Опубликовано 6 Март, 2014 - 14:18

Хочу поделиться своим опытом с Мосцветоргом. А именно с тем, что находится у метро Митино.

В январе у мамы было 55-летие, и я очень хотела подарить ей 55 роз, к сожалению, финансовые обстоятельства не позволили зайти за таким букетом в любой цветочный магазин, и я стала искать приемлемые цены. Так состоялось мое знакомство с Мосцветоргом. Светлый просторный зал при входе, где обслуживают клиентов, и упаковывают цветы. И комната с цветами, раза в два меньше. А я как-то рассчитывала наоборот.

Диапазон цен, из того что видела я, и то что мне говорила консультант. От 17 до 42 рублей. 18 небольшие кустовые, за 42 идут самые высокие, и кустовые, и обычны. Я взяла за 27 рублей эквадорские розы, букет мне обошелся в 1400 рублей. Купила я его 24го января, 2го февраля он только начал увядать. Это при том, что обычно мы всегда цветы на ночь в ванную в холодную воду кладем, чтоб они дольше держались. А за эти 1,5 недели мы сделали это только раз. Чуть больше двух недель у нас стояло это целое ведро роз, потом он постепенно уменьшался, мы выкидывали самые увядающие розы. В итоге простояли у нас цветы недели три точно.

А вот теперь что называется, не спешите радоваться. Пройдемся по нюансам и минусам магазина.

Во-первых, цветы конечно там недорогие, однако, чтобы упаковать их, вам придется отдать еще 500 рублей. Даже если всё что вам требуется, это подрезать ножки и завязать в упаковку. Так что я свои розы просто взяла пачками, и дома сама их обрезала.

Во-вторых, цветы конечно там недорогие, однако не всегда. К праздникам цены возрастают. Мамины розы я брала по 27 рублей, и высокие, сантиметров 60, или выше. Но мой день рождения граничит с 23 февраля. Мама брала розы за 32р рубля высотой 40 см.

В-третьих, мамины розы простояли две недели, однако розы, подаренные мне оттуда же, в лучшем своем виде простояли 6 дней. Может, зависит от сорта, может от поставки, не знаю. Кстати, для тех, кто хочет наисвежайшие цветы. Поставка в магазин происходит после обеда. Я подошла к 2м часам, передо мной как раз их только разгрузили и расставили. И в итоге, когда я принесла цветы домой, к вечеру они еще больше раскрылись, и стали еще красивее.

Если вы умеете обращаться с цветами, ваши руки и фантазия происходят из нужных частей тела, то вы смело можете идти в Мосцветорг.

GoldUsagiрекомендует
Красота))
07.03.2014
Букет роскошен Laughing out loud Love
07.03.2014
спасибо девушки, когда 55 штук оно конечно всегда красиво)