Опубликовано 17 Май, 2020 - 12:26

3000 руб. по акции.

Всем привет!

Я очень долго думала, нужен ли мне ирригатор, что это такое, и не фигня ли это вообще. Я читала отзывы, но не решалась. В итоге посоветовавшись со своим стоматологом, решила купить, так как она сказала, что очень рекомендует ирригатор (прямо очень).

Я не долго выбирала, просто наткнулась на эту модель, почитала отзывы и решила купить.

Конструкция выглядит прочно, пластик жесткий, запахов посторонних нет. В комплекте 2 насадки, провод для зарядки и сам аппарат, а, ну и есть еще сумочка, чтобы возить его с собой и коробочка для насадок. Кстати, насадки две и они имеют "колечки" разного цвета, т.е. можно купить один на двоих и закрепить за каждым человеком насадку с определенным цветом.

Конечно же, придя домой я сразу начала его пробовать. Но...перед этим расскажу про свою гигиену, чтобы было понятно, насколько я забочусь о своих зубах, и какой результат был после ирригатора. У меня зубная щетка Braun ORAL-B 610/D16.513.U Blue Cross Action которую я просто обожаю, она за почти 3 года использования избавила меня на 100% от зубного налета между зубами, который был заметен и избавила % на 50 от зубного камня. После чистки зубов я использую зубную нить и ополаскиватель, и это каждый день! Утром я только чищу зубы и пользуюсь ополаскивателем, а вечером уже тоже самое, но с добавлением зубной нити.

Так вот во время первого применения (а потом и во время последующих применений в первые дни) я почувствовала тот самый мерзкий гнилостный запах, который бывает, когда долго не пользуешься зубной нитью, ну или пропускаешь несколько дней. Я, думаю, что этот запах знаком абсолютно всем. Я не могла поверить, что такая вонь исходит от моих зубов (межзубья), это просто ад! Запах был очень явным. Первый день я вообще проделывала эту процедуру 3 раза и каждый раз запах был очень сильным, и в раковину "вылетали" кусочки чего-то красного, хотя в первый день я вообще ничего не ела, а это значит, что это остатки пищи, которые "хранились" между зубами какое-то количество дней. Еще раз хочу сказать, что этот гнилостный запах меня просто убил! Ведь так от меня не пахло, такое невозможно не почувствовать!

Процедура.

В общем-то в интернете есть видео, как пользоваться, но это и понятно на интуитивном уровне, поэтому тут заостряться не буду. Объема "капсулы" мне не хватает на один раз, так как я люблю делать эту процедуру более тщательно, но кто-то пишет, что им 150 мл хватает на одну процедуру, но я может пока как новичок хочу больше.... Сама процедура занимает менее 2 минут, за это время я наполняю "капсулу" два раза, т.е. 150 мл на верхнюю челюсть и 150 мл на нижнюю.

Это совсем не больно. Я начала с режима "софт", и им и пользуюсь, "импульс" и "нормал" больновато, но я думаю, это с непривычки. Никакой крови, и других следов "побоев" нет.

Если увеличить, то видно тонкую струю воды

В общем....

Я только за ирригатор и теперь моя мысль только об одном - как я раньше жила без него.

Зубы у меня все свои, но...я читала, что ирригатор в обязательном порядке должен быть у тех, у кого коронки, виниры, брекеты, мосты и т.п.

Кстати, дыхание по утрам гораздо более свежее, и еще и в течение дня оно стало свежее.

Очень советую! Это не сама дорогая модель, но есть и еще дешевле, поэтому, можно найти ирригатор себе по карману.

Достоинства
  • Вычищает всю вонь между зубами
  • Компактный
  • Мощный
  • Один аппарат модно использовать вдвоем
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Объем воды всего 180 мл
MMroрекомендует
17.05.2020
Нужная вещь в уходе за зубами !
Это точно! Мне это понятно теперь на все 100! Love
Когда только мода на них появилась, я думала, что это фигня и очередной развод Tired
17.05.2020
У меня нет ирригатора, но с каждым отзывом понимаю, что пора купить , зубы надо беречь, и лучше на профилактику денег потратить, чем лечить потом...
17.05.2020
Ирригатор очень нужная вещь, ни ополаскиватель, ни зубная нить просто не в состоянии удалить все остатки еды из полости рта.
17.05.2020
Я вот в это и не верила, что струя может "пролезть", потому что зубы у меня вплотную друг к другу без пробелов, а оказалось, что тот еще зверь. Innocent Я, после первого использования вообще была в ужасе, если честно Tired Я, думала, что я очень хорошо соблюдаю гигиену, а оказалось, что нет .
17.05.2020
А я после снятия брекетов перестала использовать из-за лени, надо опять начинать.
17.05.2020
Ой, вот тут я тоже боялась, что мне будет лень, но наоборот очень нравится и это быстро.
17.05.2020
Подумываю о покупке, возьму в закладки. Спасибо за отщыв.
Рада быть полезной Sexy
Полезная вещь)
Очень Love
17.05.2020
я когда поставила пару коронок, то призадумалась о покупке ирригатора, но руки так и не дошли. Тоже посетила мысль "а вдруг это просто лишний девайс...фигня..."
17.05.2020
Вот пишут, как раз, что при коронках хорошо, так как и вычищает хорошо и массирует десна, и они не опускаются со временем
17.05.2020
Блин, мне похоже тоже эту штуковину надо. Нить, как мне кажется, не сильно справляется с качественной очисткой, а зубы у меня не слишком плотно прилегают друг к другу.
17.05.2020
Я уже так думаю, что нужно всем. Love
17.05.2020
Т. е. даже зубная нить не справлялась? Так интересно. Очень нужная штука. Меня останавливало только то, что для пломб может быть не очень хорошо. У коллеги стояли на передних (или что-то типа того), купила ирригатор, а потом стала жаловаться, что надо искать стоматолога, чтобы заново делать...
17.05.2020
Вот как я выяснила для себя, то нет, не справляется.
Про пломбы я не знаю, но мой стоматолог, который знает все мои зубы сказала, что можно. Но опять же, тут же направляется не на зубы, а в пространство между ними. А вообще, думаю, что лучше посоветоваться, так как опять же, если у кого то хронически болят десна, то это может быть очень больно
17.05.2020
Как раз выбираю портативный ирригатор Smile Смотрю на Wildberry и алиэкспресс.
Он заменяет зубную нить или дополняет ее?
17.05.2020
Я читала, что должно быть все. А вообще,есть сейчас ирригаторы с нитью, там вместе со струёй вылетает нить и заходит обратно.
17.05.2020
Не слышала о таком. Что-то я себе не очень это представляю, нить же натягивать нужно.
17.05.2020
У меня есть ирригатор, но я им редко пользуюсь.
Почему? Лень?
Я вот перед покупкой думала, буду ли я им пользоваться... Ведь одно дело купить, другое ещё и пользоваться,но в итоге сама процедура ещё и нравится.
Какая полезная вещь)
Это да Love
17.05.2020
Теперь и я серьезно задумалась...
Love
17.05.2020
Кажется, я теперь знаю, что хочу себе на день рождения) вот уж старость подкралась незаметно 😄 все чаще задумываюсь о покупках для здоровья. Вам спасибо за отзыв, очень информативно и мотивирующе 😊
17.05.2020
Да, я раньше орехи зубами колола, а сейчас стараюсь все резать (яблоки, груши и т д) и не есть ничего опасного
17.05.2020
Мне такой точно нужен, уход почти как у вас, и зубная нить и щётка, только ополаскивателем не пользуюсь. Модель понравилась, и недорого, если по акции брать.
17.05.2020
Да, может ещё и подешевле будет, так будет вообще приятно. А ополаскмватель это вообще отличное средство.
Задумалась о покупке)
17.05.2020
Я думаю, что вы не пожалеете.
17.05.2020
Отзыв мотивирует купить и себе!
Love
17.05.2020
Ирригатор обязательно должен быть в доме! И тем более, если во рту установлены импланты или брекеты Smile
17.05.2020
Теперь согласна на все 100! В каждый дом его! Тем более его хватит одного на всех, а доп насадки можно и купить, и тогда это получится еще и очень выгодно.
Всё больше убеждаюсь, что нужная покупка.
17.05.2020
Да, это однозначно нужная вещь в доме. Love
17.05.2020
У меня уже года 4 ирригаторы. Столько остатков пищи всегда в раковине, как я без него раньше жила(
17.05.2020
О! А расскажите, как там пломбы и зубы, все на месте? Я понимаю, что это безопасный товар по идее, но иногда так "стреляет", что аж страшно.
И еще, сколько раз вы приходитесь по деснам? Я так и не нашла информацию по этому поводу.
17.05.2020
Всё на месте, стоматолог замечает прогресс, мало камней. Правда говорит не забывать про нить ( а я ей после покупки ирригатора и не пользовалась)
Я вообще около минуты трачу на весь рот. Вы, вижу, дольше. Сначала пастой, потом ирригатором, потом нить и ополаскиватель
19.05.2020
Мощность струи регулируется, у нас так.
18.05.2020
Да, у меня были такие же впечатления после начала использования ирригатора)) 👍
18.05.2020
Как человечество раньше без него было Tired
18.05.2020
Тоже не так давно задумалась о покупке ирригатора.
18.05.2020
Ой, покупайте! Не пожалеете Love там уже с первого раза понятно, что это то, что нужно Love
18.05.2020
Давно уже думаю над покупкой, но никак не надумаю) Еще часто видела в отзывах огромные бандуры) А вот такой как у вас я бы приобрела! еще оказывается и на ВБ) Это очень удобно для меня Smile
18.05.2020
Я сначала такой и хотела, но потом подумала, куда его ставить? У меня около раковины ничего нет, а этот по мощности такой же, но компактный.
Тоже задумываюсь об ирригаторе
18.05.2020
Это прямо то, что надо Love
18.05.2020
Блин, теперь тоже хочу такую штуку((
Покупайте, не пожалеете Love
19.05.2020
Какая глупость. Откуда вонь? У вас больные десна? Тогда их нужно лечить. Ирригатор хорошее средство для поддержания чистоты. Но и без него можно просто качественно чистить зубы. Чистила и с Ирригатором и без, разницы нет. У меря никогда не было зубного камня.
19.05.2020
А какая глупость? Между зубами, если вы не знаете, застревает остатки еды, которые там остаются и тухнут (не знаю, как это назвать по другому), и этот запах есть у всех. С деснами проблем нет, слава богу. А то бы уж как нибудь разобралась бы, как их лечить (глупость какую написали) Big smile
19.05.2020
Я пользовалась ирригатором, у меня импланты, никакого запаха не чувствовала. А камней никогда не было. Стоматолог удивлялся. Нужно чистить хорошей зубной щеткой. Я беру дорогие и с мягкой или супермягкой щетиной, что бы и десна почистить.
23.05.2020
Ого, крутая штука! И нужная одновременно!
23.05.2020
О, да! Я теперь пропагандирую его всем! Smile
31.05.2020
Мне тоже срочно нужен такой аппарат !)
31.05.2020
Да, очень советую! Smile
  • 03.05.2017 - 20:10
    Не вздумайте полоскать ирригатором ЭТУ ЧАСТЬ ТЕЛА. Ирригатор Aquajet LD a7: Вся правда. Сколько секунд в день нужно, чтобы оздоровить зубы?
    Итак, ирригатор Акваджет LD A7... Если просто чистить зубы и не поддерживать чистоту в межзубных пространствах, кариозные микробы ошизеют от счастья, что им досталось такое хлебное место.   Межзубные места — самые труднодоступные и, на мой взгляд, самые уязвимые.
  • SoWash Самый лучший ирригатор среди всех, это 100%, мнение эксперта))
    Купил себе ирригатор в интернет-магазине [ссылка] Попросили оставить отзыв после покупки) (сделали дополнительную скидку))) Ирригатором доволен. На самом деле очень удобный и компактный ирригатор, совершенно прост в использований.
  • 29.07.2015 - 17:31
    Хорошая вещь, но до первой поломки.
    Купила этот ирригатор приблизительно полтора года назад. К тому как он работает нареканий у меня нет, очень была довольна. Пользовалась не очень часто, раз в неделю или раз в две недели. Но недавно он у меня сломался. Перестал создавать напор воды, при том что мотор работает.
  • 29.12.2014 - 09:19
    Хорошая вещь (отзыв дополнен фото)
    2 месяца назад поставила себе брекеты, врач сказал, что можно приобрести ирригатор для ухода за полостью рта. Однако из-за высокой цены мало кто из пациентов покупают его себе. Я через 1,5 месяцаношения брекетов решила-таки приобрести себе этот чудо-прибор. Я выбрала именно этот, т.к.
  • 28.10.2014 - 12:34
    Однозначно - ЗАЧЕТ! Порадовало и удивило то, как хорошо очистились зубы, к которым очень тяжело добраться обычной зубной щеткой
    Хочу поведать Вам о новинки, появившейся в моей ванной комнате. Сама бы я даже и не додумалась его купить, но мой стоматолог, после установки имплантов просто подарил мне его. За что ему огромное человеческое спасибо! О чем спросите речь? Конечно же о ирригаторе Travola RST5002.
  • 03.12.2014 - 18:38
    Если есть проблемы с деснами, попробуйте обязательно!
    Прошло уже достаточно времени с момента приобретения ирригатора Revyline RL360, так что теперь могу смело поделиться впечатлениями и результатами. Приобрела я его весной этого года чисто случайно... вообще хотела электрическую зубную щетку приобрести, а наткнулась на ирригатор.
  • 28.03.2020 - 18:02
    Всё ещё думаете, что ирригатор - бесполезная вещь? Как бы не так! После покупки этого ирригатора моя жизнь разделилась на до и после!
    Доброго времени суток! Свой отзыв, пожалуй, начну с того, что беречь с молоду нужно зубы! Огромная просьба к родителям: научите своих детей правильно и регулярно чистить зубы, вовремя водить к стоматологу и не допускать проблем. Мои первые проблемы с зубами начались в 17 лет.
  • 28.12.2016 - 00:13
    Без ирригатора никуда.
    Всем привет. Как-то я уже писала об ирригаторе, только о ручном, но к сожалению в него попала вода и он того...RIP Решила купить новый, но мягко говоря, офигела от цен и пошла за ирригатором на Алиэкспресс.
  • 12.07.2015 - 12:18
    Любите свои зубки? Ирригатор на кран.
    Давно хотела приобрести ирригатор, но цена кусалась. Но тут нашла это чудо. У меня протезов, имплантантов, брекетов нет, только пломбы. Родители с детства объяснили чем чревато плохой уход, и я как послушная девочка все выполняла и проблем не было с зубами до 30 лет, теперь вот недавно появились…
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 13.08.2020 - 11:16
    💥Это пушка, друзья! Электронные сигареты HQD ROSY-лучшая альтернатива для тех, кто бросает курить. Обзор 6 вкусов: кола, яблоко, черника, ананас, персик, розовый лимонад. Очень стильный и классный девайс.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я уже рассказывала вам о двух линейках электронной сигареты HQD, его еще называют испарителем. Сигареты курить я бросила, чему очень рада. Но попарить иногда я не против. Благо, сейчас ассортимент позволяет.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 22.09.2020 - 12:39
    💆 Отличная УЗИ-чистка. ЧИСТЫЕ ПОРЫ в домашних условиях 💆
    Всем привет.Сегодня я поведаю вам о своем давнем приобретении - аппарате для ультразвуковой чистки кожи от бренда "KomWell ", вроде как. Внешний вид : Аппарат упакован в красивую коробку, с двух сторон которой представлено фото самого прибора.
  • Мезороллер для лица- какая классная штука оказывается! Жалею что долго боялась им пользоваться. Что наносить перед использованием мезороллера?
    Всем привет! Ну вот и я наконец то добралась до этой штуки - мезороллер. ( Другое название дермароллер).   Для тех кто еще возможно не слышал про этот прибор:     Какие проблемы решает дермароллер:     Кстати после курса мезороллера для лица, я заказала себе для тела.
  • 23.07.2020 - 11:42
    Бюджетный аналог знаменитой щетки от Foreo! Низкая цена - обязательно гарантирует плохое качество?
    Эту чудесную малышку я заказала на большой ноябрьской распродаже 11.11 с AliExpress в довесок к фитнес браслету Mi Band 4, беспроводным наушникам AirDrops, и компьютерными очками тоже от Xiaomi.
  • 27.09.2020 - 13:45
    Легкое удаление остатков пищи из полости рта. Идеальная гигиена. Я забыла о зубной щетке и зубочистках.
    Всем доброго времени суток!Сегодня мой отзыв о ирригаторе AquaPulsar OS-1.Предыстория: У меня половина рта-это вставные зубы, за которыми требуется тщательный уход.Дело в том, что под десна постоянно забиваются частички пищи, а зубочистками не всегда есть возможность выковырять что-либо.