Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 12:37

Вообще то внутри коробочки я ожидала увидеть несколько другой по консистенции и вкусу продукт. Потому что до этого покупала творожный сыр со вкусом лимонного чизкейка другого производителя и он мне нравился. Тот был похож на легкий творожный крем, а вот сыр Сыробогатова действительно похож на сыр, плавленный.

Купленный мной творожный сыр с грушей упакован в пластмассовую ванночку, запаян фольгой и накрыт крышкой. В ванночке умещается 140 граммов продукта. Это обычная упаковка для такого продукта, сделана она аккуратно, оформлена сдержанно и симпатично.

По консистенции сыр скорее как обычный плавленный - он вязкий, тягучий, однородный и имеет характерный привкус плавленного сыра. В массе сыра заметны кусочки груши, но я явно чувствую дополнительный ароматизатор "груша" (и он честно упоминается в составе). Мне кажется это ароматизатор "груша Дюшес", я иногда использую подобный в сладкой выпечке.

При употреблении в сыре чувствуются характерные крупинки мякоти груши.

Многими сочетание вкуса сыра и груши считается изысканным. Но я поняла, что это не для меня. Солоноватый сырный вкус и сладковатая груша для меня оказались совершенно несочетаемыми и неприятными на вкус.

Недостатки
  • Не похож на творожный сыр
ailangне рекомендует