Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 16:13

• Что же это за тампоны такие?

FREEDOM-тампоны нового поколения для современных женщин! Удобная форма в виде сердечка; специальный воздушный материал; легкость введения и извлечения; легко адаптируются под форму тела; не ощущаются внутри; одобрены гинекологами и протестированы дерматологами; подходят для средних и обильных выделений; произведены в Германии.

А вот и основная причина, почему я их купила:

Тампоны FREEDOM обеспечивают не только надежную защиту от выделений в критические дни, но и дают возможность не отказываться от своих обычных увлечений и планов. Заниматься любовью, спортом, плавать в бассейне, танцевать, встречаться с друзьями в СПА или отдыхать на пляже с FREEDOM все это возможно даже в критические дни.

Тампоны Freedom продаются в двух вариантах упаковки по 3 штуки и по 10 штук, я решила взять сразу 10.

• Место приобретения: ИМ Вайлдберриз
  • Стоимость: 1027 рублей
  • Внешний вид:

Большая картонная коробочка в которой находятся 10 тампонов, каждый в индивидуальной упаковке. Получается, что стоимость одного тампона 100 рублей, что дороговато на мой взгляд.

Я взяла тампоны на 3 капельки, подходящие для средней по обильности менструации.

Сам тампон выглядит, как розовая губка в форме сердечка с отверстием в нижней части. На ощупь тоже губка губкой.

Так же в упаковке имеется инструкция, где доступным языком описано, как правильно пользоваться данными тампонами.

• Введение тампона

С введением тампона у меня обычно возникают небольшие сложности. Если стандартные тампоны твердые и узкие, поэтому вводить их легко, то эту мягкую губку иногда приходится прямо таки силой пропихивать внутрь.

Ввожу я тампон на максимальную глубину до упора в шейку матки. По началу он слегка чувствуется, но потом распрямляется внутри, "усаживается" и уже особо не ощущается.

• Интим с использованием тампонов Freedom

Сразу скажу, что тут нас с партнёром постигло небольшое разочарование.

Вопреки уверениям производителей партнёр всё-таки ощущает тампон во время секса, говорит, что чувствует, что во что-то упирается. А пенис у него совершенно стандартного размера, то есть не огромный.

У меня же бывает по разному, иногда я тоже чувствую, как партнёр тычется во что-то инородное внутри меня, а иногда таких ощущений нет, просто обычный секс. В общем, для меня раз на раз не приходится.

Но это ещё пол беды. Как выяснилось опытным путем, тампоны все же пропускают немного крови во время секса. То есть иногда мы с партнёром оказывались слегка испачканными. Это не прям кровавые реки, но всё равно приятного мало. Но надо признать, что так происходило не каждый раз, иногда всё было абсолютно чисто.

Если крови не было, то я не бежала быстрее вытаскивать тампон сразу после секса и какое-то время он ещё находился внутри меня. И однажды спустя минут 40-50 (не больше) я увидела, что на трусах появилась небольшая кровавая мазня, т.е. эти тампоны прям очень уж склонны к протечкам. Поэтому для обычной жизни я бы их не рекомендовала вообще, а только для секса и то, если вас не смущает возможность появления небольшого количества крови.

• Извлечение тампона

Зная, что влагалище не бесконечное и тампон там уж точно затеряться не может, я была совершенно спокойна и уверена, что с извлечением тампона проблем не будет.

Но на опыте всё оказалось сложнее. На извлечение тампона у меня уходит примерно 3 минуты танцев с бубном. Сидя на унитазе или на корточках (в этой позе влагалище максимально укорачивается) я легко нащупываю кончиком пальца тампон, но вот просунуть палец в отверстие тампона у меня сразу не получается, мне элементарно не хватает длины пальца. Был бы он у меня на сантиметрик длиннее, всё было бы отлично😃 В итоге, через несколько минут ковыряний, тампон всё таки удается ухватить и вытянуть. В общем, со временем я смирилась со всем этим и использовав уже какое-то количество тампонов не парилась на тему их сложного извлечения, как однажды вдруг все пошло не по плану.

Тампон, казалось, засел во мне намертво и я никак не могла его поддеть пальцем и дотянуться до отверстия. Минут 10 я активно атаковала свою вагину, но лишь едва касалась тампона кончиком пальца. Сделала передышку и отдохнув совершила ещё пару таких же походов, пока не осознала, что самой мне его не достать. Ну вот никак. Пришлось привлекать к извлечению тампона своего партнёра. Ну такое себе занятие, вы понимаете. У моего мужчины пальцы длиннее и провозившись пару минут он наконец-то вытянул из меня этот злосчастный тампон.

Хорошо, что мой партнёр не нежная фиалка и не падает в обморок от особенностей женской физиологии, а то бы мне пришлось срочно искать платного гинеколога, ибо к бесплатным запись обычно на неделю вперёд.

В общем, всё оказалось далеко не так легко и безобидно, как обещал нам производитель.

• Выводы

Сама идея с такими тампонами-губками хорошая, давно уже нужно было придумать средства гигиены для комфортного секса в критические дни, но вот воплощение пока ещё очень хромает.

Даже не знаю, какую оценку ставить данным тампонам. Она вроде и выполняют свою функцию, но пока как-то коряво. Нужно быть готовыми к протечкам и небольшому присутствию крови, а так же к проблемному извлечению, иногда и с привлечением помощи окружающих😂

С другой стороны, пока что достойной альтернативы этим тампонам нет, поэтому все-таки нажму "рекомендовать", но только исключительно для интима, т.к. уж очень быстро они протекают и лично у меня не возникло желание использовать их в повседневной жизни. Всё-таки обычные тампоны и прокладки дают гораздо более качественную защиту.

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

КупитеБусикирекомендует
11.09.2021
Никак не понимаю, зачем заниматься сексом с тампонами. Такие бы ни за что не купила, столько неудобств в использовании. И дорогие. И чем лучше обычных? Веревочки только что нет.
Согласна с Вами, тоже не понимаю 😄
+))))
Точно подмечено!
Потому что без тампона во время секса будет много-много крови и вокруг всё тоже будет перепачкано, а с тампонами крови либо нет, либо совсем мало. А мне нравится заниматься сексом в критические дни, т.к. оргазм очень хорошо снимает болевой синдром и вообще после секса я себя отлично чувствую.
11.09.2021
Извините,смеялась очень...но мне понравилось, как вы очень культурно описываете такую деликатную тему,я б так не смогла:)) Но скажу по секрету,слава бошу у меня уже таких сложностей нет-у меня климакс Wink в наше время таких достижений небыло...
11.09.2021
по-моему, партнер должен быть в состоянии понять, что может запачкаться кровью во время секса в красные дни и не париться из-за этого)
Самый популярный отзыв!... Big smile
11.09.2021
Господи,так и миому заработать не долго, а то и что похуже,зачем такой ужас надо...бр...
11.09.2021
согласна. это выглядит далеко не безобидно. и вообще, так рисковать потому что немочи нет потерпеть без секса дней пять... ну такое себе
Вы слишком уж драматизируете, миома - это гормонозависимая опухоль матки и возникает она отнюдь не из-за тампонов, а из-за гормональных проблем. Всё-таки данные тампоны одобрены гинекологами и повредить ими там уж точно ничего невозможно)
11.09.2021
Да уж, приключения с доставанием 😃😂🤦‍♀️
11.09.2021
судя по виду это обычная губка для мытья посуды только в виде сердечка. засудить бы этих аферистов
Big smile :bigsmile: Big smile
Официальный представитель Премьер Нутришинал
13.09.2021
Здравствуйте, наши тампоны изготовлены из медицинского пенополиуретана и одобрены к использованию ведущими лабораториями мира.
11.09.2021
Кмк, проще что-то под себя подстелить если так секса хочется. Чем после ещё мучаться с извлечением
11.09.2021
Отзыв классный, спасибо, что поделились. Жаль, что у нас темы менструации и секса всё ещё какие-то полу-табуированные.
Вот из-за этих приключений с извлечением, я свои даже не распаковала еще😆 не хочу что бы из меня их кто-то там вытаскивал. Ну или веревочку привязать, так на всякий пожарный🤣
11.09.2021
Бесполезная приспособа, да ещё и дорогая 😏
Повезло с партнером ))
12.09.2021
Тоже не вижу смысла в этой губке. Пару дней можно и переждать, чтобы "мексиканский залив" преоразовался в "мелкий летний дождик" и вперёд!
Вот это бизнес, вырезаешь сердечки из губок для посуды и продаешь их за 1к 🤣🤭
12.09.2021
Если уж сильно горит заниматься половым актом во время критических дней, то безопаснее и гигиеничнее использовать диски. Чем-то похоже на чашу, но более плоскую. Или диафрагму (контрацептив). Подороже будет, но не на один раз.
Официальный представитель Премьер Нутришинал
13.09.2021
Здравствуйте. Благодарим вас за выбор наших тампонов и за отзыв!
Наши тампоны серии Normal (как и любые другие тампоны Normal других производителей) впитывают 9 мл. жидкости. Это следует учитывать при выборе степени впитываемости.
  • Про удобство с такими тампонами и говорить не стоит ❌ Тампоны Tampax Compak Regular Fresh, которые чуть ли не выпадают сразу после введения 🙊
    Тампонами я пользуюсь уже очень давно. Раньше пользовалась обычными, такими как Котекс или Obi. Но потом решила - пора бы попробовать и с апликатором. Посчитала, что так будет более быстрее и удобнее. Поэтому мой сегодняшний отзыв будет посвящён тамнонам Tampax Compak Regular Fresh .
  • 21.03.2015 - 21:46
    Тампоны Tampax с юбочкой), цена, упаковка, плюсы и ОГРОМНЫЙ минус, впечатления + много фото.
    Три звезды за "механизм" апликатора и за среднее качество исполнения прямой обязанности тампонов. В остальном Tampax - это просто дорого, а иногда и странно)) Упаковка: плотная объемная картонная коробка с привлекательной "заманушкой" 12+4 тампона бесплатно .
  • 20.10.2013 - 11:52
    Ради Айрекоменда всё что угодно!!! Эксперименты с тампонами!! + видео и фото в сравнении "Ola" и "Анна"
    Всем привет! Перед тем как перейти собственно к отзыву, хочу "айрекомендовцев" в некоторой степени поздравить с новой возможностью в своих отзывах размещать теперь и видео! Действительно, в некоторых случаях, в некоторых отзывах посмотреть гораздо полезнее, чем почитать.
  • 17.10.2014 - 11:53
    Что со мной случилось после них
    Мы с мужем уже давно планируем, но как-то все не получается. При этом с медицинской точки зрения все в порядке. Проверялись неоднократно. На одном из форумов я прочитала про эти тампоны и решила, вот оно чудо-средство. Оно решит мои проблемы. Как же ошибалась.
  • 04.12.2017 - 12:00
    100% незаметной защиты стали для меня адом.Стоит ли пробовать обновленную линейку Ola?Сейчас и узнаем.
    Критические дни,одно из самых тяжелых событий обрушивающихся на голову женщины,в моем случае тяжелее самого события,стали только тампоны. Раньше никогда не пользовалась тампонами,но вот чёрт вздернул и решила попробовать,потом пожалела об этом на все 100. Мой выбор пал на тампоны Ola!
  • 12.08.2013 - 23:12
    Безобразие. Просто безобразие
    Увидела на полке в магазине тампоны украинского производства. Вспомнились отечественные прокладки, которыми пользовалась лет пять-шесть назад - они были очень качественными и совсем недорогими. У тампонов "Мальва" цена тоже была смешная - 6 гривен (меньше доллара) за 10 штук.
  • 04.08.2011 - 18:31
    Ничем не хуже Ob + фото
    Последние несколько лет я пользовалась только тампонами Ob и искреннее верила в то, что лучше них просто не бывает. И приходилось мириться с довольно-таки высокой ценой, которая стала мною уже восприниматься как норма.
  • 09.03.2012 - 20:20
    Оказались хороши для нецелевого использования )))
    Оговорюсь сразу я не пользуюсь тампонами, всегда предпочитаю прокладки. Но в журнал положили образцы 2 штуки Ola. Что делать? Использовать страшно, наслышана о возможных последствиях. Отдавать кому-то неудобно предлагать.
  • 07.05.2020 - 22:23
    Отзыв о тампонах? Ты серьезно? Да, да о них самых! Представляю вашему вниманию тампоны из Японии
    Здравствуйте И так, тампоны от японской корпорации Unicharm. Которая завоевала свою известность на рынках бывшего СССР благодаря подгузникам Moony!   Картонная коробочка обтянутая целлофановой пленкой. Как и все японские товары - эта упаковка не отличается красивым строгим дизайном...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.08.2021 - 14:52
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 13.07.2021 - 07:39
    "Эти дни" не помеха водным процедурам, лёгким платьицам, отпуску...
    Своё предпочтение обычно я отдаю прокладкам, но бывают такие дни, когда без помощи тампонов просто не обойтись: речка летом прогревается и в "красные дни календаря" совершенно не повод отказываться от поездки на речку, ведь купальный сезон очень короткий, и не хочется терять время и оставаться…