Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 17:07

Современное решение деликатной проблемы - однажды попробовав эту чашу, я поняла, до чего шикарно и легко можно упростить свою жизнь. Для меня эта маленькая силиконовая штучка стала незаменимой,

1. я больше не затариваюсь в магазине пачками прокладок и тампонов, меня невозможно застать врасплох - ой, началось, одолжите кто-нибудь

2. я не мучаюсь в течение дня в догадках, не протек ли тампон и не испачкала ли я одежду

3. у меня всегда чистые простыни и бельё (давайте не будем скрывать - это со всеми бывает, как бы производители ни старались удлинять и утолщать ночные варианты прокладок)

В-первые я попробовала эту чашу во время отдыха на море, маленький секрет - с ней очень удобно купаться и совершенно удобно, если вы не уверены, в воде же её и вынуть и вставить обратно. Мы как раз ездили большой компанией на дикий пляж, на берегу с заменой тампонов я бы просто никак не справилась, кругом песок и ни кустика, зашла в воду ото всех подальше и аккуратно совершила деликатную манипуляцию. Сперва я очень переживала, что чаша всё же может протекать или быть переполненной, но на практике скажу - ни разу не было такого, в первые дни месячных я меняю её каждые 6 часов - но это я страхуюсь, так как она защищает от протеканий на 10-12 часов, утром установил -вечером вынул -- и снова на ночь. Ночью тоже ни разу не подводила.

Есть 2 размера чаши, говорят, что она может не подойти всего в 5% случаев, поначалу мне мешал хвостик и при ходьбе доставлял неприятные ощущения - я его обрезала под ноль, вынимать чашу его отсутствие мне никак не мешает. Перед первым использованием чашу прокипятила, во время месячных перед введением достаточно её промыть с мылом тёплой водой, я дополнительно ещё ополаскиваю её раствором хлоргексидина. После месячных помыла, просушила, убрала в мешочек на полочку Smile Срок использования таких капсул говорит производитель до 10 лет, я пользуюсь полгода, моя подруга - 2,5 - говорит, что свойств своих чаша не изменила.

К чаше прилагается подробная инструкция: как ухаживать, как устанавливать, всё предельно понятно и просто. Приобрела я её за 750 р - уже окупила. Довольна как слон!

Домовитаярекомендует
ничего себе! не слышала о таких) темная я, темная)
11.09.2013
не поняла только как вы в воде умудрились ее менять...
11.09.2013
Зашла в воду - достала, содержимое вылила, промыла в морской воде чашу, установила - прямо в воде, стоя - внутрь вместе с чашей у меня морская вода не попала, чаша "втянулась" внутрь и раскрылась, создав барьер... С тампоном такое просто нереально! Как минимум он намокнет и его надо на суше где-нибудь сменить по-любому.
11.09.2013
Екатерина 2012, я тоже о ней узнала именно с ай-рекомменда, спасибо сайту! Рекламы этих чаш нигде особо нет, производителям тампонов и прокладок просто невыгодно выпускать такое чудо-средство в открытую массовую продажу...
26.11.2013
"зашла в воду,содержимое вылила" простите, вы что свои месячные вылели в воду где купаются люди?
29.11.2013
чайная ложка крови вылитая в море на диком пляже... по сравнению с тем что люди писают в бассейны - вы действительно полагаете что это верх неприличия?
  • 27.07.2013
    Сейчас этим капам просто оды хвалебные поют. Ну не могла же я пройти мимо, раз человечество изобрело наконец-таки спасение от ежемесячной женской проблемы. Заказывала в интернете, обошлась мне эта штука рублей в 900. Сама идея у нее просто шикарная.
  • 10.12.2011
    Всю жизнь пользовалась прокладками и тампонами,а тут как -то на женском форуме была затронута тема кап.Меня заинтересовало,что же это и "с чем её едят".Оказалось это такой колпачок из силикона ,который вставляется во влагалище,и накапливает в себе выделения.Первая мысль была "здорово",раз купил и…
  • После рождения двойни мои месячные стали очень обильные. Прокладки в первые дни хватает на 2 часа. Вот я и решила приобрести себе эту нахваленную вещичку. В совместных покупках она мне обошлась за 560 рублей.