Опубликовано 26 Март, 2017 - 16:39

А почему бы и нет, написать отзыв о сайте, который стал для меня одним из самых важных, даже к такой социальной сети как Вконтакте я отношусь с некоторым холодом.

Прежде всего www.tumblr.com - это сервис микроблогов, в котором люди, регистрируясь, могут на своей странице постить картинки, видеоролики, аудиозаписи, какие-то текстовые посты, делиться жизненными историями, говорить о своих увлечениях, при этом можно читать других пользователей, отвечать на сообщения. ДА ВСЁ, ЧТО УГОДНО!!! (в пределах разумного, конечно)

Об этом сайте я узнала в 2012 году. Мне тогда было 13 лет. Да да, я уже тогда получала пятёрки по сочинениям в школе и обожала писать бумажные дневники, которых к тому времени у меня скопилось довольно большое количество. Вот в голову и пришла мысль о ведении электронного личного дневника в сети, я тогда натыкалась на множество сайтов таких как: [ссылка], [ссылка], создавала на них странички, но долго не задерживалась. Они были слишком не автоматизированы и оформление их мне совсем не нравилось, я забрасывала такой дневник уже через несколько месяцев. Но тут узнала о ТАМБЛЕРЕ. Регистрация была довольно простая, даже не смущало то, что это по большему счёту американский ресурс, то есть под русского пользователя конкретно тогда он не был заточен.

Меня сразу подкупил дизайн, я смогла оформить свою страницу так, как того хотела моя фантазия. Всё больше и больше используя его, я находила нескончаемые плюсы. Мне было приятно писать свои мысли, которые попадали на глаза таким же людям как и я. Появились читатели, я сама подписывалась на самый различный контент, стала общаться с новыми людьми, делала реблоги, общалась в сообщениях, которые теперь стали, к слову, более удобны. Частенько находились те люди, которые оказывали несравненную поддержку, когда в моей жизни случался кавардак, а это поверьте дорогого стоит.

После трёх лет ведения блога, я удалила его (по жизненным обстоятельствам), очень жалею об этом, ведь в тех постах осталось огромная часть меня, а восстановить страницу невозможно (это один из минусов сайта). Но я буквально сразу вернулась на просторы моей любимой сети, заведя новый блог и продолжаю писать в нём.

Думаю, следует указать плюсы и минусы:

Плюсы:

Можно создавать видео-, аудио-, фотопосты

Большое количество блогов на различные темы

Красивое и приятное глазу оформление

Лёгкий интерфейс

Общение при помощи сообщений

Удобный поиск по тэгам

Дружелюбная атмосфера (но правда бывают люди обиженные жизнью, которые выливают всю злость на тебя)

Минусы:

Нельзя восстановить блог после удаления

Некоторые посты не загружались и вылетали (но скорее всего это из-за интернета)

В принципе, если тебе есть чем поделиться с миром или ты хочешь создать свой личный уголок, найти соратников, завести новые знакомства или тебе просто нравится смотреть красивые картинки, то вперёд. Твой тамблер уже ждёт тебя.

Для примера прикрепляю скрины моего блога:

Достоинства
  • Атмосфера
  • Многофункциональный
  • Множество блогов с разной тематикой
  • Неиссякаемый источник вдохновения
  • Простой и удобный интерфейс
Недостатки
  • Иногда не загружает посты
  • Нельзя восстановить удалённый блог
  • Реклама в ленте
A.lex_and_raрекомендует
  • DeviantArt - отличный сайт для творческих личностей, можно посмотреть на профессионалов и себя показать. Мои впечатления после двух лет пребывания на сайте, а также мои работы
    Добрый день!   Очень давно хотела написать отзыв на сайт DeviantArt . И думаю, что его время настало. Что же это собственно за сайт такой? DeviantArt это что-то вроде социальной сети для художников. Я уже как-то рассказывала про сайт Dburn.ru , который является соц. сетью для фотографов.
  • 17.05.2014 - 10:39
    Превосходный сайт художественных товаров!!!
    Этот сайт мне посоветовала подруга. Мы с ней любим делиться всякими ссылками на интересные сайты. Я люблю рисовать, я очень люблю рисовать. И точно могу сказать, что от качества материалов для живописи зависит очень многое.
  • 24.09.2014 - 14:55
    24 часа непрерывного счастья :)
    Этот сайт музыки и видео непрерывного 24-часового счастья мне посоветовал мой друг - говорит, что это что-то новое и необычное. Так и оказалось. Три дня уже слушаю и смотрю и реально это очень поднимает настроение и тонус.
  • 29.10.2015 - 14:21
    Клад для всех поклонников тяжёлой музыки!
    Привет всем! Я просто обожаю тяжелую музыку, стили: death, grind, black, brutal, rock. Всё, что можно вписать в эти границы. И раньше, когда я всё покупала на дисках, текста песенок практически всегда шли книжечкой с диском. Сейчас, ясное дело, всё берётся из интернета.
  • 01.01.2018 - 11:02
    Международный сайт по обмену открытками со всего мира. Если вы посткроссер и обожаете отправлять открытки, не проходите мимо сайта Postcard United:)
    Привет! Как посткроссер со стажем, хочу порекомендовать еще один международный сайт по обмену открытками со всего мира - Postcard United . Почему еще один? А потому что официальный сайт уже существует и называется - [ссылка] .
  • 09.12.2018 - 18:17
    Как научиться вязать шапку за день. Понятные уроки по вязанию крючком.
    Начну с того, что в вязании я полный чайник и держала крючок в последний раз классе в 8 на уроках труда, да и тогда не сказать, что вязала какие-то шедевры, отделалась простенькой шалью, которая пылится где-то у мамы на антресолях.
  • 09.12.2019 - 13:25
    ⭐Забавные идеи, полезные советы, стильные решения⭐ Bubenitta - DIY-блог для тех, кто любит делать всякие милости своими руками
    Интересно, есть здесь сторонники DIYрукоделия и просто любители занять свои руки? Я вот с детства обожаю что-то творить да вытворять и мои руки, как в той песне, не для скуки! Началось всё с шитья куклам различной одёжки, продолжилось бисерными браслетиками из маминых бус.
  • 22.08.2013 - 16:11
    Crazy Day,лучший день рождения для ребенка:)
    Даже честно, не знаю с чего начать. Решили сделать племяннице день рождения что бы ух! Начали искать сайты аниматоров, перерыли весь интернет.Нашли пару ссылок.. но хотелось что б было ух! а не как у всех.
  • 10.08.2018 - 14:41
    "супер предложение" или бронируй на свой риск
    Достаточно удобная система бронирования, но недавний инцидент стал последней каплей, перехожу на альтернативные сервисные площадки. Добрый день, дорогие читатели!Все итак знают Booking , как практически единственную систему бронирования жилья.
  • 14.01.2022 - 22:56
    Надрыв, наигранность, неестественность, и съемка роликов на грани истерики - это лишь малая часть контента блогера, ныне миллионника RedAutumn. В общем, у меня полыхает мягкое место от абсурдности происходящего на этом канале "Магазин на диване"
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Причина создания данного отзыва - недоумение, сожаление и попытка самой себе ответить на немой вопрос "Что она принимает"? "На чем "сидит" эта девушка"?.
  • 21.01.2022 - 14:48
    Неуместные макияжи, подходящие для дискотеки 90–х💥 Я бы с таким мейком на улицу не вышла, ибо пестрота зашкаливает🌈 Блогер, смотреть которого скучно.
    Здравствуйте! Периодически, я смотрю видео различных бьютиблогеров и именно оттуда беру идеи для фотосессий. Повседневные или праздничные образы, контуринг, тонкости идеальных стрелок — мне интересно всё.
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 01.12.2021 - 08:05
    Безграмотная королева айтишников. От чего бежит семья Вероники?
    Посматриваю видео Вероники на Ютубе несколько лет (моё мнение о её деятельности медленно, но верно сползло к негативному). Изначально они носили характер познавательных роликов о психологии с хорошей теоретической выжимкой и редкими примерами из практики (чьей - тут уже право верить "смотрящего").
  • 07.01.2022 - 07:49
    Продолжаем хайповать💨 «А в чем глобальная цель? А ее нет…»🤦🏽‍♀️ Выпуски про инфоцыган и Блиновскую: когда не боишься открыто говорить о тюремных пытках, но сидишь и улыбаешься Фее, продающей мечты💃🏼 Моё мнение о Собчак, Блиновской и Марафоне желаний
    Как же хочется экс-селебрити Ксении Собчак отмыться наконец от "Дома-2" и костюма лошади на одном из светских мероприятий. Вот и старается Ксения , создает вокруг себя образ крутого дерзкого журналиста, не боящегося открыто говорить на острые темы и ходящей иногда реально на грани дозволенного.
  • 18.11.2021 - 05:35
    Зареганилась в Avon ради скидки, оформила заказ на 3000 руб, но получила ли я то, что хотела? + Мои раритеты от Avon
    Всем огромный привет-привет! На связи Солнечная Jasy.   Мое знакомство с Avon началось почти с пеленок .... не помню когда. Где-то с детсадовского возраста, конечно, с детских гелей для душа и пенок для ванны. Далее в ход пошли тоники для очищения и мамина помада косметика, которая была у мамы.
  • 26.11.2021 - 14:41
    ♦ Андрей Петров активно помогает разлагать мозги современной молодежи, показывая вседозволенность, неуважение и предавая забвению историю своей страны ♦ Кошмар, а не блогер.
    Всем Здравствуйте и Красоты! И да....сегодня я наконец-то поделюсь своим праведным накопленным гневом, который я направлю на блогера Андрея Петрова...Если честно, у меня язык с трудом поворачивается назвать этого человека блогером, потому как для меня блогерство - это не просто проехать на хайпе и…
  • 08.11.2021 - 15:43
    ♦ Очень разный взгляд на booking.com c 2х сторон: со стороны гостя и со стороны хоста (того, кто сдает жильё) ♦
    Всем Здравствуйте и Прекрасных путешествий! Этот необычный отзыв я хочу посвятить системе бронирования Booking.com , которой пользуюсь столько же лет, сколько примерно она существует. И столько же времени я нахожусь с одной стороны в восхищении от нее, с другой стороны - в гневе .
  • 25.11.2021 - 04:48
    Бьюти-боксы из Америки: как купить люкс дёшево.
    Вот скажите, друзья, часто ли попадаете впросак при покупке чего-либо из другой страны? У меня вечные «косяки» при покупках, связанных с США. Конечно же, в каждом случае виновата я сама, и плюс, какой-никакой языковой барьер (все же мой английский совершенным не назовёшь)..
  • 07.12.2021 - 00:23
    Обзор, который мог не состояться. Сразу 2 коробочки. Или все же одна? Покажу, вместе посчитаем и поищем плюсы и минусы
    Приветствую всех-всех любителей бьюти-коробочек За последние полгода я попробовала почти все коробочки, которые можно приобрести в русскоязычном интернете. И теперь, когда эйфория от сюрпризов и кучи коробочек-бутылочек поутихла, я решила рассказать о сервисе.Что буду оценивать? 1.