Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 20:34

Здравствуйте!

Расческа для укладки феном Tangle Teezer Easy Dry & Go появилась у меня в конце января, и приобрела я ее после того, как мне свалился с неба сертификат на покупку в Интернет-магазине OZON 1000 рублей от Юмани. Сегодня я расскажу о своем чудесном приобретении, надеюсь, мой отзыв будет полезен.

• Полное наименование: расческа для укладки волос феном Tangle Teezer Easy Dry & Go.
  • Где купить: SEPHORA, Золотое Яблоко.
  • Цена: от 290 рублей и выше. Я заказывала на OZON за 1144 рубля.
  • Страна-производитель: Великобритания.

Основная информация о продукте.

Tangle Teezer, хорошо известный британский бренд, представляет расческу, предназначенную укладки волос феном. Нам обещают легкую укладку, сокращение времени сушки волос, а также, эргономичный дизайн.

Tangle Teezer Easy Dry & Go — расческа для легкой и быстрой сушки волос феном. Уникальные зубчики в форме бутылочек не тянут и не повреждают волосы, позволяя прядям свободно скользить между ними.

Специальные отверстия в расческе пропускают горячий воздух, сокращая время сушки.

Благодаря эргономичной форме расческу удобно держать в руке, а закругленные края помогают легко уложить пряди у лица.

Результат применения — гладкие и блестящие волосы.

Расческа Easy Dry & Go очень легкая, а значит, идеально подойдет для спортзала или поездок!

Модель Easy Dry & Go представлена в пяти расцветках:

Shocking Cerise

Jet Black

Tickled Pink

Sweet Pea

Ocean Blue

Упаковка представляет собой прозрачный пластиковый кейс с подложкой в виде британского флага. Выглядит футляр просто, но довольно стильно. В верхней части упаковки есть QR код и голографическая наклейка.

Материал расчески - пластик. Никакой дополнительной информации о нем я не нашла. Однако не могу не отметить, что он облегченный и очень мягкий, он совершенно не способен как-либо травмировать кожу или поцарапать ее. Качество пластика, на мой взгляд, выше, чем у других моих расчесок (Cactus BLEO и Tangle Angel).

Внешний вид лаконичный, но, в то же время, презентабельный. Цвет расчески - черный, с матовой поверхностью.

Рабочая поверхность широкая:

Щетинки, как нам и обещали, имеют "бутылкообразную" форму, утоньшающуюся кверху.

Как видите, их много, и расположены они по восемь в ряд, с оптимальной частотой:

Единственный минус заключается в том, что боковые боковые щетинки могут чуть отгибаться от основной зубцов. Это подтверждает, какой мягкий пластик используется при изготовлении расчески. В теории, наверное, крайний ряд щетинок стоило сделать покороче, чтобы они меньше гнулись.

Размеры Tangle Teezer Easy Dry & Go внушительные, при этом, расческа имеет удивительно небольшой вес, она легчайшая, совершенно не ощущается в руке!

Длина - 210 мм

Габариты самой щетки - 58 * 11 мм

Tangle Teezer Easy Dry & Go эргономична, она не выскальзывает из рук и ее очень удобно держать. Производитель даже предусмотрел специальный "упор" для пальца - это действительно удобно:

Эксплуатация расчески.

Я пользуюсь Tangle Teezer Easy Dry & Go больше месяца, и пока могу сказать, что очень довольна этой расческой. Она безукоризненно проявила себя в работе и отлично подошла моим волосам. К слову, они у меня сухие, непослушные, поврежденные и жесткие. Я на постоянной основе укладываю их феном (в настоящее время это Moser Ventus), и поэтому как раз находилась в поисках расчески, которая бы минимально повреждала их во время сушки.

Итак, мои впечатления.

1) Первое, что хочется отметить, - это массажный эффект. Зубчики расчески, при всей мягкости, хорошо массируют кожу головы и улучшают кровообращение.

2) Tangle Teezer Easy Dry & Go идеально скользит по длине и моментально прочесывает мои непослушные, жесткие по структуре волосы. При этом я не прилагаю никаких усилий, расческа все делает сама:

3) Второе - это, собственно, укладка. С этой расческой она действительно ускоряется, волосы быстрее сохнут (благодаря продуманной форме с вентилируемой поверхностью). Волосы лучше поддаются укладки, особенно это касается концов, которые, между прочим, не стриглись более полугода:

Тем не менее, расческа не обламывает их и не приводит к ломкости. С ее помощью кончики можно быстро высушить феном и уложить так, как мне нужно.

В целом, после укладки с Tangle Teezer Easy Dry & Go волосы выглядят не хуже (а то и лучше!), чем после брашинга. С той лишь разницей, что такая укладка занимает значительно меньше времени.

3) Третье - это способность Tangle Teezer Easy Dry & Go предотвращать спутывание волос.

4) Четвертое - это приглаживание пушения по длине и снижение электризации. Этот эффект прямо очень заметен в зимнее время года, и для длинных волос эта расчески точно станет хорошей помощницей.

5) Ну и, наконец, Tangle Teezer Easy Dry & Go совершенно не выдергивает волосы, не приводит к их потере, а также, не провоцирует обламывание по длине.

После укладки с расческой Easy Dry & Go мои красиво блестят, они послушные, дисциплинированные:

Насчет расчесывания влажных волос - не уверена, что расческа подходит для этих целей. Даже не знаю, стоит ли экспериментировать.

Уход за расческой совершенно не сложный. Я просто промываю Tangle Teezer Easy Dry & Go под струей воды, используя мягкое моющее средство, а затем сушу на горизонтальной поверхности, вдали от источников тепла.

Достоинства расчески для укладки волос Tangle Teezer Easy Dry & Go:

• Пять расцветок на выбор.
  • Эргономичная форма.
  • Очень легкая.
  • Удобная в использовании.
  • Качественный пластик.
  • Не царапает кожу головы.
  • Обеспечивает легкий массажный эффект.
  • Облегчает укладку.
  • Позволяет волосам сохнуть быстрее.
  • Предотвращает ломкость.
  • Снижает электризацию.
  • Хорошо прочесывает и распутывает волосы.
  • Простой уход.

Недостатки:

• Боковые зубчики немного отгибаются.

Мое мнение.

Tangle Teezer Easy Dry & Go стала моей настоящей находкой. Теперь я укладываю волосы только с этой расческой, и на данный момент очень ею довольна. Она облегчает укладку, ускоряет сушку волос, предотвращает их ломкость. А еще она очень легкая и по-настоящему удобная. Если у вас жесткие и непослушные волосы - очень рекомендую присмотреться.

Оценку снижаю на одну звезду за отгибающиеся зубцы, но на общее впечатление этот момент не повлиял. Функционал у Tangle Teezer Easy Dry & Go отличный.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Мягкий качественный пластик
  • Не царапается
  • Облегчает укладку
  • Отлично прочесывает их
  • Распутывает волосы
  • Снижает электризацию
  • Ускоряет сушку волос
maximovaaрекомендует
28.02.2021
У Тангла новинка) не сушу волосы феном, кроме экстренных ситуаций, поэтому пропущу, но классические расчёски марки мне очень нравятся - вроде ничего особенного, но после них к каким-то другим уже не тянется рука.
28.02.2021
А я наоборот, только в экстренных не сушу волосы Laughing out loud
Согласна, что у них хорошие расчески, и качественные
28.02.2021
Сколько достоинств у неё! Супер!)
Зубчики не привычные) Мне как раз нужно менять свою классику жаль, что расчески не вечны
28.02.2021
Они мягкие, но отлично прочесывают)
28.02.2021
Какая у расчёски крутая форма! У меня много лет версия компакт, давно мечтаю об расчёске от Тангл с ручкой) а эта ещё и под фен прекрасно подходит)
28.02.2021
Я бы именно такую и взяла. Она более универсальная, чем обычный тангл
28.02.2021
Выглядит неудобной 😬 подобные редкие зубцы дерут мои волосы и эти прорези на спинке...
У всех волосы разные Smile
Мои расческа не выдергивает.
01.03.2021
Интересная форма у расчёски! Ей удобно создавать объем у корней! Стараюсь не сушить феном только для укладки, если куда иду))
01.03.2021
Они будто услышали мои мольбы, тоже имею сухие и жесткие волосы и лишний раз брашингом не укладываюсь, чтобы не обламывались кончики, похоже спасение найдено))
01.03.2021
Я тоже без танглов вообще не представляю, как бы сушила и вообще расчесывала волосы. Такую ещё не видела, но она тоже выглядит круто еще и лёгкая.
01.03.2021
Какая классная😍 но моя мечта-Тангл с крылышками ангела😉
У меня есть мини)
Очень хорошая, долговечная расческа
02.03.2021
Никогда не верила, что в расческе может прятаться такой функционал.
Надо раскошелиться))
04.03.2021
Зубчики пугающие( или мне показалось, что огромные?
06.03.2021
Мне бы понравилось то, что она не выдирает волосы и избавляет от электризации -эта напасть зимой просто выводит из себя Puzzled
Интересная расческа, я Tangle Teezer компактной пользуюсь уже на протяжении многих лет и нравится)
17.03.2021
у меня есть уже два тангла, только ими и пользуюсь. одной уже 7 лет, второй 3, пора бы наверное обновить) эту тоже в список тех, к которым стоит присмотреться добавлю