Опубликовано 28 Август, 2019 - 12:02

Чистота кожи лица превыше всего, вот и чищу я ее чуть ли не каждый день, шучу конечно, не каждый день, но чищу по мере загрязнения.

Подустала я от агрессивных скрабов и захотелось мне чего-то более-менее мягкого и деликатного в очищении.

Не долго я искала деликатные средства для очищения кожи, как мне попался на глаза пилинг для лица от бабушки Агафьи да еще и с фруктовыми кислотами, который не просто очищает кожу, а дарит ей идеальную гладкость.

Итак, купила я его в гипермаркете Лента.

Стоимость составила около 80 рублей за объем в 150 мл. Объем у него просто огромный. Обычно все средства у меня до 100 мл и мне их хватает не знай на сколько, а тут целых 150 мл.

Пользуюсь я им больше двух недель и у меня о нем сложилось полное мнение и впечатление от использования.

УПАКОВКА.

Тут все банально и просто. Пластиковый флакон розового цвета в виде тубы из мягкого пластика в аля-стиле всей серии средств от бабушки Агафьи. На лицевой стороне основная информация от производителя с его обещаниями и на обратной более подробная с составом.

Пилинг для лица Рецепты бабушки Агафьи Обновляющий.Идеальная гладкость кожи

Имеет широкий дозатор из которого без труда вытекает наш пилинг.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Пилинг имеет гелеобразную консистенцию, но достаточно легкую.

Пилинг для лица Рецепты бабушки Агафьи Обновляющий.Идеальная гладкость кожи

Цвет у него розовый с приятным ароматом лесных ягод. Он больше свежий и чувствуется только при использовании, затем быстро улетучивается. После использования на коже совсем нет.

В консистенции имеются небольшие вкрапления в виде косточек малины. Они не царапают кожу и никак не травмируют ее.

Внешне оно напоминает вкусный джем.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Нанести на чистую влажную кожу лица массирующими движениями, смыть водой.

Нанеся пилинг на влажную кожу лица я массирующими движениями тру кожу в течение 5 минут и затем смываю теплой водой.

Пилинг для лица Рецепты бабушки Агафьи Обновляющий.Идеальная гладкость кожи

Пилинг мягко скрабирует кожу без травмирования. Дискомфорта совсем нет.

Не использовать его во время покраснений и воспалений на коже, иначе все разнесете по коже.

РЕЗУЛЬТАТ.

После очищения кожа немного покрасневшая но это является нормальным состоянием, т.к. все-таки трение кожи происходит. Через 5-10 минут кожа приобретает здоровый и ровный цвет лица.

Тон кожи выровнен и она даже светлеет после очищения.

Поры сужены, черных точек стало значительно меньше.

Кожа стала матовой и чистой.

После очищения кожа чистая до скрипа, но увлажнения она не требует. Сухости и стянутости совсем нет.

Использую я его 1-2 раза в неделю, что в принципе достаточно для поддержания чистоты кожи.

В использовании он очень экономно расходуется и хватит его надолго.

Деликатно и бережно он очищает кожу до скрипа.

Пилинг для лица Рецепты бабушки Агафьи Обновляющий.Идеальная гладкость кожи

Наилучший результат от очищения достигается путем предварительного распаривания кожи, тут вообще супер очищение. При открытых порах очищение идет на ура.

Моя кожа до очищения:

И после:

Пилинг для лица Рецепты бабушки Агафьи Обновляющий.Идеальная гладкость кожи

Разница видна невооруженным взглядом, что со своей прямой задачей он отлично справился. Цель выполнена.

ИТОГ.

Бюджетный пилинг, пусть и не совсем с идеальным составом, для меня это совсем не критично я считаю, что он справился со своей задачей отлично.

Бабушка Агафья в очередной раз порадовала своим отличным средством.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Glam_RoZeрекомендует
28.08.2019
Очень хорошие отзывы слышу о нем уже не первый раз Innocent как раз в Магните у нас лежит по очень хорошей скидке
цвет красивый у него
28.08.2019
Давно не покупала средства этой марки Smile
не слышала про такой
29.08.2019
Бабуля прям удивила Cool
30.08.2019
Кстати, у Агафьи пилинги реально удаются