Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 19:27

Данной коляской я пользовалась совсем не долго, но она оставила свои впечатления о себе, поэтому я решила написать о ней небольшой отзыв.

Первого ребёнка я катала на коляске 2в1. Второго тоже решила катать на такой же коляске, другой фирмы, но именно с поворотным колёсами. Я не была поклонницей классики, но так получилось, что у нас появилась эта коляска. Я думала, что она так и простоит всё время в углу, ни разу не использованная. Но применение нашлось. Ребёнок почти сразу отказался спать в своей кроватке. Со мной да, спал ещё как, но именно со мной. Если просто положить на кровать без меня, то начинались оры. Однажды днем я искала куда положить ребёнка спать, что б он не орал и решила попробовать положить в коляску, на улице - то он спит, может и дома прокатит? И да, прокатило, ребёнок уснул. И до 4х месяцев он спал в коляске, под утро могла взять к себе, а так в коляске. Чтобы не таскать уличную коляску по квартире я решила использовать эту. Вот она и пригодилась. Одна коляска для прогулок, другая для сна)) Один раз, осенью я решила попробовать пойти с ней погулять, но мне совершенно не понравилось. На обычном асфальте ею рулить тяжелее, чем коляской с поворотным колёсами. Что бы повернуть нужно нажимать на ручку, чтобы приподнялись передние колеса и поворачивать. После прогулки с непривычки у меня даже побаливали руки))

А потом как-то раз, зимой, внезапно выпали огромные сугробы. И тут я поняла, что пора ещё раз протестировать её на улице. Моя основная коляска конечно ехала, но зачем мучиться, если есть вариант как раз для таких сугробов??

Для снежной погоды равных ей нет. Она едет как танк, спокойно пробурит себе путь.

Отдельное слово хочу сказать об амортизации. она конечно не сравнится с колясками 2в1 которые у меня были. В ней можно укачивать одним пальцем, по бездорожью едет очень плавно.

Колеса большие, надувные. Снимаются очень легко.

Так же она достаточно узкая. Ширина шасси всего 57см (я намерила вообще 55). В моих 2в1 были 59см (если правильно помню) и 61 см. По длине ручки тоже компактна, спокойно входит в пассажирский лифт. В моей нынешней коляске ручку нужно сложить, чтобы заехать.

Сама ручка тоже удобная, приятно ее держать.

Цвет у коляски тоже красивый, как и дизайн в целом.

На накидке у люльки поднимается козыречек (не знаю как правильно) и снег и ветер почти не попадут внутрь. Еще один плюс, что он крепится на кнопки.

Капюшон у люльки откидывается нажатием на кнопки по бокам. Есть небольшой козырёк.

Еще отдельное слово о корзине для покупок. Она просто огромная. С одной стороны она неудобна: если положить туда к примеру пледик, можно считать, что он катается по земле - корзина открыта и в пустую сеточку. Но если к примеру идти в магазин и загружать нужное в сумках/пакетах, то можно запихнуть нааамного больше, чем в ту же 2 в 1. Плюс корзина металлическая.

Сбоку есть крепления для насоса.

Сумка у нее тоже достаточно вместительная.

Но для меня существенный минус это не поворотные передние колеса. Я часто выхожу с собакой и коляской, поэтому мне очень важно чтобы коляска крутилась с легкостью одной рукой на 360 градусов. Эта, к сожалению так не может. Конечно я приноровилась выкатывать ее из подъезда, разворачивать на месте одной рукой, другой держа дверь, и приставлять к полозьям пандуса, но коляска с поворотными колесами гораздо удобнее. Так же у нас в подъезде к лифтам пандус. Не рельсы, а пандус, изогнутый (буквой Г скажем так). По нему ее тоже не очень удобно закатывать, тяжело. Дойдя до этого сгиба на высоком подъеме нужно повернуть её на 90 градусов и опять идти в подъем. И в это время ты стоишь на первом куске подъема, потому что места на этом повороте (на этом сгибе буквы Г) для тебя и коляски не хватает. То есть стоя на подъеме нужно развернуть коляску почти перпендикулярно себе и чуть покатить вверх и потом подниматься самой и уже занять привычное положение перед коляской. С поворотными колесами мне кажется это проще,легче. Или может быть тут ещё роль играет вес. Как написано на сайтах вес этой коляски 16кг, моя 2в1 весит 12. Всё таки, когда катишь вверх перед собой эта разница играет роль.

Конечно, как и к выходу, я к этому приспособилась, но если есть более удобный вариант лучше не мучатся.

Зимой на заснеженной дороге она рулится легко, а вот по сухому асфальту в другие времена года, как я написала выше, нужно прикладывать усилия, надавливать на ручку, что бы повернуть. При каждом небольшом повороте/подруливании. Надоедает.

Поэтому если вы сторонник классики, не боитесь нудных подруливаний, то коляску я рекомендую. А если вы всё же хотите большей маневренности, крутить/вертеть одним пальцем, то лучше присмотритесь к коляскам с поворотными колесами.

Достоинства
  • Хорошие амортизаторы
Недостатки
  • Не потерять бы насос
  • Цена новой коляски высокая
DarkHorse0705рекомендует
  • 08.07.2014 - 13:07
    Коляска для новорожденного, что лучше трансформер или классика со сменными блоками?
    Защита от ветра Габариты (чтоб не стоять под магазином на улице, из-за потому что невозможно пройти в дверь с коляской) Корзина для покупок Это тот необходимый минимум требований к коляске, который был мне важен. Так же хотелось, чтобы она служила как можно дольше и не скрипела при езде.
  • 19.02.2016 - 18:33
    Замечательная коляска
    К выбору коляски я подошла основательно. Я перелопатила весь интернет в поисках первого транспорта моего малыша. Главное условие идеальной коляски для меня была мягкая амортизация.
  • Для второго ребёнка вновь выбрала Софию. Подробно о плюсах и минусах модели. Как устранить самый распространённый недостаток этой модели.
    Когда я забеременела во второй раз, вопроса о том, какая коляска будет у новорожденной передо мной не стояло. Поскольку с первым ребёнком я уже получила опыт использования классической итальянской коляски-люльки, я знала, что мне нужно приобрести именно её.
  • 05.03.2015 - 14:34
    ❤Коляска хороша, но не без недочетов.
    Покупали коляску когда дочке исполнилось 2 недели. Знала, что хочу полноценную люльку, в итоге, начитавшись отзывов, остановилась на Inglesine Vittoria. Покупали на Авито, продавец уверяла, что только после одних рук.
  • 19.06.2014 - 18:36
    Прогулочная коляска INGLESINA Espresso. Как вы думаете, чего в ней больше? Достоинств или недостатков? Разберем подробно. МНОГО ФОТО В ДЕТАЛЯХ.
    Перед поездкой на дачу я озадачилась покупкой малогабаритной прогулочной коляски, поскольку везти с собой нашу любимую, но безумно громоздкую Капеллу (Capella) не было никакой возможности.
  • 02.04.2015 - 22:52
    Я её просто обожаю!Уже пять лет в эксплуатации, катает второго ребёнка. Сравнение с Maclaren и Capella. Достоинства и недостатки. Характерные поломки. Миллион фото в деталях. Вы будете знать о ней всё!
    Всем доброго времени суток! Прошло ровно 5 лет с того момента, как в нашем доме появилась коляска Inglesina Zippy . Катает уже второго малыша! После столь продолжительной эксплуатации мне хочется рассказать обо всех её достоинствах и слабых местах. На что обратить внимание?
  • 24.04.2015 - 10:36
    По бездрожью как "сыр в масле". Отличная коляска, но не без минусов + много фото.
    Эта коляска нам досталась по "наследству", от родственников. До нас провозила двух детей, но до сих пор как новая, правда старой модели, 2009 года. Но новые модели особо не отличаются от старых, так как основа одна и таже, а усовершенствуются разные мелочи.
  • 22.03.2015 - 19:42
    Отличная коляска! Очень удобно для погодок, объяснение почему. Все, что понравилось и не очень в этой коляске.
    У моих детей разница почти два года. Поначалу думала, что обойдусь обычной коляской для младшей сын уверенно и достаточно далеко ходил сам.   Очень быстро выяснилось, что мой, уставший ребенок частенько отказывается идти ножками ну просто наотрез!
  • 11.05.2016 - 13:39
    Прекрасная коляска Inglesina Zippy Free - прекрасна в разное время года, в разную погоду, для дорог с разным покрытием
    Я - мама очень ручного ребёнка, я - слингомама. Но в один прекрасный момент мне стало тяжело носить ребёнка на руках и тогда встал вопрос о коляске. Но я понимала,что лицом к миру мы не поедем и нам нужна коляска с положением "лицом к маме".
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 23.09.2021 - 07:22
    Ни разу не пожалела, что купила именно коляску Junama Diamond. Обзор использования во все сезоны.
    Ребенок родился в январе 2021года, поэтому коляска нужна года на 1,5 как минимум. Критерии выбора. Ввиду того, что ребенок первый, опыта в использовании колясок не было никакого. Сразу было решено, что это должен быть вариант 3 в 1.
  • Я эту коляску выбирала месяц и не ошиблась. Катаем все лето. Очень КРУТАЯ! Нравится ребенку, мне, семье и другим мамам.
    Всем здравствуйте! Прогулочная коляска CARRELLO Astra Прогулочную коляску я выбирала очень тщательно. Читала всевозможные характеристики и отзывы в интернете. Смотрела модели прогулочных колясок на выставках и шоу-румах.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 29.06.2021 - 14:49
    Стильная и легкая коляска для путешествий с ребёнком. ✈️Плюсы и минусы
    Всем привет! Спустя 9 месяцев после рождения малыша мы задались вопросом покупки легкой прогулочной коляски для поездок с ТЦ и для путешествий, так как большая коляска 3в1 весом 11 кг у нас уже имелась.Перед поездкой к бабушке в рекламном ролике магазина Mothercare на глаза мне попалась Inglesina…