Опубликовано 3 Май, 2020 - 08:46

несколько раз
    78 рублей по скидке

Всем хорошего дня!

Лично для меня шоколад фирмы Ritter Sport самый вкусный. Моим фаворитом является белый шоколад, но иногда я пробую и другие варианты в молочном шоколаде. Точнее один с лесным орехом, т.к. я не люблю эксперименты.

Экспериментом стал именно шоколад с печеньем. Не знаю как давно он появился на рынке, но я его в магазинах не встречала. Купила я его на wb. У шоколада были хорошие отзывы + мне самой нравится сочетание печенье с шоколадом, поэтому рискнула.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

? Цена, по которой я купила - 70 и 78 рублей. Это со скидкой.

? Место покупки - Wildberries.

? Название - Ritter Sport "Хрустящее печенье".

? Вид шоколада - молочный.

? Производитель - Германия.

? Срок годности - 1 год.

? Масса - 100 гр.

С учётом того, что масса у всех плиток одинаковая, а внутри есть увесистое печенье, это сказалось на начинке - вместо цельного шоколада внутри его заменили шоколадной пастой. Но лично по мне во вкусе он от этого не проиграл.

? Калорийность:

555 ккал на 100 гр продукта.

? Слоган:

QUADRATISCH. PRACTISCH. GUT.

? ВНЕШНИЙ ВИД:

Квадратик очень напоминает по цвету шоколад с лесным орехом, такой же оттенок коричневого, но пожалуй, светлее.

Спереди есть забавная надпись:

шоколад молочный с начинкой.

Ни с кремом, ни с пастой шоколадной, а с начинкой.

Ну а причину наличия "начинки" я объяснила выше.

Также здесь нарисован очень красивый кусочек отломленного шоколада с печенькой, жаль, что в реальности всё не так.

На обратной стороне указана общая информация, которую я расписала выше, за исключением соотношения БЖУ.

Упаковка с обратной стороны имеет линию, по которой рекомендуется разломить шоколад, но именно в данном случае - это плохое решение. Шоколад отламывается неровно: печенье отдельно, шоколад отдельно.

Тоже самое будет и с дальней полоской, т.е. печенье внутри при таком отламывании будет только в 2 полосках в середине.

Сама шоколадка поделена на 16 квадратов,на каждом имеется оттиск фирмы:

Ritter sport.

Выполнено в каллиграфическом и классическом варианте.

Также упаковка, если полностью её расклеить, обратно плохо склеивается и оставляет пустые края.

Теперь поговорим о составе.

? СОСТАВ:

С учётом того, что нас ждёт не только шоколад, а ещё и "начинка" с печеньем в придачу, состав расширился и я бы не сказала, что в лучшую сторону.

сахар, масло пальмовое, масло какао, какао тертое, пшеничная мука, лактоза, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, сухие сливки, молочный жир, сливочное масло, эмульгатор (соевый лецитин), пшеничный крахмал, глюкозо-фруктозный сироп, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония), соль, сухая молочная сыворотка, регулятор кислотности (лимонная кислота).

Составчик, конечно, тот ещё! Когда ешь как-то о составе не думаешь: тут важно съедобно или нет, вкусно или невкусно.

Но когда начинаешь задумываться, то лично меня смущает пальмовое масло в составе именно на 2-м месте. Я бы спокойно пережила его наличие, если бы не позиция в составе. Исходя из логики получается, что пальмовое масло составляет основу печенья и я так понимаю "начинки". А это уже не есть хорошо. Лучше бы это было растительное масло. Т.к. о происхождении пальмового давно ходят споры.

Да и в целом я бы предпочла, чтобы мне написали каждый ингредиент отдельно, например, "шоколад: состав; печенье: состав..."

Хотя решительно критического в нём ничего и нет, но осадок остался.

✔️ КАКАЯ ШОКОЛАДКА НА ВКУС:

Вкусная. Очень вкусная. Но отличия от другого молочного шоколада всё же есть. Во-первых, открыв упаковку я совсем не уловила аромат шоколада. Во-вторых, попытавшись отломить полоску по сгибу - шоколад отломился без печенья.

Вообще забудьте о ровном разламывании иначе останетесь без печенья, шоколад я ломала во все стороны и только так удавалось печеньку внутри получить.

Внутри одна большая цельная печенюшка, на всю плитку. Она толстенькая около 5 мм. Производитель не обманул печенька - приятно хрустит. Без шоколада напоминает соленоватый крекер. С шоколадом и пастой приятно сочетается, соленоватость уменьшает сладость и вкус сбалансированно-сладкий получается. Нет желания срочно запить водой или чаем.

Сам молочный шоколад за счёт молочных составляющих более нежный, молочно-молочный можно сказать, тает во рту. В руках долго не держала, поэтому не знаю как быстро тает в них.

Начинка, или как мне показалось паста шоколадная. Похожа по вкусу на шоколадную мягкую начинку из конфет типа Коркунов. Она отличается от шоколада и по цвету, он более серо-коричневый. Паста однородная, также как шоколад быстро тает во рту и не обладает приторной сладостью.

Неважно как вы едите: только шоколад с пастой или внутри есть печенье - это вкусно. Мне кажется, что даже вкуснее чем обычный молочный с орехами.

Ещё мне понравилось, что печенье во рту такое же хрустящее и даже если вы не сразу его жуёте, а сначала рассасываете шоколад - оно остаётся хрустящим и твёрдым, т.е. не размокает.

ПЛЮСЫ:

• вкусно;
  • можно купить со скидкой;
  • хорошее сочетание пасты, шоколада и печенья;
  • печенье хрустящее и вкусное, напоминает крекер.

МИНУСЫ:

• ломается неравномерно;
  • пальмовое масло в составе печенья и начинки.

? ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Такое сочетание ингредиентов мне очень понравилось, я заказываю уже вторую пачку. Но сейчас глядя на состав, понимаю, что лучше его часто не употреблять. Конечно, это личное решение каждого как относиться к пальмовому маслу. Я ничего не имею против, но 2-е место в составе меня отталкивает.

Поэтому не смотря на приятный, неприторный вкус я всё же ставлю ему 4, а не 5. У фирмы есть более вкусные варианты на мой взгляд, но и этот я также буду покупать, только теперь реже.

Спасибо, что дочитали до конца.

Отзыв на молочный Ritter sport с лесным орехом.

Достоинства
  • Вкусно
  • Вкусный шоколад и начинка
  • Не приторный
Недостатки
  • Пальмовое масло в начинке
Tati_tati13рекомендует
вкусный) а "пальму" сейчас везде суют Sad
03.05.2020
Ну не совсем, на 8 марта мне дарили Ritter sport с лесным орехом, там в составе пальмового масла нет. А вот во всяких "новинках" я уже вижу пальмовое масло и думаю это не очень правильно)
Одна из любимых шоколадок, поэтому закрываю глаза на состав)
03.05.2020
Я люблю белый с орехами, но эта на второе место встала, а потом уже с лесным орехом. Но из-за состава, всё не 5)
10.10.2020
Закрывать глаза на состав не рекомендую! Это ваше здоровье! Пальмовое масло очень опасно!
а мне такой с вафелькой подарили на днях))) нямка))))
03.05.2020
Нет, ну если бы мне подарили, я бы так не выпендривалась))))
у меня др был на днях)))) получила в качестве подарка)))
04.05.2020
Именно из-за пальмового масла покупать не стала, хотя очень хотелось попробовать.
04.05.2020
Я всё же купила, причём я и не смотрела состав, пока отзыв писать не села. И как-то не очень приятно. Но вкусно, блин)))
10.10.2020
Я на этот шоколад давно наложила запрет из за пальмового масла Sad
04.07.2022
Запрет только в твоей голове ,голову лечить нужно, пальмовое масло не вредно ,даже полезно
Такой, еще не пробовала
04.05.2020
Если к пальмовому маслу нормально относитесь, то попробуйте - вкусно)
20.05.2020
У него очень вкусный составчик с этой начинкой, но мне больше по-душе с кокосом
21.05.2020
А я с кокосом так и не попробовала.
11.01.2022
Лучший вкус, который был у Риттера. За 10 лет, что я его знаю, не находила более вкусного шоколада. Больше ни у кого не было шоколада с печеньем. Недавно узнала, что в России его сняли с производства. Такая неимоверная глупость =\ зато стремных вкусов полно оставили.
12.01.2022
Интересно в чём причина прекращения производства? Я до сих пор ищу милку байтс, тоже сняли и всё тут.
04.07.2022
Что вы за глупости пишите ,для начала разберитесь в этом вопросе более детально, пальмовое масла натуральное само по себе не вредное , Просто в России часто используют не пальмовое масло а его дешевый аналог, А это шоколадка импортная ,поэтому пальмовое масло будет натуральное