Опубликовано 7 Август, 2022 - 10:01

Добрый день!

В одном из своих отзывов я уже как-то упоминала о том, что я давно хотела попробовать бренд Avalon organics, который широко представлен на iHerb

Я конечно встречала его когда-то очень давно в магазинах Рив Гош, сейчас периодически вижу на маркетплейсах, но цена остаётся доступной только при заказе на iHerb

Не знаю почему так складывается наценка, но например на том же самом Озоне аналогичный шампунь будет стоить в 2 раза дороже и конечно же такие цены будут отворачивать от покупки и даже при желании, при очень большом желании приобрести такой продукт можно разочароваться в цене, поэтому на последней распродаже iHerb я приняла решение, что я приобрету для себя несколько шампуней от этого бренда и наконец-то попробую!

И уже после этого может быть решить что стоит оно внимания или не стоит

Я очень давно хотела попробовать их знаменитый синий шампунь с биотином, но читала в последнее время что формула изменилось и поэтому я переключила свое внимание на линейку с разными добавками, с разными травами.

Выбрала для себя два шампуня: это шампунь для объёма и шампунь с чайным деревом для здоровья кожи головы

Я не могу сказать, что меня моя голова, вернее кожа головы особо чем-то напрягает, но видела очень положительные отзывы именно о влиянии на жирную проблемную кожу и конечно же купилась на них!

Описание от производителя:

Для всех типов волос. Особенно подходит для ухода за склонными к жирности и быстрому загрязнению волосами. Сбалансированная органическая моющая формула, нейтрализует жесткость воды, оберегает уязвимый гидро-липидный баланс, надежно очищает и укрепляет липидный слой и восстанавливает структуру волос. Сертифицированный натуральный комплекс оказывает противовоспалительное, антибактериальное и себорегулирующее действие. Эффективно предупреждает зуд, раздражение и появление перхоти. Улучшает микроциркуляцию, способствует укреплению фолликул и уменьшению выпадения волос. Гарантирует максимальный комфорт, пролонгированную свежесть и здоровый, ухоженный вид волос.

Оформление потрясающее, зелёненькое, экологичное Smile

Я просто обожаю эти шампуни визуально, не знаю почему, но мне кажется, что тут эстетика во всём!

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя

Здесь даже не нужна русскоязычная наклейка, потому что это шампунь и всё в принципе понятно

Как я уже сказала — этот шампунь для здоровья кожи головы, поэтому многие советуют мыть им голову на два раза Дозатор активируются нажатием, всё очень просто, консистенция шампуня гелевая, если флакон немного наклонять то шампунь очень легко в нём перекатывается!

Конечно, предварительно я читала очень отзывов о разных шампунях этого бренда, выбирала 2 особо оптимальных и конечно же те, которые очень хотелось попробовать

Этот шампунь меня именно тем и привлек, купившие писали о снижении активности сальных желёз на коже головы, о том что очищение потрясающее и волосы невероятные «после», а это как раз то, что необходимо для моего типа волос и как Вы уже поняли, волосы у меня смешанного типа: прикорневая зона склонна к жирности, кончики к сухости!

Я всегда балансирую на грани того, чтобы хорошо очистить прикорневую зону, чтобы свежести мне хватило как минимум до конца дня и не пересушить свои кончики, чтобы они не выглядели соломой!

Начну с того, что консистенция у этого шампуня действительно гелевая и она меня обманула самым коварным образом!

Потому что изначально мне показалось, что шампунь будет очень хорошо пенится и экономично расходоваться, кстати если вы думаете, что эти шампуни отличаются только по аромату, а между собой они совершенно идентичны, то я вас расстрою!

Так как у меня два шампуня, один с розмарином другой с чайным деревом, я уже с первого применения каждого из этих шампуней поняла их глобальную разницу и забегая вперёд скажу, что если используя шампунь с розмарином я просто «тащусь» от процесса мытья, используя буквально капли шампуня, не знаю как это описать, но мне искренне не хочется чтобы этот шампунь заканчивался, то шампунь с чайным деревом это его брат — антихрист!

Потому что это невероятно не экономичный расход, мне буквально необходимо наполнить целую ладонь чтобы промыть свои тонкие волосы, которых у меня правда очень мало, при этом шампунь очень плохо пенится, а я привыкла мыть голову на один раз, привыкла к тому что одного раза мне хватает, хотя в принципе я могу обойтись и без пены, я уже привыкла к тому что если мыть голову на один раз-то пены может и не быть!

Но тут её катастрофически мало и поэтому за первые 3 недели использования у меня ушла половина флакона!

Для меня это просто «конский расход», купившие люди писали, что им этого шампуня хватает на 3,5 — 4 месяца ежедневного использования, черт возьми, я не знаю как они это делали!

Я не представляю как надо его экономить, чтобы расход был таким, потому что у меня при комфортном мытье он уходит очень быстро, то есть забегая вперёд могу сказать что этого шампуня хватит на 2 месяца использования максимум и это при цене в 700 руб и объеме 325 мл, что не очень экономично!

Но едем дальше, аромат у него кстати вообще не чайного дерева, для меня это какая-то лимонная газировка по типу Спрайта с травянистыми нотами, очень приятный, невероятно приятные мне очень понравился, потому что я не люблю когда «тот самый натуральный аромат» чайного дерева бьёт в нос!

У меня есть эфирное масло чайного дерева и я знаю, что такой аромат я бы не смогла терпеть очень долго, но давайте перейдём к самому главному!

Что же касается его очищающей способности — этот шампунь действительно хорошо промывают кожу, если наливать его целую ладонь и только на один раз, я кстати пробовала мыть голову дважды, но для меня это слишком сильное ощущение скрипучести корней, сильное и не очень приятное ощущение и заметила что для моих волос это не всегда хорошо, но при этом я не заметила никакого влияния на частоту мытья, мои волосы загрязняются как обычно, нет продления свежести, нет более комфортного ощущения, нет дополнительного объёма, но волосы выглядя здоровыми, рассыпчатыми, проявляется естественный блеск!

То есть я бы очень мягко сказала, что шампунь «без спецэффектов»!

Можно возмутиться, что требования у меня завышены, но я встречала шикарную органику, за которую не жалко заплатить и которую хочется повторять снова и снова, даже если посылку приходиться ждать по 3 — 3, 5 недели!

При этом не могу сказать что у него совершенно чистый состав, здесь всё-таки не 99% и не 95% натуральных ингредиентов, есть шампуни более чистые по составу!

Конечно надо понимать что не всем подходит органика, может казаться, что органика это что-то сделанное природой и упакованное человеком, но нет, она может очень сильно сушить волосы, подходит она далеко не всем и я для себя поняла, что мне 100% органика не подходит, она слишком агрессивна для моих тонких и изнеженных волос!

Поэтому если судить о том, что это шампунь с iHerb с приемлемым для меня составом, приятным ароматом и от желанного бренда, то я бы наверное поставила ему 4 из 5, но если судить этот шампунь по его эффективности - у него не экономичный расход, он не дает никаких «ВАУ» — эффектов, он вообще никак не влияет на кожу головы, но при этом это шампунь и он просто очищает как и должен!

Я бы наверное поставила ему 3 из 5, но разрыв между 3 и 4 небольшой, поэтому решать только Вам, всё-таки у нас у всех индивидуальная реакция, кто-то действительно писал о том, что при длительном пользовании этого продукта он умудряется увеличивать промежутки между мытьём кожи головы, кто-то наоборот пишет, что волосы становятся быстрее грязными и висят, простите, как сопли!

Мы разные, у всех индивидуальная реакция, но я правда от этого шампуня ожидала большего результата и наверное поэтому я сильно разочарована, поэтому я поставлю тройку, но забегая немножко вперёд — сделаю небольшой спойлер и расскажу, что шампунь с розмарином мне очень понравился, я от него в дичайшем восторге и очень жалею о том, что нет большего объёма я бы его обязательно купила!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaне рекомендует
Я тоже встречала шикарную органику, за которую не жалко заплатить. Поэтому Вас полностью понимаю, обидно.
Красивый результат
07.08.2022
Мне тоже не каждый шампунь органический подходит, очень жалко за такие деньги конечно
07.08.2022
У меня волосы не очень послушные, поэтому я тоже жду вау эффектов от шампуней)
07.08.2022
Так как у меня два шампуня
какое расточительство) у меня 3 в 1 и шампунь и бальзам и гель для мытья) им же и машину помыть можно)
07.08.2022
обидно вот так заплатить деньги и разочароваться(
Жаль, что шампунь разочаровал и не смог соответствовать ожиданиям
Вот это расход 😮
Буду знать!
07.08.2022
Неоднозначный шампунь! Оби ло но, когда средство не оправдывает ожиданий
07.08.2022
Аромат вот по описанию понравился) Гораздо интересней, чем просто "чайное дерево")
07.08.2022
Да уж, разочарование. Как бы сумма немаленькая, да и не повлиял никак на частоту мытья. К тому же расход конский
Puzzled
07.08.2022
Вот я тоже люблю, когда шампунь нормально пениться, сколько не пробую я шампуни которые органические и дают слабую пену, не могу сказать, что оставалась на 100 процентов довольна 😌 а вот аромат бомба Love
08.08.2022
Даль, что не оправдались ожидания
08.08.2022
Жаль, а волосы выглядят красиво
08.08.2022
Красивый оттенок волос Smile А по поводу шампуня, расход у него очень большой. И как его экономить? Хочется ведь хорошо вымыть голову.
10.08.2022
"Мы разные, у всех индивидуальная реакция" - справедливо сказано.