Опубликовано 16 Июль, 2020 - 16:20

Мы так любим косметические средства производства Корея за их качество и эффект. А, между прочим, хозяйственные штучки от них тоже могут удивить.

Такими являются металлические губки от Amway. Я не являюсь ярым поклонником данной компании, но стоящие продукты у неё есть.

Эти губки со мной на протяжении уже лет 8. И если мне нужна металлическая губка, то это со 100% вероятностью будет губка Dish Drops.

Я думаю, что Amway просто повезло найти такого классного производителя. Уверенна, что эти губки скупают у них тоннами.

Итак, губки идут упакованные в картонную коробку.

Амвэй

На обороте упаковки указана информация о применении, характеристиках и о производителе.

Амвэй

В упаковку помещается 4 штуки. У меня 2 штуки уже во всю задействованы в «производстве». Вообще у меня две губки на раковине в кухне, одна в туалете, одна в ванной.

Амвэй

Губка имеет небольшой размер. Рассчитана скорее на женскую руку.

Амвэй

Губка имеет овальную форму. Состоит из длинной нити нержавеющей стали, которая закручена спиралькой.

Амвэй

Несмотря на то, что губка сделана из нержавеющей стали, она мягкая и пружинит при надавливании. При работе с ней нет дискомфорта, не режет и не колется.

Амвэй

Изначальную форму губка теряет при первом использовании. Она расходится и больше не восстанавливается. Не знаю, может это только у меня, но в моих руках за такой промежуток времени их было достаточно и все они сразу растягивались. Наверно я слишком усердно тру.

Потеря формы на свойствах никак не отражается!

Для чего мне столько губок.

Одна на кухне - самая ходовая и убитая - чтобы оттирать капли жира с фартука, пригоревшие остатки (с которыми не справляется ПММ) с посуды, чистить плиту и столешницы, протирать поверхности с помощью моющих средств для лучшего очищающего эффекта (например, средством Лимпия холодильник).

Амвэй

Вторая на кухне нужна для мытья овощей. Смываю песок и землю с твёрдых корнеплодов - картошки, моркови, свёклы. И хорошо губка помогает счистить восковой слой с яблок, которые продаются зимой. Терпеть его на могу, прямо противно, когда яблоко из-за него скрипит в руках.

Амвэй

Следующая губка в туалете - помогает справится с известковым налетом. Иногда он как-то так незаметно поселяется на выступе сливного отверстия унитаза или под ободком. С помощью моющего средства налёт удаляется без усилий.

И последняя губка используется для мытья ванной и мелких домашних загрязнений. Например:

«Лёва, лепи на этом стекле, не надо возить пластилин по столу и следи, чтобы он не падал на пол»

-«Хорошо!»

…и…губкой оттираю пластилин с пола, со стола и стеклянной подложки для лепки.

Что могу сказать по поводу очищения.

◾ Хорошо чистит и сама по себе и в паре с моющим средством.

◾ Оттирает все легко.

◾ Прикладываешь гораздо меньше усилий, если бы орудовал обычной поролоновой губкой.

◾ Не царапает многие поверхности. Плита, ванна, туалет, раковины на кухне и в ванной, плитка, холодильник снаружи (мой точно) и внутри, стекло, линолеум, кварцвиниловое покрытие, батареи, кухонный стол, тарелки, металлическую посуду и сковородки и, может ещё что-то, что забыла - все это я тру губкой и не боюсь оставить отметины.

НО! Не советую ею тереть бытовые приборы, особенно цвета металлик - чайники, СВЧ-печи, вытяжки и т.д.

Также не все виды пластика смогут устоять. Но, допустим, поверхности стиральной машины и ПММ, нормально реагируют.

Не стоит тереть деревянные поверхности со слабым защитным слоем покрытия.

Почему губки так дорого стоят.

Губки изготовлены из нержавеющей стали высокого качества, которая славится своей долговечностью.

Да они быстро потеряют свой красивый внешний вид, но при этом они мегафункциональны и помогают избавиться от всех видов загрязнений. Вы никогда не увидите от неё следов ржавчины.

В магазинах продаются подобные губки. Вы читали из чего они? Они из оцинкованной стали, которая как минимум заржавеет через время, когда верхний слой слезет. А слезет он быстро, так как не сможет выдержать наших хозяйственных задач.

Поэтому губки Dish Drops на порядок дороже магазинных. Но они окупают свою стоимость не только эффектной чисткой, но и тем, что одной губкой вы можете пользоваться годами. Я их выбрасываю, когда они становятся ну совсем страшненькими.

В интернет-магазинах есть аналоги, но по стоимости они такие же. Эти проверенные временем, так что что-то новое искать я не вижу смысла.

МИНУСЫ

Быстро теряют внешнюю презентабельность.

При ожесточенном трении со временем могут оставлять металлические ворсинки.

На белой плитке оставляют чёрный след, который, впрочем, легко убрать тряпкой, но это опять затраченное время.

Не сразу, но вымываются из губки кожура молодого картофеля или остатки пищи.

🚩 НА ЗАМЕТКУ

Можно мыть в ПММ.

Минусы не так, чтобы значительные, поэтому советую!

Ayameрекомендует
16.07.2020