Опубликовано 11 Май, 2018 - 11:10

С 10 мая в российском прокате французская экшен-комедия "Такси-5" (Taxi-5). Предыдущая часть "радовала" зрителей 11 лет назад и вот пришло время перезагрузки. Звезда "Такси" Сами Насери перешёл в возрастную категорию, несовместимую с образом красавчика на тачке, поэтому его место занял 39-летний актёр Франк Гастамбид, он же один из авторов сценария, он же режиссёр. На ум сразу приходит недавний "Собибор" Хабенского. Есть французский актёр Гастамбид. Он мог бы снимать кино про то, как русские в 1812 году французов того и этого, НО! Он снимает комедии, чтобы радовать зрителей, дарить им смех и улыбки. "Такси-5" это третья работа Гастамбида как режиссёра. "Переполох на районе" я не смотрел, а "Мальчишник в Паттайе" рекомендовал год назад.Что ждать от "Такси-5"?

Другие киноновинки недели: Анон | Статус: обновлён

Ох, хоть и показывают периодически все части "Такси" на СТС, мне это кино в своё время не зашло. Освежать память неохота, так что буду рассуждать и оценивать с позиций зрителя, не знакомого с предыдущими частями. "Такси-5" это прям типичная французская комедия про недотёп, кои штампуют во французском Голливуде пачками. В данном конкретном случае получилась что-то наподобие "Полицейской академии".

Франк Гастамбил в роли Сильвано
Малик Бенталха в роли Эдди, напарника Сильвано
Главного героя ссылают за провинность интимного плана из Парижа в Марсель служить в муниципальной полиции. Марсель - город портовый и фартовый, опасный и резкий как понос детский. По фильму "Французский транзит" можно примерно представить себе уровень криминогенности в этом городе. Герою Гастамбида предстоит вступить в борьбу с макаронной мафией и предотвратить кражу огромного бриллианта, который привезли в Марсель.

По итогу:

Отзывы о фильме Такси-5
1) то самое Такси появляется в фильме редко, но метко;
Такси-5 фильм отзывы
2) Гастамбид красаучик;
ТАКСИ 5 отзывы
3) всё окружение героя Гастамбида - клинические идиоты (кроме тёлочки-автомеханика, спеца по Такси), они-то и создают комедийные ситуации.
Отзывы о фильме Такси-5
Политкорректность, к счастью, во Франции не уважают, поэтому вряд ли диаспоры заставят Гатамбида за что-то там извиняться, как это периодически делает ТНТ за свои шутки в Comedy Club.
ТАКСИ 5 отзывы

Не знаю как фильм "Такси-5" смотрится в ряду предшественников, но вроде они тоже не особо блистали. На один раз вполне сойдёт для разжижения мозгов в выходные. С поп-корном и колой. Трейлер смотрите здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
может посмотрю)
11.05.2018
А мне прошлого состава актеров не хватает! За столько лет уже привыкла смотреть на одних и тех же.
11.05.2018
Я бы глянула, но только как самостоятельный фильм, не сравнивая с предыдущими частями.
На днях кажется по стс показывали все части Такси, смотрели на работе и такая ностальгия нахлынула, сколько же лет этим фильмам...
11.05.2018
мне одной части хватило. Заметил в последние годы Французское кино стало отличаться национальным оттенком своих героев, от всех предшествующих Smile
12.05.2018
Хотела бы посмотреть....все предыдущие мне понравились...