Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 16:16

Ох уж эта халява! Любят нас магазины заманивать всякими акциями, а я частенько им поддаюсь ?

В общем, посещая детский магазин, наткнулась на акцию "2 по цене 1" на продукцию Chicco, среди которых была тальк-пудра Chicco с рисовым крахмалом. Ранее всегда пользовалась присыпкой Bübchen, но она объёмом всего 100 мл и заканчивалась очень быстро. А тут 2 баночки по 150 г по цене даже ниже Bübchen. Выгода в 3 раза окончательно склонила меня к покупке.

Упаковка.

2 пластиковые белые баночки, каждая по 150 мл. Немного непривычно держать после миниатюрный баночки Bübchen, но это дело привычки. На упаковке производитель отметил возрастную категорию 0+ и гипоаллергенность продукта. Считаю, что эта информация важна, всегда обращаю на неё внимание, покупая детские товары.

Вода, тальк, крахмал из риса посевного, касторовое масло, оксид цинка, отдушка, аллантоин, фосфат динатрия, бензалкониум хлорид, фосфат натрия, бутилокситолуол.

Изготовитель: Chicco, Италия ??

Изначально присыпка оставила неоднозначное впечатление: сразу же при снятии защитной плёнки я почувствовала лёгкий запах. Он, конечно, приятный и ненавязчивый, но я считаю ароматизировать продукцию для малышей не стоит.

Однако в деле тальк-пудра выше всяких похвал! Мелкий помол, ложится тонко, равномерно и едва ощутимо, легко распределяется и не скатывается. Никаких покраснений или раздражений - это самое главное!

Слева - мелкий помол пудры, справа - после распределения на коже.

Как и писала ранее, пользовались изначально присыпкой Bubchen, которая нас вполне устраивает, но тальк-пудра от Chicco ничем не хуже, зато выгоднее в 3 раза!

Ну а теперь топ-10 лайфхаков использования присыпки:

1. Пышные ресницы. Достаточно нанести ватной палочкой присыпку на ресницы, а потом накрасить их тушью - результат на лицо!
  2. Замена прозрачной пудре. Для закрепления макияжа и предотвращения жирного блеска подойдёт отлично.
  3. "Сухой шампунь". Замаскирует несвежие корни волос, подходит для светловолосых.
  4. Антиперсперант. За счёт подсушивающего эффекта присыпка справится и с этой задачей, если, конечно, вы не обладаете избыточным потоотделением оотделением.
  5. Лучший помощник при эпиляции! Использую как перед шугарингом (паста не сильно прилипает к коже), во время использования эпилятора (облегчает скольжение) и после процедуры для снятия покраснений.
  6. Предотвращение мозолей. Заранее обработайте места на тирания и не натрете ноги новой обувью.
  7. Уменьшит трение кожи. Актуально для пышных ляшек или груди в жаркое время года.
  8. Освежитель для обуви. ​​​​​​Уберёт неприятный запах, впитает излишнюю влагу.
  9. Удаление жирных пятен. Достаточно насыпать на жирное пятно, дождаться, когда оно впитается, и затем постирать как обычно.
  10. Чистка домашнего питомца. Если с мытьем собаки обычно не возникает проблем, то с кошками все гораздо сложнее. Нанесите присыпку на кожу, раздвигая шерсть, а потом тщательно расчешите. Присыпка впитает лишний жир и запах.

Читайте также мои отзывы на:

• Подгузники:

Huggies Elite Soft, которые ни за что больше не куплю!

Yokosun, которые спасли нашу попку от покраснений

• Уход за кожей ребенка:

Лучший крем под подгузник Bübchen с оксидом цинка, экстрактом ромашки и пантенолом. Снимет покраснения и защитит от опрелостей.

• Кормление:

Purelan 100 - крем для сосков от трещин, ранок и ссадин, который спас ГВ. Натуральный состав в отличие от Бепантена, состав которого просто ужас!

Электронный молокоотсос Avent Philips - лучший помощник с первых дней материнства

• Литература:

Книга «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» Е. О. Комаровского стала "азбукой" для нас с мужем

Достоинства
  • Большой объем упаковки
  • Мягкая текстура
  • Не вызывает алергии
  • Низкая цена
  • Убирает излишнюю влагу и снимает покраснения
Недостатки
  • Наличие запаха (хотя он приятный)
miss_Alisрекомендует