Опубликовано 28 Май, 2011 - 12:21

Эта коляска предназначалась для второго ребенка, мальчика, которого ждали в октябре 2008 года. По опыту я знала, что коляска - самая главная покупка для малыша. Подходящую модель искали с мужем долго. Были требования: безопасность для ребенка, многофункциональность, высокая проходимость, небольшие габариты, легкость, возможность поместить ее в багажник нашей машины и красота.
В нашем городе (в Барнауле) таких колясок не было. Мы решили отправиться за нашей коляской в Новосибирск. Пересмотрев все варианты, мы нашли нашу, единственную, отвечающую всем нашим потребностям модель - коляску Jane Jane NOMAD pro 3 в 1. Она:
не пахла клеем, и вообще ничем не пахла,
имела автолюльку(!) с ремнями безопасности, сделанную из противоударного пластика, достаточного объема и длины,
прогулочную коляску, к которой подходил теплый, красивый конверт для ножек (он еще может быть использован в люльке), с дождевиком,
автокресло для ребенка до 13 кг, которое можно было снять и поставить на колеса,
колеса лекго отделялись от основной части коляски и легко помещались в небольшой багажник автомобиля Мазда 3,
по размерам коляска проходила в наш лифт,
была устойчивой (4 колеса, а не 3),
легкая - я могла ее легко без посторонней помощи поднять вместе с ребенком,
красивая - ярко-голубая с салатовым, причем в люльке цвет покрытия можно менять по настроению,
бонусом была красивая удобная сумка для мамы, внизу корзинка для покупок.
Я в нее влюбилась с первого взгляда. НО Цена была ужасной - 31000 рублей.
Тогда папа, чтобы не огорчать беременную, купил нам это чудо.
Ни на одну секунду я не пожалела о потраченных деньгах. И папа тоже.
Когда наш Миша родился, у него были большие проблемы с сердцем.Из роддама нас сразу направили на обследование в г. Томск в кардиологический центр. Это 600 км от г. Барнаула. В течение первого года жизни малыша мы возили его в г. Томск на различные обследования на машине. Что бы мы делали без автолюльки? Ребенок всю дорогу спал в ней, находясь на заднем сиденье, надежно пристегнутый, растянувшись во весь рост, а колеса от коляски в багажнике занимали настолько немного места, что туда еще помещались все наши вещи. После семи месяцев в этих же целях мы стали использовать автокресло, с таким же успехом. В том, что малыш полностью выздоровел, есть заслуга и этой замечательной коляски!
Дома было удобно, когда приходили с прогулки и ребенок еще не проснулся, я его в этой же автолюльке выносила на балкон, досыпать. В ней же малыша можно и подкачивать, потому что дно у автолюльки округлое.
Еще люлька очень теплая, я была уверена, что малыш в ней не замерзнет, даже зимой. Мы гуляли до -25 С.Брали его с собой в 4-хмесячном возрасте на лыжную прогулку с шашлыками (фото оттуда).
Не было проблем заехать в любой магазин, по любым ступенькам.
Коляска легко мылась и мы легко разобрались, как все в ней работает.
Дома ее хранили в сложенном состоянии и она занимала немного места.
Нередко на улице ко мне подходили люди и спрашивали, где я купила такую прелесть? Да, мне завидовали. И было чему завидовать: у нее необычный дизайн, миниатюрная, яркая, качественная!
Мы катались на нашей "машине" до 2,5 лет (13 кг), перевозили кучу игрушек, постоянно загружали ее продуктами и всем, что попадалось нам по пути. Ездили через рельсы, по кочкам, по сугробам, песку и грязи.
В конце концов одно колесо у нас в пути вывалилось на дорогу (сломалось крепление). Коляска при этом не потеряла равновесие, мы спокойно доехали на трех колесах до дома и могли бы дальше продолжать так кататься, но уже пора была ходить пешком...
А это крепление потом нам выслали друзья из Москвы, оказывается, любые поломи в этой коляске можно лего устранить, любые детали заменить в спец. мастерской!Мы починили нашу коляску, зачехлили и поставили на лоджию до лучших времен...
Из недостатков могу отметить, что сначала - примерно месяц(пока все механизмы новые) коляска была жестковатой, головенка у ребенка тряслась на любой кочке. Через месяц проблемы не стало. Еще в прогулочном варианте верхняя часть (козырек) имеет полиэтиленовую пленку, что, в принципе, удобно для мамы (все время видишь ребенка). Но от интенсивного использования пленка быстро порвалась и мы ее заменили на сетку. Больше недостатков обнаружено не было.
Итого: мы со старшей дочкой решили, что в этой коляске она будет катать своих детей. Или родим еще одного малыша.
Ольмигарекомендует