретить аналоги у других брендов - универсальные бальзамы, которые используют и для губ, и для сухих участков на лице/теле.
У меня была миниатюра чего-то подобного от La Roshe-Posay, но я так и не понял смысл средства Sad Там был пантенол для восстановления, но ни смягчения, ни увлажнения, ни заживления я особо не заметил. Ну и само средство не самое приятное на губах или коже...
  • 30.08.2020
    Что из себя представляетАналог некогда взорвавшего бьютимирбальзама для губ Lucas' Papaw.Формат упаковки - тюбик:Что обещает производитель Основные ингредиенты Сколько пользуюсьНесколько месяцев. Как используюКак ночную маскубальзам для губ. Как средство для ухода за кутикулой.
  • 05.10.2020 - 18:51
    Думала буду пахнуть раффаэлками, но кокосовый аромат трансформировался в нечто иное, как и сама текстура крема. Подробно о нюансах и недостатках средства.
    Привет!   Периодами моя кожа тела склонна с сухости и в уходе за ней я использую различные средства (крема, масла, баттеры и т.д). В виду возраста (мне 33) кожа начинает терять былую упругость и эластичность, поэтому уже требует интенсивный и тщательный за собой уход, дабы привлекательно выглядеть.
  • 06.07.2016 - 12:25
    Бережное, но в тоже время глубокое очищение жирной, проблемной кожи-такое возможно? Да, если использовать специальный литобиокомплекс с целебными травами "Холинка". Средство для ухода за кожей лица, тела, головы. Какой способ мне понравился больше всего?
    Здравствуйте!   Недавно открыла для себя сухую косметику фирмы "Холинка". Честно, не думала, что когда-то решусь попробовать подобное, просто потому что лень возиться Но отзывы одной девушки натолкнули меня на заказ.
  • 25.08.2018 - 16:32
    ♥ Из Крыма - с любовью. Бальзам ФИТО-БИОЛЬ обладает противовоспалительным и антисептическим действиями. Сузит поры и избавит от ненавистных прыщей!
    Доброго времени суток! Со средствами от производителя мануфактура "Дом природы" я познакомилась совсем недавно, уже писала о маске для лица для нормальной и комбинированной кожи , а так же о натуральном косметическом мыле , которое заменит сразу несколько уходовых средств для кожи.
  • 23.10.2016 - 20:27
    Отзыв о тонике для лица, которому нет равных! Лучший очищающий тоник уход для лица! Абсолютно натуральный состав, волшебный эффект! Очищенное, ухоженое, свежее лицо! И немного Беллы Ахмадулиной)))
    Давно хочу написать отзыв про свой любимый фитотоник-бальзам для лица «Таволга» из серии «Целебные растения Сибири».Я живу в Египте, и этот волшебный тоник у меня уже как два месяца закончился и по понятным причинам, достать мне его пока невозможно...
  • 08.05.2020 - 15:11
    Крем Belle Jardin Оливковое масло для сухой кожи 🌿 - универсальный крем, эффективность для сухой кожи, подходит ли для лица, кратко о плюсах и минусах крема.
    Доброго времени суток .   Люди с сухой кожей знают, насколько иногда сложно подобрать крем, который будет хорошо увлажнять, питать ее, при этом не создавая эффекта масляной пленки, будет работать как можно дольше, сохраняя кожу в нормальном состоянии.
  • 25.12.2017 - 07:37
    Просто БОМБИЧЕСКИЙ АРОМАТ сладкой, сочной дыни и прекрасный эффект! Как я использую + КАК БЫСТРО РЕАНИМИРОВАТЬ ОБВЕТРЕННЫЕ ГУБЫ
    Всем привет!   Эта зима у меня проходит под лозунгом "ДАЁШЬ СРЕДСТВА С КРУТЫМИ АРОМАТАМИ!" Пока что мне везёт и средства попадаются не только ароматные, но ещё и очень эффективные.   Сегодня я хочу рассказать о масле-бальзаме, которое входит в число моих любимчиков.
  • 26.11.2020 - 20:19
    Защитный ГЛИЦЕРИНОВЫЙ бальзам для рук, ногтей и кутикулы: без цвета, без запаха, плотной консистенции и с экономичным расходом. Подходит также для сухой кожи пяток, коленок и локтей (фото в новогоднем дизайне, состав)
    Кремы для рук от марки Avon из серии Care я покупаю периодически (устраивают), особенно во время выгодных предложений.Концентрированный бальзам я покупала всего за 59 руб. ещё в октябре. Присматривалась к нему давно, не могла понять нужен ли мне он.
  • 21.12.2017 - 21:28
    Крем Кора для восстановления упругости кожи лица и шеи Botulolike вечер: эффект ботокса?.. это интересно… Чем удивил крем после месяца использования?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! С косметикой Кора я знакома около года. Знала о ней давно, а, вот попробовать решилась только недавно. И не разочаровалась все средства мне подошли идеально. Не покупала только продукты по уходу за волосами. Сейчас это в моих планах.
  • 17.07.2013 - 09:37
    Наконец-то! Натуральные био влажные салфетки найдены + действительно ДЕТСКИЙ отечественный брэнд (ФОТО)
    Вступившего на тернистый путь разбора составов ждёт не мало просто шоковых неприятных открытий... Например, что детской косметики не существует ! Классика - в ужасе от химозных замесов масс-маркета и люкса мы бросаемся к щедрым полкам косметики для самых маленьких.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.12.2020 - 20:45
    На что способен крем от CHANEL для лица за 10 тысяч рублей? Стоит ли ждать вечной молодости или мы платим только за бренд и красивую баночку? Облегченный вариант крема Le Lift Creme Fine для нежных натур и любителей легких текстур
    С французским премиальным брендом Chanel у меня давняя любовь: я просто обожаю тушь этой компании (причем, кажется, вообще всех видов, она нереальная), а также подводки, блески для губ, тон и так далее.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • Мое расследование.Чем это масло отличается от масла купленного в тропиках. масло для тела, волос и души, или как Айрекоменд толкнул меня на эту покупку. Лучше ли масла с айхерба?
    Опыт использования масла у меня очень давнишний, Уже лет 10 я практикую использование масла. каким только маслом я не пользовалась, и куда я его только не применяла. И на кожу, и для волос, я на нем жарю, Вы кстати знали что жарка на кокосовом масле способствует жиро сжиганию.
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • 28.12.2020 - 09:15
    Фикс Прайс стал выпускать декоративную косметику💄 Глиттер для лица и тела из Фикс Прайс: стоит ли покупать?🤔 Варианты макияжа и все нюансы применения💙. Много ФОТО.
    Всем большой привет! В этом году Фикс Прайс меня очень сильно удивил. Конечно и в положительном ключе, и в отрицательном, но хорошего было в разы больше. Я стала заходить в этот магазин гораздо чаще и автоматически стала чаще там что-то присматривать и приобретать.
  • 17.12.2020 - 18:46
    Ангельская кожа. Кольдкрем, который покорил меня. Состав, эффект, фото До и После.
    На кольдкрем "Ангельская кожа" я обратила внимание из-за его чудесного названия и ещё меня заинтересовало, что такое кольдкрем. Полное название : Кольдкрем "Ангельская кожа" Цена : 250 рублей Где купить : ЗДЕСЬ или на Wildberries Состав Обещания производителя Упаковка .
  • 30.11.2020 - 04:35
    Гидрогель Eveline Увлажняюще-успокаивающий арбузный подошел мне не на 100%. Хотя легко и быстро успокоит кожу после эпиляций и мнгновено увлажнит кожу
    Всем привет! Вы любите читать инструкции? Я, да. Но сейчас, получив гель для лица я начала сразу пользоваться. Пользоваться и удивляться. Не мылится, не пенится, не отмывает. Как так-то?
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ