Опубликовано 14 Июль, 2020 - 15:00

несколько дней
    9500 тенге ( более 1 600 руб.)

Приветствую Вас!

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО Я НЕ АГИТИРУЮ НИКОГО К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ЛЕЧЕНИЮ, ОСОБЕННО В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ХОРОШИМ ВРАЧОМ, ДА ХОТЬ БЫ С КАКИМ ВРАЧОМ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРИ ПЕРВЫХ ЖЕ СИМПТОМАХ.

ТАМИФЛЮ отзывы

Думаю многих из нас так или иначе накрыл коронавирус. Наша история случилась с нами как гром среди ясного неба. Карантин в Казахстане сняли 11 мая полностью. Вернее сняли чрезвычайное положение, разрешили открыться всему кроме спортивных комплексов, всяких детских кружков, курсов, кинотеатров и закрытых ресторанов с фуд-кортами в торговых центрах. Но попросили так скажем, вы карантинные меры соблюдайте, маски носите (в помещение), мойте руки (типа до короны никто их не мыл), используйте антисептик.

И мы все продолжали соблюдать. Но все равно были моменты, когда и мы давали слабину. Снимали маски "среди своих", снимали, когда напряженный график, мотаешься туда-сюда и дышать в маске в 30+ когда носишься как в попу ужаленный тот еще квест.

Предположительно мы заразились либо на детской площадке (один раз гуляли именно в гуще людей, все сбежались на собаку), либо в те же дни при переезде от грузчиков... Это уже анализируя опосля цепочку зараженных/не зараженных/контактных вокруг. Сделали именно такой вывод.

Мы ничего не подозревали, симптомов вроде не было (ну у меня горло болело переодически, но оно у меня по жизни так болит, вообще в сторону ковида не думала), муж сдал тест в рамках надобности на работе. Он пришел положительный. Потом я уже опять же анализируя ситуацию в обратку спустя время вспоминала, что дня за три до всего этого обнаружения некоторые продукты мне казались странного вкуса (безвкусные/не такие как раньше/испорченные). Это один из самых распространенных симптомов ковид (неправильные запахи/искаженные/а следом пропажа их и вовсе). Но тогда я этому значения не придала.

Симптомы мы заметили через сутки после получения положительного теста у мужа. У меня начало пропадать обоняние, постепенно, но ушло в ноль. Засовывала нос в бутылку с антисептиком и ничего не чувствовала. Затем вкус пропал (могла лишь различить сладкое это или соленое), а понять борщ я ем, яйца или плесневелый хлеб - нет. Потом начались небольшие покашливания, у мужа сильнее, но тоже не критично. Параллельно со всем этим у дочки поднялась температура до 39 и мы с дочкой укатили в больницу.

►► ХАРАКТЕРИСТИКИ ◄◄

★ Упаковка: стандартная картонная упаковка. Но какая-то странность с инструкцией. Препарат заграничный. Внутри инструкции на русском нет. Только на английском. Поэтому наша инструкция на русском/казахском языках прикреплена была к коробочке просто вот так на резиночке...

В упаковке 10 капсул стандартного размера. Этого как раз хватит на стандартный курс на 5 дней приема утром и вечером. Это прям отлично, жутко бесит, когда есть упаковки, где потом валяется 1-2 таблетки на аптечку. И выкинуть жалко и захламляют все!

ТАМИФЛЮ отзывы

А еще сзади тоже была информация на русском и казахском приклеена наклейкой. Ни разу такое у лекарств мне кажется не встречала. Вот так вот на резинке... Будто на коленке сам склепал.

ТАМИФЛЮ отзывы

★ Срок хранения: 7 лет - просто гигантский, обычно года 2-3 срок у лекарств, ну ладно там редко когда 5, а тут целых 7.

★ Цена: он довольно дорогой. Мы брали по 9500 тенге ( более 1 600 руб.), а сейчас цены взвинтили на почве ажиотажа, ничего святого у людей нет. Все стало дороже от 30% до 100%. Вот если прям сейчас зайти в наш местный сайт поиска по аптекам, то он есть только в одной аптеке и за 13 600 тенге (2 350 руб.) и не факт что если туда ехать, он еще останется в наличие.

★ Место покупки: сеть аптек Гиппократ. Уже, когда мы болели, приходилось обзванивать и искать этот препарат. Сейчас его, в принципе, нет. А если где и завозят, то разбирают как горячие пирожки. Новый министр здравоохранения обещал с понедельника наладить поставки лекарств. Ну посмотрим...

★ Основное действующее вещество:

осельтамивир

ТАМИФЛЮ отзывы

★ Производитель: вот тут что-то непонятное вообще. Конкретно у нас в казнете сейчас вообще народ проводит расследование, что как бы не американскую гуманитарку начали толкать.. В инструкции на английском указано Дистрибьютором компания США (отпуск по рецепту), в инструкции "на коленке" на веревочке русско-казахской указан держатель лицензии - F.Hoffmann-La Roche Швейцария. Нет конца и края вообще неразберихи, что творится в стране.

ТАМИФЛЮ отзывы

Инструкция на английском там вообще размером с многостраничную газету.

►► ПРИМЕНЕНИЕ◄◄

Показания к применению:

ТАМИФЛЮ отзывы

Да вы не найдете в инструкции "лечит от ковид-19", ни в одной инструкции мира вы сейчас этого не найдете. Все лечение по сути экспериментальное, увы, на нас с вами. Но именно так пытаются лечить нас врачи комбинируя различные препараты в той или иной дозировке, в том или ином дуете в надежде получить результат.

Противопоказания:

Специальные рекомендации:

Это как раз то, что интересовало меня в первую очередь. Пункт - кормление грудью. Так как кормлю я много, а пока болели и того увеличивала еще больше. Я руководствовалась тем, что прямого запрета для приема в период кормления (собственно как и беременности) нет. Есть формулировка про соотношение пользы для мамы / риска для ребенка. Плюс этот препарат назначают по надобности и детям, а с грудным молоком там дай бог только как-то процентик и может попасть. Поэтому я решила тоже его пить.

ТАМИФЛЮ отзывы

Дозировка может сильно разнится исходя из целей лечения. Под расчет дозировки отдано чуть ли на 70% всей инструкции.

Возможные побочные явления.

Побочных эффектов в инструкции представлено довольно много. Но не сказать чтобы мы ощутили что-то такое, что со стопроцентной уверенностью могли бы списать на Тамифлю.

ТАМИФЛЮ отзывы

Тамифлю выписал мужу его терапевт. Подобный аналог рекомендовала мне пить мама, так как именно так ее и лечили в стационаре в России на первых порах заболевания (комбинации противовирусных, затем комбинации противовирусных и антибиотиков). Поэтому и было решено его пить.

ТАМИФЛЮ отзывы

Вот в таком виде люди в Казахстане сейчас получают свои назначения. Просто по ватсап. 99% закрыты на карантин. Либо открыты (вакцинация, прием беременных), но именно терапевты на удаленке.

ТАМИФЛЮ отзывы

Мужу курс был назначен на основе первичных симптомов - потеря обоняния и начинающийся кашель. Курсом на 5 дней. Так как на меня с ребенком никакая поликлиника не отреагировала, а симптомы у меня были те же, я тоже решила все таки пропить курсом.

Прием Тамифлю никак не связан с временем дня или приемом пищи. Главное условие - перерыва между таблетками должен быть в 12 часов. Принимать 2 раза в день.

Капсулы идут абсолютно стандартного размера. Глотаются без проблем. Но упаковка дурацкая.

ТАМИФЛЮ отзывы

Пока выковыряешь их из блистера полгода пройдет. Очень неудобно отрывается.

ТАМИФЛЮ отзывы

Глотать капсулы легко. После приема не было тошноты, боли в животе, вздутия или диареи.

Тамифлю мы принимали параллельно с антибиотиком. Единственное, что у мужа это были уколы Цефтриаксона внутримышечно (5 дней утром и вечером), так как пневмония была диагностированная и подтвержденная. А я, так как 100% не знала свой диагноз, и узнать было негде, в больнице где мы оказались с дочкой ни КТ, ни рентген без результатов теста, мне не хотели делать (к слову уже наверное более 1,5 месяца прошло, результатов теста так и нет), я решила принимать антибиотик самостоятельно - амоксициллин (разрешенный на ГВ). И того я - тамифлю+амоксициллин в табетках, муж - тамифлю+цефтриаксон уколы.

Единственное, что следует помнить они друг друга блокируют - тамифлю и антибиотики. Поэтому принимать их следует строго в разные приемы. С разницей в 1,5-2 часа минимум. Об этом и врачи сказали и в инструкции указано.

ТАМИФЛЮ отзывы

Тамифлю+антибиотик мы начали пить не сразу. Где-то первые 5-6 дней, мы принимали другой противовирусный. А уже потом нашли таки Тамифлю (его уже тогда было сложно найти). Муж начал прием чуть раньше, я чуть позже.

Повторный анализ мы сдали после 10 дней лечения. Тест у всех троих членов семьи показал уже отрицательный результат. Напомню, мы с дочкой так и не получили результаты тестов с начальной стадии болезни. А муж предварительно имел на руках положительный тест. О чем можно видеть запись и в таблице исследований:

►► ИТОГ ◄◄

Народ почувствовал свободу. Снятое чрезвычайное положение всем развязало руки. И все забыли, что карантинные меры то никуда не исчезли. Снятое ЧП НЕ РАВНО снятому карантину! Нужно было продолжать носить маски, перчатки, держать социальную дистанцию.

Плюс я считаю, что правительство совершило большую ошибку. Карантин нужно было либо вводить позже, либо не вводить вовсе. Когда было по 2-3 зараженных в день нам закрывали насильно подъезды, приваривали щеколды, чтобы люди не могли выйти - целые подъезды, если в какой-то квартире находили положительного или контактного! А что мы имеем сейчас? В июне заболев, я раструбила во все инстанции, что у нас в доме ковид+, протестируйте меня с ребенком, что у нас симптомы, что назначьте что-нибудь... Нам сказали не положено к вам приходить у вас в квартире ковид+. Хотите вызывайте скорую.

Сейчас же уже даже в скорую нет смысла звонить, они не приедут, или приедут, но не госпитализирую пока сатурация не будет намного меньше 80%, температуры под 40 желательно в течение недели. Выписывают системы внутривенно - а с поликлиники оказываются приходить их ставить. А если госпитализируют - лечить нечем - бедные родственники госпитализированных бегают по группам в соц.сетях и ищут по всему городу те или иные противовирусные и антибиотики, потому что их тупо нет нигде ни в аптеках, ни на складах. Из последнего - госпитализируют только с положительным тестом. Есть пневмония, но нет положительного теста, но есть пневмония - лечитесь дома. Ввели шикарнейший термин - домашняя пневмония. Сидите лечите дома как хотите, лекарств нет, мест в больницах нет. Ничем помочь не можем. Я очень рада, как это не абсурдно звучит, что мы переболели в июне, пока еще страну не накрыло медным тазом несостоятельной мед.системы.

ТАМИФЛЮ отзывы

Тамифлю был лишь "одним из" в нашей системе лечения. Мы принимали и другие противовирусные, и антибиотики. Трудно сказать со 100% уверенностью, что именно он дал тот положительный результат. Более того, скорее всего именно комплексный и своевременный подход дал свой результат.

Но тесты у нас троих уже отрицательны. Комплексное своевременное лечение во всяком случае не дало у мужа слишком сильно развиться пневмонии и у меня не дало букета обширных симптомов. Я не жалею о своем решение применять данный препарат. Хотя если у вас есть возможность личной консультации с врачом, возможность провести ренген/КТ/сдать кровь/проверить горло/послушать легкие/замерить сатурацию, то НЕ ПРИНИМАЙТЕ ПРЕПАРАТ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Всегда лучше иметь полноценную картину происходящего!

Сейчас все чаще я слышу заявления, что все эти противовирусные, антибиотики и прочее бесполезны в борьбе с короной... Так ли это достоверно никто не знает. У нас до сих пор в стране продолжают назначать такие протоколы. И когда будет более действенное и "правильное" лекарство пока никто не знает.

Спасибо за внимание к отзыву и будьте здоровы!

Достоинства
  • Назначают детям с 1 года
  • Нет аллергических реакций
  • Прост и удобен в применении
Недостатки
  • Цена
_piratka_рекомендует
14.07.2020
Здоровья вам и вашей семье, есть более дешевый препарат, аналог тамифлю -Сельтамир, стоит у нас в 3 раза дешевле, производитель Индия
  • 07.06.2012 - 12:24
    "Super Lysine" - мазь против герпеса, оставила двоякое впечатление...
    Всем доброго времени суток! Последние два года часто стал мучить герпес .Он не оставляет меня в покое, так что я всегда на чеку и борюсь с ним противовирусным препаратом ацикловир (еще применяла Валтрекс ).
  • 08.08.2017 - 06:54
    - Ацикловир при герпесе - ЭФФЕКТИВЕН, но есть и более "быстрые" мази от других производителей + фото инструкции -
    Здравствуйте! Тема герпеса на губе для меня по-особенному актуальна и болезненна. "Болячки" выскакивают с завидной регулярностью и что бы я не делала(витамины, нормальный сон) все равно появляются.
  • 13.01.2013 - 15:04
    три дня и герпеса нет
    Зимой у меня как и у многих ослабленный иммунитет ,малейшее переохлаждение и на губе образовывается герпес.три дня назад эта болячка посетила и меня.не обнаружив ацикловира в аптечке,я пошла в аптеку.фармацевт предложила мне вратизолин,мол лечит быстрее и качествение чем ацикловир,раздумывать было…
  • 05.06.2020 - 12:11
    Помагает ацикловир
    Доброго времени суток, всем ищящим ответы, на свои вопросы. Хочу поделиться своим отзывом и опытом в отношении Ацикловир крема. Всегда в неподходящий момент вылазиет герпес, причём в самом видном месте. А если не затирать кремом, то распространяется и болит.
  • Зовиракс или дешевый ацикловир - есть ли разница?
    Продолжаю испытывать египетские лекарства) На этот одолел меня герпес на губе, так часто со мной случается на солнышке. В таком случае я сразу принимала самый обычный ацикловир по 30 рублей, это помогало остановить разрастание пузырьков. В египте обычного ацикловира нет, есть только Зовиракс.
  • 19.08.2019 - 11:49
    Средство от лишая для людей и животных
    Всем привет. Случилась как то беда - наша кошечка выпала с балкона и около месяца жила на улице. Мы тогда развесили объявления по всему району и однажды нам позвонила женщина, сказав, что нашла её. Грустная история с хорошим концом, думаете вы. Нет.
  • 21.07.2017 - 09:23
    ЧУДО!!! ГЕПАТИТ "С" ПОБЕЖДЕН!!! личный пример
    Гепатит "С". Страшный диагноз. Для многих он стал пропуском в такую часть жизни, которую можно назвать "каменистой осыпью". Тот, кто бывал в горах и знает, что такое осыпь, тот понимает, что я имею в виду.
  • Ласковый убийца... Гепатит С - не приговор, и не верьте тем, кто говорит, что он не лечится!
    Всем привет! Это будет наверное самый большущий отзыв из всех моих предыдущих, и даже если вы не болели и никогда не сталкивались с таким серьезным диагнозом как гепатит С, прочитайте хотя бы часть этого отзыва, чтобы никогда не столкнуться с этой неприятной болезнью.
  • 03.04.2020 - 22:13
    Да, эти таблетки действительно помогают при запущенном акне. Перепробовала абсолютно все методы лечения, но спас меня только Роаккутан.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули. - Друзья, спасибо, что зашли в мой отзыв, однако если Вы зашли из любопытства или просто поддержать меня просмотром или лайком - просто выйдите.. Этот отзыв для тех, кто начинает или думает начать свой путь приема Роаккутан.
  • 20.08.2020 - 09:10
    Можно ли начать прием, если уже есть проблемы со здоровьем? Откровенный рассказ о проблеме с отражением в зеркале, настроении, мыслях...
    Сегодня речь пойдет о моем самом отчаянном шаге в борьбе за нормальную кожу и самом откровенном для меня отзыве. Это решение далось мне не просто, так как я не 18ти летняя девочка с идеальным здоровьем, вспомнив к примеру свое состояние в этом возрасте, я бы с легкостью перенесла длительный курс…
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 13.10.2020 - 16:24
    начала применять по совету знакомой медсестры ★ удивительно, но у меня даже нет насморка в стартовавший сезон простуд с резким ростом числа заболевших ★ про плюсы и минусы противовирусного "копеечного" средства с 50-летним стажем
    Пару месяцев назад на семейном празднике, у меня случилось интересное и познавательное знакомство. За столом оказалась рядом с одной из подруг моей тёти-именинницы, медсестрой со стажем больше 40 лет.
  • 04.08.2020 - 13:00
    "У меня этого Цикапласта - завались!" Бюджетный любимчик и спасатель Cicaplast от La Roche-Posay!Расскажу о своих способах применения и покажу, как быстро вылечил огромный прыщ.
    La Roche- Posay - одна из моих любимых марок по уходу за лицом и телом. Среди всех линеек средств у меня есть свои фавориты: это Cicaplast и Effaclar. Сегодня свой отзыв я посвящаю удивительному (без преувеличения!) средству - мультивосстанавливающему бальзаму Cicaplast. Почему удивительному?
  • 26.09.2020 - 08:42
    Чем опасна оксолиновая мазь? Средство, которым меня долго мучили, и я его искренне ненавижу! Рекомендации, что использовать вместо него.
    Всем привет! 2020 год у нас проходит под знаком пандемии коронавирусной инфекции. А это означает, что на первый план выходят средства лечения и профилактики вирусных инфекций. И одно из старинных средств я нашла, когда искала в мамином холодильнике нужное мне лекарство, и это... Тадам!
  • 18.08.2020 - 15:54
    Стала применять спрей Эпиген интим при малейших неприятных ощущениях и забыла про большинство женских болячек.
    Всем привет!   Сегодняшний отзыв о чудесном средстве, о котором хотелось рассказать с первого применения. Но я пишу отзывы на лекарственные средства только после курса применения, или же после нескольких курсов. Этот спрей почти закончился, я пользовалась им 8-9 месяцев.
  • 01.08.2020 - 17:18
    История о том, как можно выздороветь
    У всех разная история заболевания гепатитом С. Расскажу свою. Будучи грудным ребенком, мне в роддоме поставили капельницу, но поставили так коряво, что я потеряла много крови, прежде чем это заметили врачи, и то благодаря беспокойству матери - чувствовала, что что-то не так с ребенком.
  • 07.08.2020 - 08:24
    Незаметно для себя самой, я почти полностью перешла на уход La Roche Posay... И началось всё с этого чудо-тоника)) + показательные фото ДО и спустя 3 недели
    Успокаивающий тоник для лица La Roche-Posay Объём - 200 мл Стоимость без скидок - до 1350 рублей Со скидкой на сайте La Roche Posay я купила за 944 руб. Где купить - интернет-аптеки, MakeupStore, Ozon, Золотое яблоко   Я свой флакон брала на официальном сайте бренда из-за скидки 15 и кешбека 10,…
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 04.09.2020 - 20:34
    Как я переболела коронавирусом, даже не зная об этом. Расскажу, как Эргоферон поднял меня на ноги всего за 3 дня.
    Хорошего дня! Начну с того, что у меня с самого детства очень слабый иммунитет, я постоянно болела и из-за этого не ходила в детский сад. Сейчас мне 30 лет и я до сих пор постоянно болею, мне нельзя постоять около открытого окна или под кондиционером. Температура поднимается со скоростью света!