Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 18:57

Весь свой подростковый период я боролась с прыщами всеми известными способами...Шло время, прыщи уходили) Оставались лишь некоторые особенности кожи:жирный блеск ,расширенные поры и не очень ровный цвет лица) Для радикальной терапии я использую различные маски, скрабы и суперочищающие средства для умывания. Но в течении дня кожа жирнится так,что даже матирующие салфетки справляются с трудом. Я долго была в поисках матирующего крема, но мои попытки не увенчались успехом.

И в магазине Lush мне попался на глаза этот тоник, консультант ярко и красочно описал его свойства и качества.О свойствах чайного дерева я знаю не понаслышке, и увидев воду чайного дерева на первом месте в составе, и дочитав состав до конца( а он не слишком обширен) я взяла на пробу пузырек 100 мл.

Состав:вода чайного дерева,грейпфрутовая вода,можжевеловая вода,лимонен,парфюмерная композиция,метилпарабен.

Цена: 230 рублей. За такую же цену у меня был тоник от Ив Роше,который провоцировал появление десятков прыщиков по всему лицу, и к тому же обладал не самым приятным составом.

Я наношу его на лицо и шею с помощью распылителя-расход меньше,чем при нанесении на ватный диск. Одного распыления вполне достаточно. Наношу утром и до обеда лицо не блестит вообще! Честно,я думала что такое возможно в принципе с моей кожей,но это факт) Ношу его с собой в сумке,чтобы днем сбрызнуть кожу еще раз, и до вечера я могу быть спокойна за свой внешний вид.

Появление прыщей не спровоцировал, раздражения не вызвал. В общем зарекомендовал себя с отличной стороны)

Как только кончится этот пузырек,я обязательно куплю еще)

Достоинства
  • Матирует
  • Не тестировано на животных
  • Освежает кожу
Hysterical_Personрекомендует
09.09.2013
Давно он у меня был, нравился). Если вам чайное дерево так подходит, попробуйте гидролат,(любой фирмы) они дешевле, концентрация эфиров чайного дерева выше и парабенов нет. ( в Lush есть Sad )
09.09.2013
Хм)я встречала только масло чайного дерева) о гидролате не слышала никогда)Спасибо за информацию, поищу)
09.09.2013
Гидролат - это продукт дистилляции растений. У них обычно свойства как у одноименных эфиров, только без масляной основы. У любым фирм, которые занимаются эфирными маслами есть и гидролаты. Мне для проблемной кожи чайное дерево и лаванда идеально подходят Smile
  • 13.12.2015
    Всем привет! Я уже много раз говорила, что очень люблю LUSH и сейчас я опять буду хвалить их продукт. Сегодня я расскажу о тонике "Чайное дерево" Стоимость : 345 рублей за 100 г. У меня кожа проблемная,жирная и часто появляются разные воспаления.
  • В тонике потребности у меня никогда особо не было просто потому, что я не понимала для чего он нужен. В магазин "LUSH", согласитесь, заходить очень приятно - вкусненькие ароматы, необычные формы косметики, баночки, скляночки, большие торто-мыльца...
  • 15.11.2013
    Попалась на удочку маркетологов и купила этот тоник. Состав почему-то не посмотрела, только дома заметила парабен, который уже мало кто из производителей качественной ухаживающей косметики использует в качестве консерванта; естественно я не ожидала их увидеть в марке, претендующей на натуральность.
  • 12.08.2013
    Сразу хочу написать, что я этот тоник очень люблю. Покупала его по совету хорошей подруги, т.к. мне нужен был тоник, а какой купить даже ума не приложу, а т.к. я тогда фанатела по косметике лаша, то как раз и выбрала из представленных этой маркой именно его и.. не пожалела!