Опубликовано 26 Август, 2015 - 18:45

Всем доброго времени суток! Маски для лица - моя страсть. Их у меня всегда куча. Практически каждый вечер я устраиваю себе СПА процедуры с различными по эффекту масками различных производителей (от корейских до крымских). Мимо такой интересной маски - героини сегодняшнего отзыва я не смогла пройти. Ведь давно известно: грязь (если она, конечно, лечебная) просто находка для проблемной кожи. А здесь грязь необычная! В этой маске присутствуют и различные другие компоненты, которые, по обещанию производителя, могут сотворить чудеса с кожей и избавить от многих проблем и даже кожных заболеваний. Проверим, на что же способна профессиональная ГРЯЗЬ?

Маска для лица Pleyana с Тамбуканской грязью, горофитом граната и эхинацеи.

Цена: 99 р. сашетка. Есть другие объемы с другими ценами.

Где купить: интернет-магазин pleyana - прямая ссылка на маску.

Объем: 10мл.

Обещания производителя:

PLEYANA® предлагает натуральную, «живую» косметику из Тамбуканской грязи. В нее не входят консерванты, стабилизаторы и отдушки. Тамбуканская грязь, на основе которой созданы наши маски для лица и тела - это природные образования (по происхождению она бывает разных видов – иловая, торфяная, сопочная и другая) Тамбуканская грязь – это сульфидно-иловые отложения одноименного озера.Лечение грязью оказывает на организм человека лечебное действие из-за содержания биологически активных веществ, высокой теплоемкости и медленной теплоотдачи, а также своей пластичности.Соли, газы, витамины, ферменты, гормоны и живые микроорганизмы, входящие в состав маски, оказывают целебное действие на кожу.

Тамбуканская грязь обладает:
- иммунорегулирующим,
- антиаллергическим,
- коагулирующим,
- спазмалитическим (снимающим спазм, напряжение),
- кератолитическим,
- противовоспалительным,
- бактерицидным,
- болеутоляющим действиями благодаря своим теплофизическим свойствам, содержанию биологически активных соединений, таких как оксиды железа, медь, алюминий, кобальт, аминокислоты, углеводород, сероводород, азот, а также гормоно-,антибиотико- и витаминоподобных веществ.

Показания к применению:

- угревая сыпь в любом возрасте,
- дерматиты,
- паракератозы,
- грибковые заболевания кожи,
- трофические язвы (после длительно незаживающих ран травматического происхождения - перед операцией или после нее),
- хронические формы экзем: истинная, дисгидротическая с омозоленостью,
- нейродермит ограниченный и диффузный, за исключением экссудативной формы,
- псориаз - хроническая стадия, ограниченный,
- чешуйчатый лишай,
- склеродермия в начальной стадии,
- ихтиоз 1-З стадии,
- кератодермия,
- пигментные пятна,
- стрии (растяжки),
- целлюлит,
- остаточные явления после ожогов и обморожения,
- рубцы (включая келоидные) после химических и термических ожогов, травматических повреждений (в том числе после пиллингов),
- реабилитационные процедуры после липосакции, шлифовки кожи, пластических операций,
- анти-стрессовые процедуры,
- себорея различных видов,
- восстановление нормального роста волос,
- отёчность под глазами,
- повышенная потливость.

Криопелоидотерапия:

- варикоз,
- купероз
- гематомы,
- целлюлит,
- локальные жировые отложения малых объемов
- коррекция липосакции
- растяжки.

Кого оставят равнодушным такие обещания и показания? Данная грязевая маска универсальна, она пригодится всем и для всего, для любой части тела.

Состав:

Состав: тамбуканская грязь, горофиты коры березы, семян граната и огурца, корня одуванчика, травы зверобоя, мать-и- мачехи, эхинацеи и череды.

Более подробно о маске с тамбуканской грязью вы можете прочесть на официальном сайте производителя. Информации много, и она интересна.

Внешний вид:

Мой вариант маски: маленький пакетик-пробник объемом в 10 мл. Есть так же фасовки маски в бОльших объемах, они идут в пластиковых баночках.

Упаковка плотная, качественная. Глянцевая снаружи. Имеется надрез для отрывания "шапочки" упаковки для извлечения маски. Но лучше отрезать ножницами, так как рвется пакетик неровно.

На обратной стороне упаковки есть русскоязычная информация о маске.

Консистенция, цвет, запах:

Грязевая маска pleyana имеет насыщенный угольно-черный цвет.

Текстура маски однородная, без включений. Маска как густая сметана, но распределяется просто волшебно: обволакивает кожу, расползается по ней, ложится нежно и ровно.

Запах неприятный. Пахнет илом и тиной. И немножко тухлятинкой... "Аромат" не тошнотворный, но понравиться и стать со временем менее заметным вряд ли сможет.

Моё впечатление от использования маски для лица Pleyana с Тамбуканской грязью, горофитом граната и эхинацеи.

На пробу я заказала 3 сашетки, так как планировалось использовать маску лишь для кожи лица. Этих сашеток мне хватило на 6-7 процедур. Этого мне оказалось вполне достаточно для того, что бы увидеть эффект и понять, что эта грязь для меня необходимостью не станет. Хотя, кое-что она всё-таки может. И это приятно радует меня и мою кожу.

Достоинства маски:

• грязевая маска обладает успокаивающим эффектом. Это стало особенно заметно после того, как я нанесла маску на помученную мех.чисткой кожу. После смывания. однако, она немного красная всё же, но по прошествии 10-15 минут (об этом производитель предупреждает, кстати) кожа личика становится ровнее, свежее. Краснота лица спадает, воспаленные участки успокаиваются. Для меня это большой плюс.
  • грязь вытягивает содержимое пор наружу. После смывания ощущается некоторая шершавость и бугристость кожи. Можно смело пройтись по коже легким скрабом или мягкой щеточкой. Я пару раз после маски умывалась своим бельди. Поры отлично вычищаются. Кожа становится чище и глаже.
  • маска в самом настоящем и прямом смысле слова ОБЕЗЖИРИВАЕТ кожу. Поэтому часто ей пользоваться нельзя даже девушкам с жирным типом кожи.

Недостатки маски:

• грязь проваливается в поры (спрячу фото).

Кожа от маски отмывается с трудом, нужно постараться... К тому же после смывания можно увидеть, как некоторые участки кожи стали "в крапинку" от маски. Производитель говорит, что лицо МОЖНО оставить в таком виде, но я не рискую (девочки ранее писали, что маска может забить поры) и прохожусь по лицу чем-то отшелушивающим (о чем я писала выше). Хоть я и приспособилась вычищать поры от грязи, но всё-таки такая особенность маски скорее минус, чем плюс.

• маска очень сильно стягивает кожу. Находиться с маской на лице - это сущие мучения... Практически сразу после нанесения она начинает подсыхать и ужасно стягивать кожу лица. Кожу хочется почесать, маску хочется отодрать. Поэтому В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно увлажнять маску на лице. У меня есть гидролат pleyana с мятой лавандой, он отлично для этих целей подходит. Так же маска отлично себя ведет, если наносить её во время принятия ванны или душа. Она подсыхает, но очень медленно.

в подсохшем виде
в подсохшем виде

• грязь очень ГРЯЗНАЯ. ОНА пачкает всё вокруг, плохо отмывается с кожи, брызги черной от маски воды летят в разные стороны при смывании. Мелочь, но неприятная.

Эту маску нельзя назвать экспресс-средством. Нельзя сказать, что ей и только ей можно в минуту превратить проблемную кожу в идеальную. Эта маска, скорее, как промежуточный этап в ПОЛНОМ ОЧИЩЕНИИ кожи. После маски кожа не подтягивается, она наоборот становится какой-то распаренной, более рыхлой, поры открываются и выдают всё противное содержимое наружу. Конечно, в таком состоянии кожу оставить нельзя, нужен дальнейший уход.

И всё же маска мне понравилась: она успокаивает мою кожу, когда это необходимо, предотовращает развитие воспалений, подготавливает кожу к дальнейшей очистке. Так что рекомендую!

Здесь Вы можете прочесть о некоторых использованных масках для лица различных брендов:

Разогревающая грязевая маска Meela Meelo "Сила моря" для жирной кожи лица

Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

Очищающая маска для лица Meela Meelo "Сочная клубника"

Маска для лица V.i.Cosmetics Матирующая экспресс-маска «Любимая» для кожи жирного и смешанного типа

Маска для лица V.i.Cosmetics Greeny для проблемной кожи «Анти-акне эффект» - отзыв

Маска-скраб Миндальная Царство ароматов

Маска для лица TONY MOLY Latte art milk cacao pore pack

Маска для лица СпивакЪ Марокканская из глины Гассул

Скраб-маска Клеона со сливками и ламинарией "Овсянка" увлажняющая

Маска для лица Клеона БИО успокаивающая и противовоспалительная

Спасибо за Ваше внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Вытягивает излишки кожного сала
  • Успокаивает
Недостатки
  • Пачкает все вокруг
  • Стягивает кожу
  • Требует особого подхода
HoneyCinnamonрекомендует
26.08.2015
Не слышала ранее о тамбуканской грязи Laughing out loud
26.08.2015
Вот честно! Не смогла бы ее использовать)
Такая черная...настоящая грязь! Laughing out loud
26.08.2015
мне кажется, что у плеяны все средства не плохие, по крайней мере я осталась довольна всем. что попробовала)
26.08.2015
мне не удается найти эту фирму у себя в городе Angry
26.08.2015
каждый раз поражаюсь, насколько эта грязь черная Shock
в порах она оседает очень сильно, для меня это очень существенный недостаток, з своих расширенных пор я бы замучилась ее вымывать
26.08.2015
Shock мою сухую кожу стягивать никак нельзя
Так что для меня это не лучший вариант
26.08.2015
Спорный продукт Puzzled Не появилось желания попробовать)
26.08.2015
Очень интересная грезе-маска ))) Не люблю эффект стягивания, хотя ради красоты можно всякое вытерпеть )
26.08.2015
своеобразная масочка! надо приноровиться к ней
26.08.2015
Грязь с Тамбукана просто волшебная, она реально способна творить чудеса! Но я не думала, что у нас она столько стоит!
26.08.2015
Ох, не люблю я грязные трудносмываемые маски. Хватило мне парочки от meela-meelo...
А чтоб поры очистить вам щеточка пришлась бы в пору Поблинг или Кларисоник. А то после чистки да скрабом Puzzled
27.08.2015
а я слышала про такую маску и очень ждала информативного отзыва Cool
27.08.2015
Грязевые маски просто обожаю Love , а вот до этой пока еще не добралась.
27.08.2015
Я не особо люблю экспериментировать с грязевыми масками - для моей чувствительной кожи это, однозначно, не лучший вариант. То, что способна забить поры - на мой взгляд, вообще критично для маски с таким функционалом Puzzled
27.08.2015
я такой пользовалась, очень замучилась потом с забитыми порами Sad
27.08.2015
Что-то не привлекла меня маска... И в поры проваливается, и все вокруг пачкает, и запах неприятный... Одни минусы Sad
27.08.2015
Ой, из-за запаха вряд ли решусь на покупку этой маски
27.08.2015
Нужно будет купить эту масочку, заинтересовала )
29.08.2015
У меня тоже поры широкие. Боюсь, грязь и в мои провалится (
01.09.2015
Я сбрызгивала эту маску гидролатом, не давая ей высыхать и тогда она не стягивала мне лицо. Смывала я ее с помощью спонжика, потом его использовала только для этой маски, зато не было сильных брызг при ее смывании. В целом от маски остались приятные впечатления.
01.09.2015
Противоречивое средство. Спрятанная фотография сыграла свою роль. Приобретать не захотелось. Не очень люблю маски со сложным удалением.
06.03.2017
Сегодня попробовала данную маску и я в восторге. Мне ее посоветовал мой косметолог.отмечу, косметолог с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Она мне посоветовала наносить данную маску, а поверх приложить пищевую пленку, так маска не сохнет быстро и эффек лучше,ходить так 40 минут. Эффект меня поразил) пор не видно, кожа как под лифтинг эффектом. А пахнет она как по мне больше серой и железом .Отмечу, что кожа у меня проблемная и ей очень трудно угодить Stare Так что пробейте наносить ее именно так, не пожалеете!!!
06.03.2017
  • 08.01.2019 - 14:35
    Готовая минеральная маска. Нанесение и результат.
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о знакомстве с фирмой Skinlite, а точнее с масками для лица. Хочу сказать, что на очереди у меня еще несколько масок от этой фирмы. Так что подписываемся, чтобы не пропустить отзывы.
  • 25.03.2018 - 18:32
    🌿 Не плохая маска с зелёной глиной в составе 🌿 ХОРОШО ОЧИЩАЕТ и СУЖАЕТ ПОРЫ 🌿 Сколько стоит, где купить и другие подробности в отзыве...👣
    Всем привет! Очень люблю маски от Compliment. Радуют приятные цены и большой выбор. Глубоко очищающую маску с зелёной глиной покупаю уже не впервые раз, почти всё в ней нравится. Решила поделиться с вами ощущениями от её использования, а покупать её или нет решайте сами.
  • 18.04.2018 - 10:38
    Любовь моя, шиммер или почему я не пишу отзывы по тестерам
    Ох уж эти обзоры по одноразовым крошкам-тестерам, испортили репутацию такому замечательному продукту -) Маска для лица PAYOT С эффектом лифтинга Perform Sculpt Masque этой уважаемой мной марки попалась мне на глаза пару лет назад, решила попробовать, т. к.
  • 03.09.2019 - 00:23
    Доступная неплохая маска, которая увлажнит и напитает кожу. Но не всё, что обещает производитель правда. Как моя проблемная кожа отреагировала- фото результатов.
    Всем привет!!! Хочу рассказать вам о тканевой маске с витамином C против признаков усталости от Vilenta . Начнем?   Место покупки : магнит- косметик. Цена : 60 руб. со скидкой. Производитель : Китай.   Упаковка .
  • 31.01.2018 - 04:33
    Еще одна МАСКА-СВИНКА в моей КОЛЛЕКЦИИ от BIOAQUA! Благодаря СВИНОМУ КОЛЛАГЕНУ, она хорошо УВЛАЖНЯЕТ кожу.
    Всем привет! У меня уже есть кислородная маска от Биоаква , пользовалась ею весной, на данный момент там осталось на донышке, а точнее на последний раз. Мне она безумно понравилась, поэтому я решила заказать коллагеновую маску BioAqua pigskin collagen nourishing mask .
  • 29.04.2019 - 15:47
    Увлажняющая маска, которая не увлажняет. Использование на сухой коже.
    Здравствуйте! О марке Pleyana не так много отзывов, поэтому при выборе продуктов приходится полагаться на описание на сайте. Хочу поделиться своим мнением о Pleyana Aqua - Intellect Cream Mask (Плеяна Крем-Маске Увлажняющей 2 в 1). Немного общей информации о продукте.
  • Удобные и универсальные саше с крем-маской запали мне в душу! +Подростковые воспоминания…
    Крем-маски продукт для меня не новый и очень удобный можно использовать как крем, нанеся тонким слоем и дождавшись полного впитывания, а можно нанести побольше и оставить на некоторое время воздействия, а потом смыть.
  • 16.04.2019 - 14:29
    Такое ощущение, что эту маску придумали итальянцы. Иначе почему она такая горячая? Обжигающая глина - такое со мной впервые.
    Пишу и плачу. Я сошла с ума и опробовала эту маску дважды. Но обо все по порядку.   Маски в форме разных бутылочек лежали в большой корзине в "Золотом Яблоке". Это явно распродажа, потому я не удержалась и купила себе несколько штук.
  • Мой девиз: "Вижу манго- покупаю!". Экстракт гуараны и аромат манго. Маска для лица неплохая, но...
    Приветствую! Отгадаете, где я нашла эту маску? В Смешных ценах и отдала за нее 80 рублей. Покупку не планировала, тем более искать косметику в магазине одежды не входило в мои планы. Но увидя манго, не думаю купила ее.     Изготовлена она в Париже, но очень странно, что у нее такая цена.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 26.08.2020 - 05:45
  • «Ведь ты мое золото, золотооо...». Вот только что могло пойти не так? А всё😀
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 18.08.2020 - 12:11
    Эвкалиптово-камфорный холодок! Приятное впечатление от Маски для лица Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask ►Плюсы, минусы и мой результат на проблемной коже спустя 7 применений|ДО-во время-ПОСЛЕ
    Всем привет! Уж было восстановила весной свою многострадальную кожу благодаря уходу от Levrana (кому интересно посмотреть эффект, ссылки на отзывы будут в конце) ...но лето внесло свои коррективы: жара+пот+усиленная работа желез+пыль. ...и вот кожа снова не радует.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 08.07.2020 - 07:46
    Выравнивание тона кожи, сужение пор, увлажнение и все это благодаря маске FOREO Make My Day Mask.
    Не так давно у меня в арсенале появилась смарт маска для лица UFO которая работает со специальными активированными масками. И сегодня мне хочется поделиться впечатлениями от использования Маски для лица Foreo Make My Day Mask Антиоксидантная и увлажняющая Антураж: Маски для уфо продаются сразу…
  • 16.07.2020 - 08:03