Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 14:08

В продолжение двух предыдущих отзывов, не могу пропустить и сироп "Танакан". Лечить Фебрильные судороги тоже надо, куда деваться, хотя в разных источниках пишут, что лечить не нужно. Создала группу в соц.сетях, не думала, что вообще кто то присоединится, оказывается есть мамы которые ищут даже в таких сетях группы. Теперь лечимся и живем месте. Вообще Это жуткая вещь. Танакан - один из тех препаратов которые по мнению неврологов детских помогает.

Он не лечит, но улучшает ситуацию, ведь при каждых ФС - отмирает нервные клетки в головном мозге.

Надеюсь, что прочитав, вы дадите свой совет, напишете свои отзывы по этому поводу, ну или спросите знакомых и поможете советом нам, что делать дальше. Как писала в первом из трех этих последних отзывов - сложная ситуация... Я сама боюсь всего. Танакан нам назначили по дозе (есть там в коробке в комплекте - мерная трубочка) - три раза в день. Сначала я думал а не много ли для двухлетнего ребенка, даже перезвонила врачу, но нет - норма. Причем пили два месяца!

Конечно кроме того еще препараты, плюс уколы - ходили в поликлинику нашу - так как после укола сидеть минут пятнадцать - мало ли как организм отреагирует. Но вот после лечения прошел месяц и все повторилось. Я понимаю, что лечение может сразу и не действует, нов се же. Может кто то опишет свой опыт? Я имею ввиду лечение Танаканом именно у детей и при Фебрильных судорогах?

Достоинства
  • Для детей назначают
Недостатки
  • Вкус водки..
  • Доза большая, принимать три раза в день
  • Меня многое беспокоит
Пани Пандарекомендует
26.09.2013
дорогой только он
27.09.2013
К сожалению, совета дать не могу, так как не разбираюсь в теме, но хочу пожелать здоровья вашему ребенку Star
27.09.2013
Полезный отзыв
28.09.2013
ужасно, когда маленький ребенок болеет Sad .
К сожалению, ничего не могу сказать по теме, а вот здоровья Вашему ребенку от всей души желаю.
Здоровья малышу Smile
спасибо друзья мои!!! Smile
06.10.2013
Ну хотя бы ситуацию улучшает. Жаль, конечно, что не лечит.
12.01.2016
Танакан вообще-то противопоказан детям согласно инструкции. А сироп этот - и вовсе на спирту.
  • 29.08.2016
    Всем привет! Танакан мне назначил врач-психиатр как средство, которое поможет улучшить работу мозга. В аптеке отпускается без рецепта. Итак, цена баночки 40 мл около 650 рублей. Страна производства: Франция. Дозировка Я принимаю по 1 мл три раза в день, разбавляя прохладной водой во время еды.
  • 17.12.2014
    Танакан нам назначал невропатолог для ребеночка в 4 месяца. Я очень переживала стоит его давать ребенку или нет. Противопоказание в инструкции возраст до 18 лет!!! Проблема у нас была следующая, ребенок начал вздрагивать во время засыпания и во сне иногда.
  • Препарат "ТАНАКАН" (жидкий) назначил моей родственнице врач-невропатолог в связи с очень популярным и (набирающим обороты в наши дни), астеническим синдромом (хроническая усталость).Сразу оговорюсь для всех "жаждущих", что препарат был назначен ВРАЧЕМ (а не самостоятельно самой себе, как любят…