Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 12:36

509 рублей

Добрый день, дорогие читатели!

Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.

С 2012 года борюсь со своим внезапно появившимся состоянием и затянувшимся в силу неправильного лечения. Я знаю теперь точно, что препараты лишь помогают жить с болезнью, но не лечат её. Данный препарат под названием ТАНАКАН также отношу к их числу.

Беспокоят головокружения, шаткость, неустойчивость, слабость в конечностях, тянущиеся ощущения в области шеи, бывают разного вида головные боли, лихорадочное состояние, напряжение в теле и глазах, желание лечь и расслабить тело, невозможность работать, длительно сидеть, длительно ходить, туманная голова, невозможность водить автомобиль. (О, Господи, даруй уже мне крепкое здоровье. Аминь.)

В этом состоянии я нахожусь каждый божий день в течении 8,5 лет. Но бывают и ужасные дни, когда даже на улицу выйти не могу, так плохо. Чтобы избежать совсем уж ужасного состояния я всегда что-то принимаю из препаратов.

Облегчает состояние Воротник Шанса и горизонтальное положение, иногда быстрая ходьба, нахождение на улице, в воде...

Перепробовано куча препаратов, вплоть до транквилизаторов и антидепрессантов, ничего особо не помогает.

Сколько диагнозов мне не ставили, но могу с уверенностью сказать, что это спазм шейных мышц, компрессия артерий. Невроз, панические атаки и тревожность - это следствие. Хотя столько споров идет на эту тему, кто говорит, что мышцы, кто говорит, что невроз....ну у меня свое видение на эту проблему, лечим неправильно и не меняем образ жизни...Вот что я делаю в настоящее время - сижу и строчу, скрюченная за компьютером, и за телефоном еще.А кто виноват - НИКТО, сама. Виновато также и медицинское сообщество и государство наше, потому что не помогают никак с такой проблемой, поэтому сидишь и пишешь отзывы за копейки (Уважаемый, Irecommend,без упрека сказано, просто правда). У меня лично набегает 5 рублей в день))) Ну и это приятно. Конечно, пишу я не с целью заработка, а просто своим желанием делиться с людьми.

У меня несколько отзывов на препараты, которые помогают мне в борьбе с недугом: https://irecommend.ru/users/irennov84?category=6

Что касается ТАНАКАНА!

Принимаю его уже второй раз в жизни, сейчас весна, надо подпитать страдающие сосуды.

Инструкция к препарату не очень большая, но ведь и препарат растительный.

По сути, это Гинкго Билоба. Я пробовала пить траву, но там и концентрация не та, и постоянно надо заваривать, и эффект не такой. Решила для себя покупать Танакан, и побочек от него не заметила. Даже боюсь экспериментировать с другими препаратами с Гинкго Билоба, хотя их очень много.

Показания к применению:

Это оригинальный препарат, производится во Франции.

Отпускается без рецепта.

Однажды после курса Мексидола, невролог меня отговаривал от Танакана, сказав, что это одно и то же. Ну нет, дорогие читатели, этот препарат намного лучше. От Мексидола вообще плохо, побочки все плюсы перекрывают, если есть эти плюсы.

По инструкции рекомендовано пить по таблетке 3 раза в день. Я пью дважды по 1 таблетке. Таблетки небольшие, проблем с проглатыванием не возникает. принимаю во время еды.

Результат: мне препарат нравится, в ремиссию он меня не вводит, конечно, но хотя бы убирает что-то при всем многообразии симптомов. Головокружение меньше, настроение получше, бодрее себя чувствую. Препарат улучшает кровоснабжение в головном мозге, но, конечно, не излечивает, так как причина в другом. Если проблема в шее, то хоть запейся этих препаратов, логично.

Рекомендованный курс - не менее 3-х месяцев.

Данная упаковка в 30 таблеток (при моем способе применения на 15 дней) обошлась мне в 509 рублей. Планирую купить упаковку 90 таблеток стоимостью 1380 рублей.

Всем спасибо за внимание.

Будьте здоровы!

И если Вы молоды и пока еще здоровы, побольше двигайтесь, поменьше сидите, особенно за гаджетами, и спокойно с любовью относитесь к миру!!! )))

Всем пока.

13.04.21 дополняю отзыв.

1,5 года назад вместе с Танаканом я принимала Атаракс, это успокоительный препарат. В этот раз ничего, кроме витаминов. И у меня складывается впечатление, что танакан немного увеличивает тревогу. Думаю, что это возможно, так как он обладает антидепрессивными свойствами, а это указано в инструкции, там написано, что Танакан влияет на обратный захват нейромедиаторов головного мозга, в том числе серотонина, а это прямое назначение антидепрессантов.

Есть ли у Вас тревога от Танакана как побочка?

Достоинства
  • Улучшает мозговое кровообращение
Недостатки
  • Цена высокая
iren_nov84рекомендует
Ох, у меня такие же симптомы, понимаю вас, мне вазобрал хорошо помогает, он тоже на кровообращение нацелен.
07.04.2021
Я пила его давно. Но на тот момент это были не помню какие по счету сосудистые, в первый год я с них не слазила, невролог говорил пить, что якобы всё пройдёт, но не быстро. Вообщем, врач был не прав.
  • 24.04.2016 - 08:33
    Танакан при отеке мозга у грудничка и личный опыт применения.Все о Танакане,кому можно и нельзя,а так же инструкция.
    Приветствую,дорогие мамочки и все заглянувшие! Сегодня расскажу о замечательном препарате на основе гинко двулопастного или гинко билоба. С этим растением я впервые познакомилась в ботаническом саду Екатеринбурга на практике по фармакогнозии.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 27.08.2018 - 20:22
    Упала, очнулась, [не гипс], а таблетку Кавинтон от головокружения дали :) Уже неплохо. А еще лучше - если вообще без обмороков
    Таблетки Кавинтон от головокружения (и обмороков) - весьма популярное назначение в медицинской практике, но так ли они хороши на самом деле?   Вроде, и препарат, который очень хорошо себя зарекомендовал, и лично на себе я ощутила его положительное влияние, и...
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 11.07.2018 - 06:44
    Одно лечим, другое КАЛЕЧИМ! Пантогам при задержке речевого развития. Пантогам побочные эффекты
    Пантогам нам прописал невролог для "лечения" задержки речевого развития. На успехи сына не жаловалась - мальчик он умный и сообразительный, разве что не говорил .
  • 24.10.2020 - 12:11
    Назначили при ковид, пришлось отказаться
    Угораздило заразиться ковидом, лечилась дома. Была пневмония в незначительной степени. Наряду с антибиотиками и противовирусными средствами мне назначили Курантил-25 по одной таблетке 3 раза в день.   Препарат производят в Германии, но владельцем регистрационного удостоверения является Россия.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 27.04.2017 - 13:13
    ЭНЦЕФАБОЛ, он как футбол - сначала пас, потом в мозг гол. Прием ребенком 5 лет, диагноз: ЗРР, дизартрия.
    Всем доброго времени суток!   Думаю, что практически всем мамам деток с ЗРР знаком препарат "ЭНЦЕФАБОЛ" , в той или иной его форме. И мы с сыном не исключением. Первое знакомство в формате суспензия, пришлось у нас на три года.
  • 03.06.2021 - 22:02
    Кортексин при ЗРР. Опыт применения дозировки 10 мг у ребёнка в 2 года.
    Всем доброго времени суток. Я не очень положительно относилась к уколам, которые способствуют появлению речи, но когда мой сын так и не заговорил в два года как положено и врач предложил Кортексин, я согласилась.   Описание от производителя:   Место покупки . Аптека Стоимость .
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 01.04.2021 - 22:17
    Глицин верный друг и помощник при бессоннице, нервном перенапряжении и ЗПР!!!!
    Спасибо всем кто зашел!   Сегодня речь пойдет о нейротропном лекарстве Глицине. Как все мы знаем, а может и незнаем что глицин это естественная аминокислота, которая необходима для выполнения различных функций.
  • Проверенное временем средство при бессоннице и стрессе🔹Средства д/лечения нервной системы Валокордин🔹 Выручает всегда, когда это необходимо
    Добрый день! Стресс- это то, чего сложно избежать, особенно работая и живя в большом городе. Перевозбуждение, негативные эмоции- это то, что плохо влияет на качество жизни и на качество и продолжительность сна.
  • 10.04.2021 - 10:39
    Пикамилон при ВСД, астении и синдроме хронической усталости. В каких случаях оказался эффективен, а в каких не дал ожидаемого результата
    Вегетососудистая дистония (ВСД) и ее проявления беспокоят меня достаточно давно. Головные боли, панические атаки, синдром хронической усталости… Поэтому ноотропы для меня являются неотъемлемой частью жизни.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 21.03.2021 - 14:47
    Как лечить геморрой? Реально ли, что свечи работают? А это больно? Мне стыдно их покупать.
    Всем привет! Сегодня поговорим о такой пикантной теме как заболевание кишечника. Конечно же многие стесняются говорить о геморрое, но это стандартный медицинский термин. Никто же не стыдится головной и зубной боли, тонзиллита, панкреатита и многого другого.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 16.04.2021 - 21:57