Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 22:53

Это была наша первая коляска для нашего первого ребенка. Мы еще ничего в этом не понимали, и посмотрев видео на ютьюбе, где чудак рассказывал как выбирать коляску - всецело доверились ему (у него дети вообще были когда-нибудь????).

Чудак упирал на НЕповоротные колеса и на то, что они должны быть надувные и большие, шоб значит везде проходить.

Ну мы послушали и нашли эту коляску. Трансформер, прогулочный блок и люлька, дождевик и москитка в комплекте, есть сумка, огромные проходимые ВЕЗДЕ колеса,ну казалось бы, что еще надо для счастья?

И вот малыш родился .

Мы, потирая ручки предвкушали прогулку. И вот наша первая прогулка с ней. Все прошло отлично так как коляску пёр муж)

Уже позже, я, наивная, пошла гулять с малым сама. Когда он поднял крик, и никак не желал ехать домой (в приличную такую горку с моря) в коляске, я прочувствовала на себе какогО это переть кричащего ребенка одной рукой и этот ТРАКТОР другой. От полученного стресса я не выходила гулять с малым почти месяц Smile)) Спасибо есть свекровь, которую таким не спугнешь ))). Окончательно расстроенная, я согласилась на уговоры мужа купить слинг ,

после которого малый уже НИКОГДА не хотел ездить в этой коляске. (Больше всего его, видимо раздражало то, что в люльке слишком высокие борта и ему ничегошеньки не видно, а малый у меня любопытная мартышка). Если честно, эта люлька почему-то вызывала у меня неприятные ассоциации с детским гробиком.

Прогулочный блок мы так и не опробовали, коляску продали, взяв вместо нее (в 4 ребенкиных месяца) Capella s-801, которой я никак не нарадуюсь, и в которой малый согласился гулять даже не смотря на любовь к слингу. Только с новой коляской я поняла самый существенный плюс Адамекса - с ним я не знала понятия проходимости/непроходимости коляски (ну и еще у него есть сумка). С Капеллой в этом плане сложнее, но ей-Богу, я лучше объеду сильно большую ямку, и куплю отдельную сумку для детских вещей, чем еще хоть раз попру на себе громоздкое чудовище типа Адамекса.

А вот кто живет на первом этаже и гуляет по ровной местности - Адамекс однозначно могу посоветовать. Плюсы коляски - отличная амортизация, проходимость. Минусы - огромный вес, неповоротные колеса - когда надо сменить направление, то надо поднять этого монстра, + вес ребенка в ней и переставить ее в другое направление, а делать это приходится частенько. Минусы - скрипящий капор, который вообще почти ничего не закрывает, чехол для ножек с некрепкими кнопками, слетал постоянно, высокие борта люльки, неустойчивость спинки в люльке - когда ее приподымаешь в не горизонтальное положение - ребенок заваливается вправо или влево, так как крепление поднятия спинки тонкое и посередине, бока как бы без опоры, вес, габариты, легко ломающийся тормоз.

Достоинства
  • Дополнительные аксессуары
  • Недорогая
  • Очень проходимая
  • Симпатичные расцветки
Недостатки
  • Белая подкладка в люльке
  • Корзина не удобная
  • Короткий козырек
  • Сильно скрипят колеса
  • Тяжелая
  • У меня ведет влево
Rizadaне рекомендует
07.09.2015
Какой у вас милый заяц растет)) Тоже сначала смотрела в сторону Адамекс, в итоге взяли Хэппич авиатор с поворотными колесами. Попробуем ток в ноябре, но главный тест она прошла-я могу сама запихнуть ее в пассажирский малюсенький лифт, у нас ток такие в доме. А на адамекс отзывы и правда не очень. А чем колеса неповоротные лучше поворотных по мнению продавца-то? Мне казалось, наоборот...
08.09.2015
Спасибо)
Продавец говорил что поворотные колеса ухудшают проходимость.